Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 08:50

месяц или более
    370 рублей

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о препарате Соннован. Уже длительное время я мучаюсь от бессонницы. Засыпаю вполне неплохо, но спустя часа 3 я просыпаюсь и не сплю до утра. И так происходит каждую ночь. В итоге за ночь я сплю всего около 3-4х часов. Хотя раньше я всегда засыпала и просыпалась только утром по будильнику. От знакомых я узнала, что существую препараты на основе мелатонина, которые помогают справиться с бессонницей. В аптеке мне предложили Соннован.

Основная информация:

Название: Соннован

Количество таблеток в упаковке: 30 шт.

Стоимость: 370 рублей.

Препарат находится в картонной коробочке. Оформление подходящее для снотворного:

На боковых сторонах содержится минимальная информация:

В коробке приложена инструкция:

Действующее вещество:

мелатонин 3,00 мг.

В упаковке 3 блистера.

Таблетки маленькие по размеру, так что глотать такие очень просто.

Способ применения. Результат.

Внутрь. Взрослым по 3 мг за 30-40 минут до сна.

Первый раз я побоялась, что буду слишком крепко спать, поэтому решила выпить половинку таблетки. Так как слышала от многих, что половины бывает вполне достаточно. Выпила, как указано за 30 минут до сна. Заснула через какое-то время, как и всегда. Ничего необычного не почувствовала. Но спустя примерно 3 часа я проснулась и на этом все. Сна ни в одном глазу) Я подумала, что половины для меня мало и на следующую ночь выпила целую таблетку, рассчитывая уж точно проспать до утра.

Но чуда не произошло. Я снова проснулась через некоторое время и больше не могла уснуть до утра. И так повторяется каждую ночь. В итоге оставшуюся ночь я просто лежу (по 5-6 часов).

Препарат на меня абсолютно никак не действует. Вот совсем никак! Я очень расстроена, так как возлагала на него большие надежды.

Но могу сказать, что побочек от него у меня тоже нет. Хотя бы это радует. Утром и днем я чувствую себя нормально. Сонливости нет, голова не кружится.

Препарат порекомендовать не могу.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) 💕

Достоинства
  • Без побочек
Недостатки
  • Бесполезный
  • Не действует вообще
Yana_Alisinaне рекомендует
Бесполезное средство(
05.06.2021
Буду знать.Спасибо за отзыв.
Обидно, бессонница это такая дрянь(
Странненькое(
Жаль
Жаль, что оказалось пустышкой(
Жаль, оказалось бесполезным
05.06.2021
Совсем неудачная покупка(( Спасибо за предупреждение!
Неудачное совсем Sad
07.06.2021
Обидно, что не действует
07.06.2021
принято к сведению
17.06.2021
Пустышка какая-то! Sad
11.10.2021
На самом деле мелатонин-это не снотворное. Он эффективен в случае,если нарушение сна связано с выработкой мелатонина. Причин бессонницы великое множество!!!например,латентная анемия,апноэ...депрессия(когда просыпается человек среди ночи),и тд. Рекомендую подписаться в инсте на Бузунова. Там о бессоннице и мелатонине все!Возможно именно Вам подойдет Когнитивно-поведенческая терапия бессонницы. Так что удачи в решении проблемы. Кстати,магний проверьте тоже.
  • 23.03.2018 - 16:04
    Мигрень длиною в 20 лет. Суматриптан при беременности.
    Хочу начать с того, что мигрень - это не обычная головная боль. Если у вас проходит голова от анальгетиков, а может и вовсе просто так пройти, то это обычная головная боль напряжения. И, радуйтесь - Вам крупно повезло!
  • 02.04.2020 - 20:35
    Отличный препарат💊, который помогает вылечить кашель в первые дни приема. Что делать, если вы заболели на карантине, и как получить медицинскую помощь?
    Всем привет. И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу. Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа.
  • 13.04.2015 - 09:26
    Индапамид ретард - хорошее гипотензивное и мочегонное средство. Сравнение с Фуросемидом.
    Здравствуйте! Индапамид уже очень давно принимает мой муж, он гипертоник и сердечник, поэтому гипотензивные и мочегонные средства ему необходимы, а не очень давно пришлось и мне пропить курс этого препарата.
  • 14.07.2015 - 08:40
    Снижает давление надежно и надолго
    Высокое давление это проблема сейчас для людей всех возрастов. Волею судеб и я погрузилась в эту проблему. Препараты, понижающие давление через мочегонный эффект, на меня не действовали.
  • 16.10.2019 - 07:26
    Лучше кеппры
    Каюсь, изначально мне прописали против эпилепсии кеппру. Но лечиться ей невозможно элементарно в силу уровня дохода. Получалось очень накладно, т.к. за месяц выходило 4 000 рублей расхода. Эти деньги являются моей зарплатой. А надо платить за еду, за коммунальные услуги и прочие нужности.
  • 23.12.2020 - 14:07
    Исповедь желудка, пройденные этапы с язвами и Helicobacter pylori. Спарекс — как помощник от боли и вздутия живота. Анализы ДО и ПОСЛЕ.
    ... Вот не думала я, что в свои-то годы буду рассказывать столь много о лечении, пройденных этапах и аллергии. Исповедь желудка. Кричит: «я не-на-ви-жу хеликобактер пилори! Это все они виноваты, злые бактерии!», — и я с желудком согласна.
  • 19.02.2021 - 20:09
    Покупала как более дешёвый аналог, теперь это препарат выбора.
    Здравствуйте! С проблемной герпеса сталкивался практически каждый. При многократных и частых рецедивах это становится настоящим испытанием. Сейчас инфекция беспокоит меня несколько раз в год, а некоторое время назад даже страшно вспоминать.
  • 04.06.2019 - 08:45
    Венолек от всех бед
    С Венолек ноги как у звезды, но без звездочек! Какая девушка этого не хочет? Но вопрос «Что делать?» повергает в ступор. Какие процедуры от целлюлита можно делать, если есть проблемы с венами?
  • 16.05.2019 - 22:53
    Нормализовать и стабилизировать давление можно не только сердечникам, но и здоровым людям - по показаниям.
    Иногда у здоровых людей скачет давление. наверное, с этим сталкивался каждый. Перенервничал, перегрелся и т. д. - поднимается давление, и это нормально. Но иногда артериальное давление и общее самочувствие становятся такими, что с этим надо срочно что-то менять.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 06.11.2021 - 15:08
    Морфин поменяли на КЛОНАЗЕПАМ и очень этому рады. Мой ребёнок их пьёт каждый день по 2 раза с 3 лет. Уже 4 года
    Здравствуйте,   Начну с того, что мой ребенок паллиативный, лежачий, с дистантческими атаками, сильной спастикой, гиперкинетическим синдромом и эпилепсией. Список диагнозов по факту больше, но относящихся к препарату о котором отзыв, думаю, достаточно и этого.
  • 01.12.2021 - 11:24
    Курс мелатонина привёл меня к длительному лечению его последствий!  💊 С этим лекарством нужно быть осторожнее 📌
    Сейчас Мелатонин советует направо и налево. Я не доктор, но имею отношение к медицине. Иногда считаю что знаю всё лучше врачей и сама себе покупаю лекарство. Так было и этой добавкой.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.