Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 11:52

несколько раз
    303 р

Всем привет!

Продолжаю знакомство с бытовой косметикой Wonder Lab.

Чистящее экосредство для мягкой мебели, ковров и тканей в домах с животными привелекло меня меня, потому что в доме есть шерстяные животные и конечно нужны спецсредства для очистки мебели.

Флакон из обычного белого пластика. На обложке красуется кот на диване. Также на этикетке много текста.

Чистящее средство WONDER LAB для удаления пятен от животных на мягкой мебели, коврах, матрасах, лежанках и любых типах тканей. Деликатное, но эффективное экосредство от WONDER LAB очищает любые типы загрязнений после животного, не вредит структуре ткани и не оседает в волокнах. Чистящее средство не имеет резкого запаха, не раздражая даже самых чувствительных. Благодаря удобному формату спрея, средство экономично расходуется и наносится точечно на загрязнения. Чистящие средства WONDER LAB не содержат токсичных компонентов, опасных для природы или человека. И всё это благодаря инновационному компоненту Biomicrogel®, который сделан из овощей и фруктов. Средства WONDER LAB не вредят окружающей среде, не содержат токсичных компонентов и разлагаются на 98% за 1 день.

Если верить производителю, то это суперсредство которое справляется с загрязнениями, но при этом не является химическим, а уж тем более токсичной химией. Ведь оно состоит из овощей и фруктов. Поэтому все что напрыскали испаряется с поверхности без вреда для здоровья.

Флакон объемом 550 мл, оснащен дозатором-распылителем.

Пульверизатор удобно держать в руке, носик с поворотным механизмом. Можно распрыскивать струей, можно пеной (через специальную сеточку).

Я очень радовалась такой упаковке, пока не попробовала в деле. Распрыскиватель оказался не очень хорошим. Стреляет куда попало и как захочет. И если для ковра такое подойдет, то для мягкой мебели - не очень. Я так и не смогла к нему приноровиться.

Получается стреляет какими-то плевками, я и на пятно не попала с первого раза и полностью поверхность нельзя обработать.

ПРИМЕНЕНИЕ

Делала все по инструкции как рекомендует производитель. Напшикала, подождола 5 минут, затем влажной тканью протерла поверхность. Ну как протерла?! Все просто размазалось, намочилось. Средство оказалось очень липким и просто не хотелось удаляться влажной тканью. Чтобы смыть его, нужно полностью намочить диван, а это как понимаете невозможно.

В итоге эта поверхность сохла четыре часа. После высыхания пятно осталось на месте. До покупке читала отзывы, что это средство и шерсть собирает. Ну-ну, кошачью шерсть можно и обычной и специальной губкой собрать и щеткой. А средство тут не при чем. В общем, диван не изменился, пятно на месте.

Отдельно об аромате - он очень едкий, похож на жесткий антисептик, сразу не выветривается. Он не режет глаза, нос, но для тех кто чувствителен к запахам, он точно не понравится. С высыханием дивана запах исчез, это единственный плюс.

Кстати, чтобы обработать этим раствором большую площадь, например ковер, уйдет целый флакон. Так что чистящее экосредство для мягкой мебели, ковров и тканей в домах с животными еще и по этому не выгодно покупать. Оно совершенно не экономное.

Дала средству второй шанс - попробовала на кусочке паласа. Результат тоже не порадовал - это средство может удалять лишь свежие пятна, которые образовались непосредственно перед чисткой, но к застарелым равнодушна. Волос от животных убирается механически щеткой, и данный спрей тоже к этому не имеет отношения.

Минусы экосредства для мягкой мебели, ковров и тканей в домах с животными Wonder Lab:

• Не очищает пятна.
  • Очень резкий и неприятный запах.
  • Плохо смывается с тканевых поверхностей.
  • Долго сохнет.
  • Очень липкое.

Покупала на Озоне, цена со скидкой составила 303 рубля. Для меня оказались - деньги на ветер.

До этого тестировала еще два средства Wonder Lab:

Экогель для мытья посуды овощей и фруктов

Экогель для стирки детских вещей

Недостатки
  • Нет эффекта
  • Оставляет липкость
Заря Мерцанане рекомендует
  • 21.06.2021 - 11:41
    Разочарована
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом от использования универсального эко средства для чистки мягкой мебели, ковров и тканей. Как заверяет производитель это чудо средство эффективно удаляет загрязнения и устраняет запахи, поэтому мне и захотелось его приобрести.
  • 25.02.2021 - 19:04
    Чем почистить мягкие игрушки? Универсальное средство на основе воды. Сделано в Японии. Не имеет запаха и цвета. Внушает доверие. Фото до и после.
    Это удивительное японское средство я купила лет 5 назад специально, чтобы освежить свою коллекцию плюшевых медведей. Стоило оно 380 рублей за 300 мл. Совершенно не помню, как я им пользовалась тогда, но у меня осталось около половины флакона.   Обнаружила это средство в шкафу и решила использовать.
  • Ничего страшного не случится, если собака или кот (и даже хомяк) попьет из ведра, в котором разбавлено это средство.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня довольно много животных в доме, и соответственно много уборки. Сейчас вообще атас! Собаки активно линяют и иногда пол буквально устилает ковёр из шерсти. Кроме всего прочего, животные нехило так пачкают полы.
  • Если у вас от раковины несёт Ктулху, то этот экогель то, что Лавкрафт прописал!
    Добрый день, дорогой читатель. Ретроспектива. Осторожно шок - контент! Как-то, гостил у меня в доме друг моего брата, по прозвищу Ватсон. И вот, он пришёл к нам домой, предварительно крепко выпив. Мы вошли в положение, ведь не каждый день у человека день рождения. С утра этот друг очень хотел пить.
  • 11.08.2022 - 03:33
    Экологичный гель для устранения засоров. Справится даже с шерстью наших питомцев в трубах:)
    Всем привет!   Когда в доме есть домашние животные, которых периодически купаем, то их шерсть может спровоцировать засоры. Именно для таких случаев у Wonder Lab есть экогель для чистки труб в домах с питомцами.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Бренд - Wonder Lab Страна производства - Россия Объем - 1,1 л.
  • 29.09.2022 - 15:41
    Стимул помыть детские игрушки
    Всем огромный привет друзья! В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим опытом использования такого продукта как Экопена Wonder Lab Для мытья детской посуды и игрушек под названием "Нейтральная". УПАКОВКА Средство находится в пластиковой упаковке белого цвета с этикеткой.
  • 27.06.2020 - 09:14
    Клубника, манго, пломбир, соль, блеск - идеальное сочетание для расслабляющего вечера. Блестящее средство для ванны!
    Я с детства люблю принимать ванну с солью... Но в каком же восторге бы я была тогда, если бы ассортимент её в магазинах был как в наши дни? С различными добавками, маслами, блеском сухоцветами...Я бы просто ликовала в восторге, как впрочем делаю и сейчас...
  • 16.11.2022 - 15:01
    Средство, с которым мне не страшны ни осенняя грязь, ни зимняя соль: водоотталкивающая пропитка для обуви Salton. Спрей-защита от воды отлично защищает обувь и подходит для большинства материалов. Наглядные фото эффективности прилагаются
    Недавно я решила провести ревизию своей зимней обуви, проверить ее состояние, подготовить к сезону и все такое. И вот, обрабатывая обувь защитной водоотталкивающей пропиткой, решила, что стоит о ней рассказать - многие, как мне кажется, недооценивают подобные средства и зря ими пренебрегают.
  • 17.03.2012 - 02:17
    А зачем мне теперь резиновые сапоги?
    Купила это средство в магазине Провоканте для ухода за мембранной обувью. Стоило оно, конечно не по-божески 570р.за 200мл.Но на этом его недостатки заканчиваются. Это невероятно эффективная защитная пропитка. Распыляю на детские мембранные сапожки примерно раз в неделю.
  • 26.09.2022 - 07:08
    Эко средство, сделанное из овощей и фруктов, не спасёт ваши вещи от пятен. Фотографии пятен "до" и "после".
    Я в постоянном поиске средств для удаления пятен, но мне всё как-то не везёт... На сайте Wildberries я наткнулась на магазин (ССЫЛКА ), где продают сразу 5 средств в одной упаковке, и так покупать гораздо выгоднее, нежели по одному средству, где одно выходит в 300-400 рублей, а тут за 800-1000…
  • 19.09.2022 - 10:07
    Нет у меня никакой зависимости - успокаивала я себя, записываясь на 4-е увеличение губ за год😅Корейский филлер Neuramis Volume: цена, результат и к чему надо быть готовой+губы до и после💋
    Всем привет! От природы у меня некрасивая форма губ - это факт) Верхняя губа намного меньше нижней, к тому же западает вовнутрь. Не могу сказать, что меня были какие-то загоны по этому поводу, с макияжем губы выглядели вполне ок.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • Посудомойка моя любимая машина в моём доме. И стараюсь использовать для мытья посуды хорошие таблетки, так как люблю и берегу свою посудомойку. Таблеткам бренда Yokosun я с уверенностью доверилась в таком непросто деле. И мои ожидания были оправданы!
    Привет! Хочу начать со слов благодарности тому, кто придумал посудомоечную машину! Эта машина самое лучшее что есть в нашей жизни. А так для справки машину придумал англичанин Уильям Говард Ливенс в 1924 году.
  • 21.08.2022 - 17:02
    Средство БЕЗ ЗАПАХА для легкой ежедневной уборки| Расскажу, как добавить освещающий аромат дому, и с какими загрязнениями не справится Wonder Lab
    Приветствую! У меня дома живет кот, но обычно я использовала средства для мытья пола, который обычные - не ЭКО, не разработанные специально для домов с животными. Не смотря на то, что кот иногда что-то ест с пола (аккуратный, да), и естественно, валяется на полу.
  • Такого я не ожидала!!! От геля UNICUM для унитазов...
    Нет, ну вы представляете?!!!? Купив данное средство, не надеясь уже ни на что, что могло бы мне помочь..... Я ждала другого результата... Итак.. Фирма unicum, насколько я слышала от других, и насколько она представлена в магазинах, особенно в таких как Касторама или Леруа Мерлен, считается одной из …
  • 20.09.2022 - 08:42
    Наконец-то я смогла купить средство с лавандой от Био Мио, я так долго за ним охотилась!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды от Био Мио. Купили в Леруа Мерлен - увидели с мамой все 4 вида и купили два из них, так как некоторые уже брали до этого.
  • 05.11.2022 - 20:24
    Суперпремиальный корм со СВЕЖИМ мясом, метионином и брусникой + эко упаковка... Производитель учел, пожалуй, все недостатки других брендов. Кавказ - территория манула🐈
    Уже около года идет активное импортозамещение во всех сферах торговли. Корма для животных не исключение - все чаще встречаю корма с нашими русскими названиями и российскими производителями, и уже не один такой корм я предлагала своим питомцам.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 27.10.2022 - 13:14
    Секреты использования для бомбического результата 🔥 WoW эффект. Как сохранить длинну от обламывания волос 😍
    Доброго времени суток Уход за волосами, это мое любимое занятие. И я не смогла пройти мимо этого спрея. Давно хотела его попробовать, т.к это улучшенная версия Pantene aqua light, ну и конечно скидка в 200 рублей тоже сыграла не мало важную роль )))   Название : Pantene aqua light с кокосом Тип…