Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 13:57

Здравствуйте!

Расскажу Вам о маске для лица Planeta Organica, её я купила благодаря отзывам, но особого впечатления она на меня не произвела.

Учитывая стоимость маски, она вполне хорошая, и попробовать её стоит, но лично у меня не появилось желание приобрести её второй раз. А все по тому, что результата, как такого я не ощутила, и не увидела.

Ну а теперь, перехожу к подробному описанию маски для лица.

Planeta Organica

Интенсивная натуральная маска для лица на арктическом торфе и каолине

Глубокое очищение для нормальной, жирной и комбинированной кожи

Место покупки. Сеть магазинов "Улыбка Радуги".

Цена на момент покупки - около 100 рублей.

Объем 75 мл.

Срок годности 2 года.

Срок годности после вскрытия тюбика 12 месяцев.

Маска для лица продается в обычном тюбике, упакована в картонную упаковку. Всю необходимую информацию можно прочесть либо на самом тюбике, либо на упаковке.

Выдавливать маску из тюбика удобно и легко, усилия не требуется. Крышка открывается легко. Для извлечения маски не требуется лопатка, нет необходимости пальцами рук извлекать маску из тюбика.

Оформление простое, со вкусом, ничего лишнего.

Состав

100% экологически чистые и безопасные натуральные активные компоненты без ГМО и парабенов

Aqua enriched with Organic Cetraria Islandica Extract* (настой исландского мха), Peat Extract (арктический торф), Glay (белая камчатская глина), Avena Sativa Oat Peptids (растительные пептиды),Organic Betula Alba Bark Extract* (органический экстракт березовой коры),Organic Zingiber Officinale Root Oil* (органическое масло белого имбиря), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside (and) Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Tocopherol (витамин Е), Vitamin А microcapsules (микрокапсулы витамина А), Organic Butyrospermum Parkii Butter* (органическое масло Ши), Coal, Parfum, Coumarin, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090, CI 77492, CI 7749, CI 77499.

* Органические ингредиенты.

Консистенция у маски однородная, кремовая, немного водянистая, с небольшими скрабирующими частичками, которые не ощутимы на коже лица, их очень мало.

Цвет у маски светло-серый, с оттенками зеленого.

Запах приятный, травяной, я бы сказала, что пахнет мужскими духами. На коже лица, после использования, не ощутим.

Способ применения

Нанесите на очищенную кожу лица, оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой.

Я наношу маску на сухую очищенную кожу лица, и оставляю ее на 10 минут, иногда на 15 минут. Разницы нет, ни какой. Маска распределяется по коже лица легко, за счет её текстуры. За 10 минут, пока маска на лице, она может высохнуть, поэтому при необходимости я брызгаю на лицо воду, и массирующими движениями, растираю маску по лицу, чтобы она не сильно стягивала кожу. Ни каких неприятных ощущений на коже лица при использовании маски, я не ощущаю. Смывается маска с лица без проблем. Использую 2-3 раза в неделю.

Мой тип кожи

У меня жирная, комбинированная кожа. Частые высыпания, покраснения, прыщики, черные точки, расширенные поры - все это характеризует мою кожу. Также присутствуют и шелушения. В общем, кожа не подарок. Требует особого ухода, я в поиске более подходящих средств. Покупаю, как и новые средства, по уходу, так есть и любимые проверенные средства.

Информация от производителя

Поры глубоко очищены

Черные точки устранены

Мгновенно гладкая и ровная кожа

Добытый в Северной Исландии, крае с безупречной экологией, арктический торф знаменит своими очищающими свойствами. Торф словно губка впитывает загрязнения из кожи, заменяет вредные положительные ионы в коже на отрицательные ионы торфа, которые оказывают благотворное влияние.

Арктический торф является чистым, 100% натуральным продуктом, который не содержит никаких добавок, тяжелых металлов и токсинов. Образующийся из трав и целебных растений естественным образом на протяжении столетий торф максимально насыщен биологически активными элементами, растительными эстрогенами, минералами, которые укрепляют кожу, ускоряют процесс регенерации клеток.

Каолин впитывает в себя избыточный себум, пыль и другие загрязнения, деликатно очищая поры и избавляя кожу от черных точек.

Исландский мох, известный своими противовоспалительными свойствами, оказывает легкое антибактериальное действие.

Микрокапсулы витамина А ускоряют обменные процессы в коже, способствуют выравниванию её рельефа.

Результат

Как такового обещанного результата от маски я не увидела. Использую маску на протяжение более одного месяца, израсходовала больше половины тюбика.

Ни о каком глубоком очищение не может быть и речи. Маска не очищает поры и не избавляет от черных точек и не выравнивает рельеф кожи. Визуально маска сужает поры, но это только визуально.

После использовании маски я ощущаю, что кожа лица не стянута, она увлажнена, немного гладкая, приобретает небольшой матовый эффект. Визуально маска сужает поры, но это только визуально. И на этом все.

Со всеми обещаниями от производителя, маска не справилась. По крайней мере, так она показала в действие себя на моем типе кожи.

Могу посоветовать более действенную, и эффективную маску, от Planeta Organica, приблизительно за такую же стоимость, как и эта маска.

Действенная маска, бережно очищает, выравнивает поверхность кожи и улучшает цвет лица. Фотографии До и После, а также в процессе применения!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кремовая консистенция
  • Легко смывается
  • Не пересушивает
  • Приемлемая цена
  • Сильно не стягивает
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
  • Нет эффекта
Simona.girlрекомендует
03.09.2015
Соглашусь, маска хорошая, но посредственная Smile
для разнообразия можно попробовать
03.09.2015
Немного придала матовость и все
03.09.2015
Я за этой маской долго гонялась, но купить ее так и не смогла. Жаль, что Вам она не приглянулась.
03.09.2015
Для моей проблемной кожи она будет слишком слабая.
03.09.2015
Результат не сильно заметно, бесполезная какая-то!
Раньше гонялась за ней, а теперь интерес пропал.
03.09.2015
У меня тоже была маска от ПО ,не впечатлила вообще.. Теперь обхожу стенд с их масками стороной Smile
03.09.2015
Очень обидно, что от этой маски совсем нети никакого толка, хотя хорошо, что хотя бы не навредила ничем Puzzled
03.09.2015
Я в ПО вообще как-то разочаровалась, когда увидела, насколько результативной может быть другая косметика)
03.09.2015
не пробовала еще маски от планеты органики, но что-то особых восторгов от них не вижу
приятная маска Smile
04.09.2015
у нас все равно не продают их, а заказывать не особо хочется
04.09.2015
Дорогие девушки! Спасибо за ваше мнение! Love
05.09.2015
Пока не пользовалась масками этой фирмы, но для интереса взяла бы!
У меня такие же ощущения от майонезных пачек бабушки Агафьи)
05.09.2015
Этот производитель очень любит наобещать "золотых гор" в каждом продукте)
05.09.2015
не пробовала и желания покупать нет
мне кажется, что обычная глина эффективнее
06.09.2015
Вообще я люблю глиняные маски, моей коже они хорошо подходят, правда эффект не всегда заметен сразу, может и ваша еще себя покажет. Для меня главный эффект от таких масок - внешне здоровая кожа.)))
09.09.2015
Для мня она стала мастхэвом Smile Хотя до Мило Мила например не дотягивает сильно Smile
Arsenia2015, yasechka215, OlyaRa, Луффи, Спасибо вам за внимание к отзыву Love

Valexiya нет, не покажет, так как её осталось на два применения! Smile

ХО Мило Мила я еще не пробовала! а так, все индивидуально)
10.09.2015
Не пользовалась косметикой этого производителя.
10.09.2015
Я убедилась,что большая часть органики -это полная чушь. От маски из овсянки толку больше. Даже отзывы дополнила со временем .
11.09.2015
Sunnyloveшка, СветLana у них есть хорошие средства!