Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 19:31

один раз

Сколько себя помню-всегда хотела себе маленький носик, а не нос бабы яги, который у меня был все мои 27 лет. Один огромный комплекс на все лицо. Наконец-то появились средства на операцию: врача искала в интернете около недели, настроена была решительно-ни капли сомнения и страха не было!

После - через 3 месяца
После - через 3 месяца

В клинике (г.Москва), где работает мой врач, конечно 80% операций он делает на грудь, но почему-то вызвал доверие, отрицательных отзывов в интернете практически не нашла о нем). Он делает операции разных направлений с одинаковым успехом. Сходила на консультацию и сразу же определились с датой операции. Обследования начала проходить за месяц до операции (КТ пазух носа, ЭКГ, флюорография, Узи вен нижних конечностей+консультации терапевта, лор, хирурга и кардиолога), анализ крови сдала за неделю ДО (все анализы проходила в платных клиниках, обошлось примерно в 20 000 ₽).

ДО
ДО

Накануне операции после 7 вечера нельзя есть и пить.

После - через месяц
После - через месяц

В день операции, утром нужно дома надеть компрессионные чулки, не краситься, снять с себя все украшения, надеть одежду, которая не снимается через голову.

Палата
Палата

Операция была зимой, по приезду в клинику около получаса я читала и подписывала документы-их куча, но все по делу. Оплатила операцию и меня пригласили уже в палату. Палата двухместная, высокого уровня, не больничная забегаловка! Переоделась в одноразовую одежду(халатик конечно был полупрозрачный), через полчаса пришёл анестезиолог, вопросы про аллергии и прочее, рассказал подробно как все будет и ушёл (весь персонал ОЧЕНЬ внимательный и заботливый в этой клинике), к слову анестезия стоит 35 000₽ и далее будет понятно почему так дорого)

Через полчаса после операции
Через полчаса после операции

И вот меня повели через несколько палат в операционную, при входе сняла тапочки, легла на столик (узкий очень), руки в разные стороны-на одну надели на палец датчик, во вторую катетер и что-то ввели, я даже не заметила как уснула!

Операция почти закончена
Операция почти закончена

Проснулась я уже в палате, ничего естественно не помню вообще! Чулки очень сильно сдавили ноги и анестезиолог мне их немного снял. Дышать очень трудно ртом !!! После анестезии НИКАКИХ ПОБОЧЕК НЕ БЫЛО! Через час я могла уже спокойно дойти домой сама. Нос не болел! Болело только горло от трубки во время операции.

Приём через месяц после операции
Приём через месяц после операции

Всю ночь почти не спала в палате - губы и рот моментально засыхали и нужно было пить. Кормили 2 раза, но еду на вкус я даже не чувствовала(

Доктор и медсестра в палату заходили минимум раз 5 за сутки или больше, катетер сняли только утром. В 8 утра меня уже выписали, под глазами были синяки, но не ужасные, гипс на носу тяжёлый)

Муж забрал домой, купили таблетки и спреи для носа, полоскала 2 месяца нос и антибиотики и всякие капли пила 2 недели где-то. Турунды сняли через 2 суток (не больно!!! немного неприятно) и уж 10 секунд можно потерпеть. Гипс сняли через 10 дней, нос был опухшим, большим, но уже радикально другим! Швы сняли тоже когда и гипс-было больно немного( Полностью синяки прошли через месяц! У меня была риносептопластика (искривление перегородки плюсом к кривому носу снаружи).

Прошло полгода после операции, ещё конечно не показатель, но у меня радикально другое мнение теперь о себе и никаких комплексов больше нет! Никаких осложнений не было, иногда нос отекал и сейчас иногда отекает, бывает ночью закладывает одну ноздрю, но это не навсегда. Кончик естественно твёрдый и вроде как прежде он не станет все равно, да и хорошо.

Если бы операция не была таким дорогим удовольствием, то сделала бы ее ещё в лет 20! Ни минуты не жалею!

Такая изюминка и особенность ничего хорошего не принесла в жизни.

Если сомневаетесь, что мой нос реально был таким страшным или кажется, что нос после - нарисован, пишите в Сообщения-покажу фото, рекламой не занимаюсь, делюсь своим опытом, может кому пригодится

Достоинства
  • выглядишь милее и моложе
  • гармоничные черты лица
  • красивый профиль
  • уверенность в себе
Недостатки
  • дорого
  • нужно искать хорошего специалиста
  • ооочень жирная кожа лица
Mila1604рекомендует
12.06.2019
Очень хорошая работа! Отличный носик!
12.06.2019
А мне так нравится ваш носик))) Love Я очень понимаю почему вы на это решились и почему не жалеете. У меня есть небольшая горбинка, в детстве ударилась, и то она меня бесит... и никакой изюминки в таких недостатках нет (по себе сужу).
Очень красиво и женственно, в отличии от "До".
Я бы сделала точно также на вашем месте)
13.06.2019
Спасибо) я очень давно этого ждала и никакие особенности мне такие никогда не нужны были, только портили жизнь(
Клинику не рекламирую (как написала девушка в комментарии тут-это ни к чему)
13.06.2019
С новым носиком вам действительно лучше. Поздравляю вас с отличным результатом!
13.06.2019
Я хорошо отношусь к таким вмешательства ну хочется, пусть делают. Но обычно причина сильно преувеличина. Или делают ужас ужасный
Но у вас (извините) была реально причина! Вам сделали просто прелесть. Врач от бога.
Я вас поздравляю, что вы себя улучшили на 10000%,но остались собой!
13.06.2019
Результат прекрасный, спасибо за отзыв
13.06.2019
Опять seline? Заказуха. Ещё и нос до отфотошопленый. Милые девушки, не ведитесь на эту беспонтовую рекламу. Даже у меня в отзыве умудрились ее порекламировать. И разумеется, с новых аккаунтов, без отзывов. Видать у этой клиники совсем дела плохи.
13.06.2019
В отзыве ведь даже не указано название клиники, какая же это реклама?
13.06.2019
Она уже подчистила отзыв, после моего комментария, потому что спалилась) в личку писала, как ей обидно. Смешно читать. Пустой профиль, ни одного отзыва, и первый же с рекламой клиники. Мне с такого же профиля пустого про эту клинику под отзывом писали, ах какая классная, все для людей. Не верьте пустым профилям.
21.06.2019
А как Вы поняли, что применён Photoshop? На фоне (за головой) вроде искажений нет, только на самом носу "До" какое-то непонятное размытое пятно.. 🤔
21.06.2019
Да нос неестественный, горбинка будто вытянута сильнее, если фото приблизить, контур носа неровный и на стене пятно)
13.06.2019
Я не поняла, сколько вы в целом потратили? 20 тыс.+ 35 тыс. за анестезию, я правильно поняла?
14.06.2019
Ну,шикарно...шикарно! Добавить нечего. Мои поздравления!!!!!!!