Опубликовано 27 Январь, 2019 - 17:35

Привет всем!

Сегодня у меня был день экспериментов, и весь этот день я мучила свою несчастную кожу новыми не испытанными ранее средствами, которые у меня скопились от дефицита времени...

И первым стал этот очищающий гель с древесным углем:

Название бренда, как ни старалась, так и не смогла сообразить, как правильно произносится) Гель корейского происхождения и является скаткой. Со всех сторон коробочки размещена различного рода информация, переведя которую ничего нового я не узнала)

Здесь о мерах предосторожности:

А здесь описание, обещание производителя и способ использования:

А на последней стороне имеется русский перевод, который почти полностью соответствует (это я к тому, что на некоторых средствах почему-то иногда на этих наклейках и на оригинальном языке информация существенно расходится) и всё выше перечисленное описывает, а также имеет состав:

Внутри обычная туба из плотного пластика с крышкой:

С обратной стороны тубы напечатано всё то же самое, что и на коробке, но на корейском:

А теперь я хочу привести цитату из описания, к которой я позже вернусь!

Гель мягко отшелушивает омертвевшие клетки, увлажняет текстуру кожи и слегка выравнивает её поверхность. После очищения кожа остается увлажненной и сияющей.

Ну а теперь к ПРИМЕНЕНИЮ:

Будучи уже знакомой с гелем-скаткой с румяным яблочком, таким милым на вид, но абсолютно непереносимым, я уже было приготовилась, что сейчас мне в нос кувалдой ударит ужасный запах. Но нет, к моему великому удивлению, этот гель очень приятно и освежающе пахнет! Чувствуется слегка примесь каких-то веществ, но это абсолютно не напрягает.

По консистенции гель средненький - не густой, и не жидкий, мутноватого молочно-прозрачного цвета:

Когда я говорила "почти" про русскоязычное описание, то имела в виду, что те, кто ранее скатками никогда не пользовались, могли бы, руководствуясь способом применения на коробке, использовать средство неправильно.

А именно: нанеся гель и только лишь распределив его легкими массирующими движениями по коже, а потом умывшись, ничего не получишь абсолютно!

В оригинале же сбоку коробочки производитель советует:

Используя пальцы, тщательно помассировать кожу и затем вытереть отходы.

Вот в этом и разница - гель должен поработать.

И теперь расскажу, как использую его я.

Для начала о моём типе кожи: проблемная, смешанного типа, склонная к жирности, и вместе с тем постоянно шелушится, появляются покраснения и раздражение. И сегодня я проснулась с усталым каким-то личиком, требующим очищения и глотка свежести. На носу у меня ранее был прыщик, который почти зажил, но кожа в этом месте отмирала и шелушилась:

А если верить цитате из описания сверху, гель это всё как раз-таки должен отшелушить, плюс увлажнить и выровнять, и еще кожа засияет!

Поскольку очищение я не делала давненько, то я решила не сразу начинать тереть гель, а сперва нанести его и оставить на несколько (15-30) секунд, чтоб он немного впитался в кожу, размягчил её и подействовал. Для этого берем небольшое количество геля на палец и распределяем тонким слоем на участке кожи - и так, пока всё лицо не будет покрыто гелем.

Я начинала со лба, и когда дошла до подбородка, то на лбу как раз гель уже частично впитался и немного подсох, и я начала тереть. Тереть нужно также пальчиками, производя скатывающие движения, и через некоторое время гель превращается в твердые катышки, которые катаясь от трения, цепляют на себя отмершие частички кожи. И так трешь их до тех пор, пока кожа не станет сухой, и они не начнут падать с лица. Поэтому лучше делать это всё над раковиной!

А вот в конце нужно умыться прохладной водой, чтоб наверняка удалить все остатки средства и немного успокоить кожу.

РЕЗУЛЬТАТ!

Расстроил меня, если честно. Шелушащийся участок на носу так и остался, эти отмершие кусочки кожи никуда не ушли, но вот зато под носом, где практически ничего не шелушилось, и крылья носа все полностью покрылись чешуйками. А еще через минут 15 таким шероховато-мохнатым стало всё лицо. Кожа была сухой абсолютно, ни о каком увлажнении и речи нет. Ну и как видите, ничего не выровнялось и не засияло:

По всей видимости, гель частично отшелушил верхний слой отмершей кожи, но не до конца, и из-за этого вид стал только хуже. Поэтому я взяла обычный с твердыми частичками кофейный скраб и немного помассировала им кожу. И вот тогда личико засияло и выровнялось и ничего нигде не осталось, ни каких частичек!

Чистоте пор гель также никак не поспособствовал. Это, конечно, и не обещалось, но я в глубине души надеялась)

ИТОГ!

Гель приятный, но вот оценить его работу я не могу, поскольку я не вижу внешне никакого результата. Да, что-то отшелушил, хотя точнее сказать будет расшелушил всё, что можно. Но чище и красивее моё лицо от этого выглядеть не стало.

Поэтому рекомендовать я скатки не буду, поскольку ни этот гель, ни тот яблочный пилинг меня не впечатлили.

Так же можете посмотреть еще вот эту очищающую маску, также очень приятную, также освежающую, также с углем, но также бесполезную в плане очищения - поэтому подумайте, стоит ли её брать)

А вот эта термоядерная маска, призванная чистить поры и удалять черные точки, с чем она и справляется, вот она еще и пилинг ого-го вам сделает, и депиляцию заодно)) Но точно не для чувствительной кожи!

А я, пожалуй, вернусь к классическому способу очищения и пойду искать самый лучший в мире скраб)

Достоинства
  • Освежает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Результат очищения не очевиден
Ann2018не рекомендует