Опубликовано 17 Май, 2020 - 17:45

один раз
    110 руб

Решила я испечь мужу на день рождения шоколадный торт с кремом из сливок и маскарпоне. Зашла в магазин за теми сливками которые покупаю всегда для такого крема, это "Петмол" 33%. Облазила два магазина их так и не нашла, но на одной из полок увидела сливки вкуснотеево 33% на самой упаковке написано что они для взбивания. Я очень люблю йогурты, молоко, кефир и другие продукты вкуснотеево, все, кроме глазированных сырков, это единственное что мне не нравится, поэтому купила их не задумываясь, убедившись что со сроком годности все хорошо, уверенная что и они как и большинство продуктов этой торговой марки будут хорошими. Как же я ошибалась! С самого начала все пошло не так, они не хотели взбиваться от слова совсем! Минут десять, может больше я пыталась добиться чтобы они хотя бы загустели, консистенция была как тесто на блины, совсем не то что должно быть, в сравнении со сливками Петмол которые уже через пять минут держат форму, эти сливки, у меня просто слов нет. Начала подсыпать сахарную пудру, по немногу, продолжая взбивать, пока не всыпала необходимое количество, и продолжила взбивание, через ещё примерно минут десять результат изменился совсем не много. Вместо устойчивых пиков, как должно было быть, в моей кастрюльке было это: Кремом назвать это язык не поворачивается, а коржи были уже готовы, и гости вечером должны прийти, а мне надо было ещё готовить и накрывать на стол, и торт должен хотя бы часа три простоять в холодильнике. Да и как я уже говорила, в ближайших к нам магазинах, нужных сливок не было. В общем пришлось работать с тем что есть. Добавив туда банку маскарпоне, худо бедно взбила, чтобы он хоть отдаленно крем напоминал, это ещё примерно минут пятнадцать, убрала в холодильник, вид у него конечно совсем не тот был. Как вы понимаете украсить этим торт не получилось, я и не пыталась, использовала этот недокрем просто чтобы промазать коржи, а для украшения приготовила шоколадную глазурь, и клубнику, но настроение мне эти сливки конечно испортили... Это кстати с учётом того что на упаковке написана фраза про лёгкое взбивание. Как издёвка, честное слово!!! Ведь в итоге я этот крем взбивала минут сорок! Еслиб я его готовила в первый раз, может и списала бы на то что где то ошиблась, и сделала что то не так, но готовила я такой крем уже не в первый раз, моя семья очень любит тирамису, и я иногда вместо тортика готовлю его, а там крем нужен именно такой. Да и как я уже сказала, с самого начала эти сливки не взбивались так как должны, хотя были свежими, и процент жирности указанный на упаковке соответствовал тому который нужен для крема. В общем решать конечно вам, но я однозначно не советую. Сливки Петмол 500 мл стоят 250р. А эти 250 мл 110р. И их все равно нужно две пачки, т.е. это 220р. Разница в цене не большая, но вот в качестве продукта просто огромная.

Недостатки
  • Не взбивается
1007mariaне рекомендует
  • 19.01.2016 - 05:23
    Будьте внимательны, покупая эти "сливки", не ошибитесь, как это произошло со мной. Отзыв о СЛИВКАХ, которые вовсе и НЕ СЛИВКИ или история о том, как этот продукт чуть не испортил новогодний подарок нашей дочке!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила рассказать Вам о самых неудачных "сливках", которые я когда-либо пробовала. Почему СЛИВКИ в кавычках? Да потому, что это вовсе не сливки, а сливочный продукт, как оказалось впоследствии... Но обо всём по порядку. Итак!
  • 07.04.2017 - 11:49
    Не сливки, а молоко с комками жира, так понимаю, растительного... + фото
    Привет всем.. я очень люблю печь разные сладости, и поэтому у меня в холодильнике всегда имеется сгущенка и сливки для крема))) И шоколад для вкусного бисквита. Так как сливки - дорогое удовольствие. Я постоянно в поиске оптимального сочетания цена-качество.
  • ITA аватар
    15.07.2017 - 20:13
    Отличные сливки по доступной цене.
    Продолжаю тему тортов. Моим близким очень нравится бисквитный торт с кремом маскарпоне, за последнее время я сделала уже 4 таких торта (прощай, талия!). В связи с этим хочу порекомендовать отличные сливки для торта, которые меня еще ни разу не подвели. Это сливки для взбивания Horeca Select 33 .
  • 31.08.2017 - 20:58
    Вкусный сливочный крем,который тает во рту обеспечен с этими сливками!
    Всем доброго времени суток! Моя семья очень любит сладости,в том числе и торты.Конечно,же с домашними тортами не сравнится ни один магазинный торт!Но как-то на скорую руку я приобрела магазинные коржи,сделала крем и положила между коржами фрукты.С тех пор мои домашние просят сделать им такой…
  • 14.08.2019 - 18:54
    Мясновъ Сливки 33% отлично подошли для крема
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно я увлеклась кулинарией, и сегодня решила сделать торт без выпечки на основе коржа из печенья Орео, крема из маскарпоне и взбитых сливок, и клубники. Сливки для взбивания обязательно должны быть не меньше 30.
  • 21.04.2020 - 12:32
    Мои идеальные сливки для тортов
    Я увлекаюсь выпечкой тортов, поэтому выбор сливок для крема и декора очень важный момент. Цена у всех кусачая, поэтому ошибиться и купить плохие сливки, которые толком не взобьются дело не самое приятное.
  • 18.03.2019 - 14:05
    Из этих сливок получается самое вкусное мороженное и трайфлы! Сливки от Metro Chef: просто, легко и доступно!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОГОВОРИМ О ЛЮБИМОМ?   Я люблю десерты, особенно легкие и воздушные. Очень редко я покупаю их в готовом виде, чаще делаю сама. Одним из любимых десертов в нашем доме по праву считаются трайфлы.     Чтобы лакомство получилось на высоте, необходимо тщательно подбирать продукты.
  • 24.01.2014 - 16:47
    Хорошие сливки с перспективами взбивания
    Вообще-то у меня они не взбились как следует, но сливки в этом не виноваты - я не соблюла температурный режим и они получились несколько более кремообразные, чем должны быть. Тем не менее, опыт отрицательным не считаю, тортик на новый год получился вкуснейшим и очень свежим.
  • Дурацкий состав, приторный вкус - это все про крем для взбивания Шантипак. Не советую для покупки.
    Всем привет!!! Пообещала я своему сынишке на День рождения испечь торт Сникерс. Сказано, придется выполнять) Некоторые продукты для тортика можно купить в специальных магазинах для кондитеров (шоколад, какао).
  • 10.02.2021 - 21:14
  • Сливки взбиваются быстро в нежную белую пену. Можно потом приготовить супер-десерты, к примеру...😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я не могу сказать, что часто готовлю десерты. Конечно, в основном, мы их покупаем. Но иногда нападает дикое желание приготовить что-нибудь эдакое своими руками, особенно, во время праздничных дней.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 24.01.2021 - 19:02
    Выбор и использование масла Вкуснотеево для выпечки и кулинарии.
    Здравствуйте! Теперь же у нас как принято - читать отзывы о товарах и продуктах. Есть очень полезные отзывы, которые помогают выбрать товар или отказаться от него. А некоторые просто раздражают. Обычно в этом случае стоит крайнее количество звезд, и товар оценивается как плохой или хороший.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • Готовая смесь овощей для WOK. Просто, сытно и вкусно. Мой рецепт блюда в азиатском стиле.
    Привет всем! Вообще я очень люблю готовить. Могу что-то сложносочиненное забабахать, типа лазаньи, торта "Красный Бархат" или пирожные макарон приготовить. Но это все, когда есть время и вдохновение. Когда нет того или другого, на помощь приходят полуфабрикаты или готовые смеси.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 03.01.2021 - 12:06
    Мерзость. Из-за этой смеси пришлось вылить литр молока в раковину. Пряности, которые я очень старалась понять, но так и не смогла
    Перед Новым годом я получила в подарок от Тайного Санты большую посылку с самой разной едой. Несмотря на то, что поесть я люблю, не ко всем продуктам из подарка мне удалось найти подход.   Например я так и не смогла совладать с сухой смесью пряностей для чая и кофе от ВкусВилл.