Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:25

Очень редко покупаю что-то спонтанно и под настроение. Обычно покупке предшествует ворох отзывов, даже если это недорогое средство (как в случае с Фитоотваром от "Чистой линии") - лишние ненужные бутыльки на полках тоже ни к чему)). В общем, начитавшись отзывов, пошла в магазин и купила это практически "чудо-средство" по мнению большинства.

Производитель обещает:

1. Укрепление по всей длине

2. Защита от сечения концов

3. Легкое расчесывание и блеск.

про укрепление любят написать все))) без этих слов ни одно ухаживающее средство в наше время не обходится. Как проверить?? Никак! Мои волосы периодически ломаются, но я знаю, что причина - тугая резинка. Ни один, даже супердорогой спрей, не спасал волосы от ломкости, пока я не выкинула все резиночки.

Кончики мои никак не отреагировали на фитоотвар. Сечения меньше не стало.

А вот легкое расчесывание было! Единственная польза))) мои волосы сами по себе блестят всегда и везде (см. фото))), поэтому о дополнительном блеске от фитоотвара ничего сказать не могу.

И немного о минусах:

1. Запах. Для меня он оказался неприятен...

2. Жирнит волосы. Я - обладательница волос, жирных у корней и сухих на кончиках, многие средства сильно жирнят волосы, превращая их в сосульки(( Фитоотвар не стал исключением. К тому мне он показался липковатым на ощупь.

Больше никогда не куплю. Неиспользованную половину отправляю в мусор.

Достоинства
  • Дешевый
  • Обеспечивает легкое расчесывание волос
Недостатки
  • Запах
  • Липкий на руках
  • Пачкает волосы
Июньне рекомендует
  • 14.10.2017 - 01:39
    Великолепная вещь. Мне очень понравилосьhttp://irecommend.ru/node/4235761.
    Этот отвар для волос производства фирмы "Чистая линия" мне посоветовала моя парикмахер. У меня очень длинные волосы, мне приходится их часто мыть и после мытья я просто мучаюсь, пытаясь их расчесать и уложить.
  • 17.04.2018 - 18:26
    Как превратить волосы в солому? Да легко, можно просто воспользоваться фитоотваром Чистая линия "Объём и восстановление"!
    Приветствую вас в своём отзыве! На повестке дня отзыв о спрее для волос Чистая линия "Восстановление и объём", именуемый маркой фитоотваром. Этот спрей я купила давно, когда еще за волосами не ухаживала толком, но теперь, когда я поменяла свои взгляды на уход и сформировала мнение, пишу свой отзыв.
  • 30.07.2018 - 15:28
    Эта сыворотка не лечебное средство, а небольшой косметический помощник 😏
    И снова здравствуйте! Третье средство в моём уходе за волосами от «Чистой линии» на сегодня - это сыворотка не требующая смывания. Крайне удобный формат, что и говорить. Нанесла и свободна. Данная сыворотка в виде крема. По текстуре он легкий, не жирный. Крем белого цвета.
  • 19.06.2016 - 11:01
    Бальзам для волос, которому действительно пошло на пользу обновление! Запах, эффект, текстура - все в нем идеально. А ведь это всего лишь Бальзам для волос Чистая линия Ромашка+ Репейное масло. 50 рублей, а эффект просто супер!
    Всем огромный приветик Я безумно люблю ухаживающие продукты от марки Чистая линия, причем не только для волос, но и для лица. Одно время я очень активно восстанавливала свои поврежденные волосы с помощью всевозможных масокмаселбальзамов и прочего. И именно чистая линия подошла мне больше всего.
  • 10.08.2018 - 23:49
    Недорогой лак на каждый день, впечатления от использования.
    Лаками я пользуюсь редко, волосы у меня длинные и абсолютно прямые, если помыть голову и оставить сушить естественным образом( как я и делаю последние лет 5-6), без использования фена- то высохнув, волосы прямые как после утюжка, поэтому я их не укладываю, соответственно и лак в этом смысле мне не…
  • 26.12.2018 - 15:04
    Хороший бальзам за свои деньги.
    Всем здравствуйте. Сегодня я вам расскажу о бальзаме-увлажнении от Чистой линии Свежесть Байкала. Объем 250 мл. У меня длинные, жёсткие, толстые, волнистые, рыжие волосы, осветленные на концах, склонные к сечению. В зимнее время мои волосы особенно нуждаются в уходе, питании и увлажнении.
  • 21.06.2019 - 02:48
    Идеальный бюджетный спрей, который я покупаю уже несколько лет. Особенности применения на волосах моего типа и почему я остаюсь ему верна столь долгий временной период. Фото волос.
    Косметикой ЧЛ я пользовалась во времена своей учебы в шараге, когда особо и денег не было и мозгов в плане ухода за собой, а создавать эту видимость ухода было вроде как надо, правда хз кому это было надо.
  • 12.02.2020 - 19:20
    Новинка от Чистой Линии! Бальзам-сыворотка с чёрной смородиной даёт ослепительный результат на волосах: мягкость, лёгкое расчёсывание, быстро не загрязняет волосы. Применять только в комплексе с шампунем, тогда получите просто замечательный результат
    Здравствуйте!   Продолжаю знакомить вас с ещё одной новинкой от Чистой Линии это Бальзам-сыворотка для волос. Никогда у меня не было продукта, включающего в себя свойства бальзама и сыворотки. Этот бальзам (буду называть его не полным названием) купила вместе с таки же шампунем.
  • 27.03.2015 - 22:21
    Ты ли, ты ли это? Не верю я глазам! Крем работает, смотрите сами – результат до и после. Но вот главная тут совсем не земляника и не травяной чай….. Глянем одним глазком в состав
    Доброго всем времени суток! Сейчас буду хвалить крем от которого я не ожидала такого отличного эффекта! ))) Отзыв получился длинным, извиняйте))) На крема для век я начала обращать внимание совсем недавно главное требование чтобы уменьшали отеки под глазами.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • Новый бальзам от Чистой Линии, который необоснованно назвали сывороткой и в который добавили невкусный парфюм. Наверное, должна быть хоть какая-то польза...
    Доброго времени суток!   Не так давно была в Дикси, где и взяла этот бальзам-сыворотку от Чистой Линии за 90 рублей. Как раз нужно было что-то бюджетное, чем можно увлажнить волосы. Тем более Чистая Линия - довольно-таки старый производитель, известный своей надёжностью в качестве и бюджетностью.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.