Опубликовано 26 Январь, 2021 - 18:24

Крем-пенка совсем не понравилась. Очень густая, еле выдавливается и очень скользкая.
Распределить её в руках не удаётся, она кусками выскальзывает и всё тут.

Совершенно не мылится и не пенится. Запах залежавшейся косметики или дешевого пластика.
У меня есть похожее неприятное средство от Эйвон. Тоже не знаю как его прикончить.
Я иногда использую такие средства как гидрофильное масло, т.е. наношу на сухую либо влажную кожу, но сухими руками (предварительно в сухих руках растираю), а потом смываю водой. Так их хотя бы можно распределить (хоть и туго идёт) и они не соскальзывают кусками. Но ощущения не особо приятные все равно. Но это хотя бы способ смыть тон или пудру.
К тому же нет ощущения, что средство деликатное. (Наверное тот самый эффект микропилинга).
Вот и состав.

Лаурел сульфат там присутствует, хоть и не в начале.
Я не рекомендую ни в коем случае это средство! Если хотите что-то деликатное, без густой пены ищите натуральные умывалки из популярных сейчас эко и био средств. На них порой жалуются, что они не мылятся, но после такого средства мне прямо обидно за них. Пусть они не смывают макияж, но средство от Комплимент просто жесть по сравнению с ними. Поэтому решайте сами нужно ли вам такое.

Недостатки
  • Скользкое
deg_alinaне рекомендует