Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:46

Я и мой молодой человек перепробовали множество смазок из секс-шопов, аптек, но остановились именно на этой. Для нас она идеальна. И вот почему:

- У нее достаточно густая консистенция, в меру густая, не расплывается лужей. Прозрачная, нейтрального запаха (а то любят производители сделать запах клубники, торта, весенних альп, зеленых лугов ....)

- Она достаточно экономичная. 2-4 капли в начале ПА нам хватает, как минимум, на 40 минут.

- Легко смывается с тела уже после секса

- Она не вызывает у меня молочницы! Была у нас на использовании одна гадкая смазка, которая аж дважды испортила мне жизнь на пару недель в сумме(

- Удобный дозатор, не надо нещадно давить упаковку, когда содержимое подходит к концу.

Она, конечно, и не без минусов.

Самый большой - стоимость. Около 500 рублей за большую упаковку.

Кроме того, она оставляет белые следы на черной одежде и вряд ли подойдет любителям анального секса. Лично мы последними не являемся, но пробовали данную смазку в деле, лично нам - не очень (как и вид данных утех).

Но это все мелочи для нас.

P.s. Друзья, если вы хоть иногда чувствуете сухость во время ПА и при этом пользуетесь презервативами, обязательно используйте смазку. Это, вероятно, все знают, но в свое время до моих ушей эта информация не долетела, и потому - несколько порванных презервативов, куча потрепанных нервов и эскапел(

Будьте счастливы и любимы, спасибо, что прочитали мой отзыв Smile

Достоинства
  • +надолго хватает
  • не имеет запаха
  • не растекается
  • охлаждает
  • хорошо смывается
Недостатки
  • дорогой
  • оставляет следы
Flatty23рекомендует
  • Здравствуйте! Тема конечно деликатная, но я думаю мы все не маленькие дети и делиться о таких вещах тоже стоит, главное тут все должно быть в меру)). Итак, смазку Contex можно купить в любой аптеке и даже в супермаркетах, стоимость 30 мл средства - от 150 рублей.
  • 02.09.2012
    Пришло время, когда и мне наконец захотелось попробовать такой я бы сказала даже скандальный и противоречивый вид секса как анальный) Смазку долго не искала и не выбирала, просто зашла в ближайшую аптеку. Там было только 2 маленьких тюбика контекс - романтик и такая.
  • 05.10.2016
    Этот пост посвещается незаурядной продукции Контекс, которая разочаровала снова. Смазка Long Lovе обещает добавить пикантные ощущения за счет действия ментола. Вот и вопрос собственно. А где ментол то?