Опубликовано 18 Август, 2014 - 12:21

Итак, для начала отмечу, что я не любитель, даже противник!, растворимого кофе. Ничего общего с кофе в нем нет, на мой взгляд.

Реклама на каждом углу твердит, что таки появился растворимый кофе с достоинствами натурального молотого. Хотя я, честно, не понимаю, как можно засунуть молотый в растворимый...

На удачу в журнале попался 'пробник'этой отравы.

Пакетик на одну чашку
Ну, думаю, значит, судьба попробовать. Попробую на работе.

Высыпала порошок в чашку. Надо отметить, что пакетик открылся довольно легко и аккуратно, без помощи ножниц.

Кофейный порошок

А теперь о вкусе. Чтобы он получился насыщенным, надо разводить в объеме не больше 60 мл, наверное. Я заварила примерно в 120. Получилась мутная жидкость бледно-кофейного цвета. Ничего общего со вкусом натурального кофе. Аромат - обычный дешевый запах растворимого кофе...

На дне остался странный осадок. Похоже, что таки было тут немного молотого (в пыль!) кофе.

Осадок

Итого, вывод. По вкусу и запаху не отличается от обычного растворимого кофе, того же Carte noire.

Рекомендовать не буду. Наслаждения нет.

Буду натуральный пить, не убедил производитель в том, что порошок по технологии millicano совмещает в себе качество натурального и удобство растворимого кофе ))

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Дрянь...
LadyFireне рекомендует
16.10.2015
мне carte noire вообще не нравится - запах жженого непонятно-чего, про вкус можно молчать, его просто нет. только цвет.
01.12.2015
Видели б Вы, что остается на дне чашки после кофе, приготовленного в турке Big smile
20.12.2015
Ужас )))