Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 19:22

69₽

Приветствую)

Мне очень сложно пройти мимо симпатичной упаковки! Попадая в магазин Подружка, всегда роюсь на стенде с одноразовыми масками для лица. Ох, эти пакетики просто завораживают, поэтому я никогда не ухожу без покупки.

И вот, моя добыча в руках, давайте я расскажу о своих впечатлениях!

Бренд eveline я люблю и уважаю! Считаю их продукцию очень достойной за свою цену. Также, товары достаточно доступны, почти в любом магазине косметики и парфюмерии бренд представлен.

Перебирая упаковочки, я выхватила интересный экземпляр - очищающую маску для лица со скрабирующими частицами. Приставка bio меня вообще не взволновала, как и слово натуральный. Считаю, что сейчас это просто модно, и бренд шагает в ногу со временем. Что до самого состава, главное нет аллергической реакции.

• УПАКОВКА

Маска продается в одноразовом пакетике, на шве есть засечка с отрывным краем. Объём содержимого 10 мл, и мне хватило на один раз. Даже если бы в пакетике что-нибудь осталось, я бы в любом случае упаковку выбросила.

Пакетик выглядит очень привлекательно! Он розового цвета, изображен арбуз и лимончик. Я когда вижу лимон, сразу понимаю, что мне средство может подойти. Люблю тканевые маски с лимоном. Наверно фруктовые кислоты подходят к моему типу кожи и к ее состоянию. Как я надеялась, что найду бриллиант, оказалось зря надеялась.

Также, на пакетике есть прозрачное "окошко", сквозь которое видно саму маску, ее текстуру, количество частичек. В этой маске мне понравилось, что частичек мало, я ее покупала ради самой маски, а не для скрабирования.

• ТЕКСТУРА

Маска гелевая, прозрачная. Достаточно густая, чтобы не растекаться. Имеет слегка розовый оттенок, внутри небольшое "украшение" в виде частичек. Я открыла сайтов 10, и не смогла найти, какую семечку или скорлупу пустили на эти "натуральные частички". Чтобы это выснить, прогнала состав на спец. сайте, оказалось что это семена киви. Они все разного размера, но слава богу что они не жесткие. Точнее сказать никакие. Они вообще никак не чувствуются при смывании. Вообще не знаю, зачем их поместили в эту маску, и как ее тестировали прежде чем выпустить в продажу. Так что если кто-то переживает об этих частичках, то не переживайте.

• АРОМАТ

В описании обращают внимание на "вкусный" аромат. А мне не понравилось. Маска пахнет приятно, но есть в ней какая-то нотка, которая меня отталкивает. По мне, отдушка больше напоминает компот из ягод, чем запах свежего арбуза. Но я себя уговорила, что это арбузом пахнет (нет).

🗣 Описание

Великолепно ухаживает за кожей и балует ее приятным запахом и „вкусным” составом. Соединение глубоко очищающего арбуза, лимона, придающего коже сияние, и натуральных пилингующих частичек эффективно борется с недостатками кожи, придавая ей здоровый блеск и свежесть. Эффективно выравнивает тон кожи и увлажняет ее.

• СОСТАВ

Aqua (Water), Propanediol, Glycerin, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Polysorbate 20, Citrus Limon Fruit Extract, Actinidia Chinensis Seed, Panthenol, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Citric Acid, CI 19140, CI 17200.

Спец. сайт одобряет состав, он действительно не опасный и достаточно натуральный.

ЦЕНА

• 69 ₽

• КАК ПРИМЕНЯЛА

~~~~~~~••••••~~~~~~~••••••~~~~~~~••••••~~~~~~~••••••

*моя кожа лица жирного типа, плотная. Имеются расширенные поры, бывают прыщи и воспаления. Шелушений практически не бывает.

~~~~~~~••••••~~~~~~~••••••~~~~~~~••••••~~~~~~~••••••

Сначала смыла макияж маслом от dove, лицо подсушила полотенцем. Маску нанесла всю полностью из упаковки ровным средним слоем. Маска немного ощущалась, чуточку жгла, скорее всего из-за лимона в составе. Но в целом ощущения комфортные.

Через 15 минут я маску смыла. Смывалась тяжело, не пенилась. Пришлось досмывать небольшим количеством геля для умывания. Подсушила кожу полотенцем.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ

До

После

Поближе:

До

После

Ну как сказать. Я не почувствовала эффекта после применения этой маски. Вот как будто, никакой манипуляции не было. Кожа осталась ровно такой же, если бы я просто умылась с гелем для умывания.

Вот когда я пользуюсь глиняной маской для лица, я вижу как поры стягиваются, воспаления подсушиваются. И вообще, кожа выглядит лучше, ровнее.

Об этой маске я могу высказаться очень ёмко - ни о чём.

Очень посредственный эффект. Увлажнения ноль из десяти. Наоборот, в углах губ стянуло кожу, моментально захотелось намазать кожу жирненьким кремом (что я и сделала).

Так как семечки киви ничего не отшелушили, а увлажнение на нуле, кожа выглядела наоборот иссушенной. Сияния кожи, как было заявлено, я не заметила.

Очищение? Тоже посредственное. Разницы с обычным умыванием нет. Не думаю, что компоненты маски проникают в глубокие слои кожи. Она просто слегка очищает верхний слой черных точек. Они как были, так и остались. Даже наличие лимона, что осветляет кожу, вообще не повлияло.

Что еще сказать? Цена всего лишь 69 рублей, а на других сайтах еще дешевле можно купить. За эти деньги конечно можно не расстраиваться, что средство не подошло. Но мне лично обидно за бренд. Ведь я привыкла, что eveline выпускает доступную качественную эффективную продукцию. Но эта маска для меня полный провал. Мне бы хотелось видеть эффект от уходовой косметики, но это не тот случай. 😔

Спасибо за просмотр и пока-пока)

Недостатки
  • Нет эффекта увлажнения
Леночка Кулибякане рекомендует
20.04.2021