Опубликовано 9 Май, 2018 - 00:50

Забыла я купить свои привычные шампунь с бальзамом, а они закончились. Полезла по закромам и откопала подаренные кем-то шампунь и бальзам Avon серии Naturals с многообещающей фразой на упаковке "интенсивный уход". Ну от шампуня я много не ожидала, но маска-то хоть как-то должна сработать?

Практически любого обычного сульфатного шампуня мне хватает одной дозы, чтобы хорошо промыть голову, а этот вроде пенится нормально, но после него голова как будто и не мыта, нужно мыть дважды. Третий раз уже не стала, хотя по ощущениям хотелось.

Отзыв всё-таки о маске, так что ей уделю особое внимание)) Первое впечатление, как будто ее разбавили водой. Совсем жиденькая, даже кремообразной не назовёшь. Банка неудобная, без мембраны, открыла ее и чуть не вылила случайно. Набирать в руку неудобно, нагребаешь как совочком, а она стекает через пальцы. Привычной порции было очень мало, на мои тонкие не очень густые волосы нужно две хорошие порции, что крайне неэкономично, учитывая объём в 125 мл. Смывается маска тоже так себе, ощущение при этом не гладеньких волос, как после других масок и бальзамов, а как будто кисель по волосам размазан. После высыхания волосы по ощущениям были суще, чем обычно, при этом висели палками-сосульками, удивительный эффект, наощупь сухие, по виду жирные. Обычно волосы у корней начинают жирниться у меня на 3-4 день после мытья, а тут заметная жирность была уже к концу второго дня, причём к началу второго дня голова очень неприятно зудела, чувствовалась потребность сделать пилинг кожи головы. И при всём при этом волосы у корней были более жёсткие, чем обычно, а от природы у меня волосы сами по себе очень мягкие. Про кончики не могу ничего сказать, так как сразу наношу на них воск от Спивакъ "брокколи", он поддерживает их приличный вид после любых провальных средств. В общем ставлю троечку, волосы мне в хлам не убило, как например масло от Elseve, и на том спасибо.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Волосу сушит
  • Жидковата
  • Небольшой объём
  • Тяжело смывать, особенно на длинных волосах
Juliya_sverdне рекомендует