Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 13:54

Здравствуйте!

Маникюр я делаю дома сама, и для его поддержания очень хорошо иметь маслице для ухода за кутикулой. В идеале такое средство должно хорошо питать, увлажнять, замедлять её рост, притом сильно не жирнить и быстро впитываться. Тогда в перерыве между процедурами ногти будут еще долго выглядеть ухоженными. Мое старое средство закончилась, и я пошла в магазин за новым, но того, что я собиралась купить, не оказалось, и пришлось взять то, что имелось. То оказалось неизвестное мне ранее средство Ladyrose, заявлено что немецкое.

Изготовитель: Langguth Cosmetics Germanie

Средство имеет приятную лавандовую отдушку, очень легкое при нанесении, не пачкает маслом, если к чему-то прикоснешься намазанными пальцами... и на этом его плюсы заканчиваются.

СОСТАВ:

ЛАВАНДА, ПАРАФИНОВАЯ МАССА, ГЛИЦЕРИН, ТОКОФЕРОЛА И РЕТИНОЛА АЦЕТАТ, АРОМАТИЗАТОР.

Как мы видим, натуральных ухаживающих компонентов нет. Не понятно, в каком виде там лаванда - эфирное масло, вытяжка, экстракт, инфуз или что-то еще.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

ПИТАТЕЛЬНОЕ МАСЛО НА ОСНОВЕ ЛАВАНДЫ СМЯГЧАЕТ КУТИКУЛУ И КОЖУ ВОКРУГ НОГТЯ, РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ СУХОЙ, ЖЕСТКОЙ КУТИКУЛЫ.

НА ДЕЛЕ:

Оно практически не впитывается кутикулой, остается до тех пор, пока не сотрется в процессе каких-то движений руками, абсолютно не увлажняет, кутикула спустя пол часа выглядит так же, как и до нанесения, чувствуется сухость кожи. Спустя время, по моим ощущениям, кутикула становиться даже более жесткой. Какого-то накопительного эффекта я тоже не заметила, пользуюсь уже около 2-3 месяцев. Вообщем, вещь абсолютно бесполезная ( по крайней мере, для моих ногтей), нужно купить новое, а это выбросить.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не выполняет свои задачи
  • Нет накопительного воздействия
Demriне рекомендует
23.06.2015
А я обычными натуральными маслами мажу, Ши, например. Smile
24.06.2015
Это не всегда удобно, особенно если брать с собой. Люблю в тюбиках или с кисточкой)
04.10.2016
Может вам не подходит для кутикулы парафин? Это же масло на жидком парафине, то есть минеральном масле.
Мне оно хорошо увлажняет, но впитывается не сразу, а Орли на натуральных маслах типа сушило кутикулу и делало ее какой-то толстой, дубовой и заметной)
У lady rose классное масло в карандаше с кисточкой, состав полностью натуральный
24.10.2016
Я вообще склоняюсь к тому, что минеральные масла - зло) Хочу купить обычный крем, у меня такой от Орифлейм был несколько лет назад - сказка по сравнению с этим) На работе лежал, помазала, и ногти как новые, а работа с деньгами и прочими бумагами, кожа грубела нещадно)
09.03.2017
Тоже вечно куплю масло и оно ни о чем.