Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 15:41

Крайне удивлена, что авиакомпания имеет на сайте рейтинг меньше 4 звезд.

Расскажу о своем полете месяц назад. Рейс "Москва-Дубай"из Домодедова.

Из Москвы у компании Emirates регулярные рейсы два раза в день. Мне подвернулся ночной вылет (входил в путевку), на 23:55 московского времени. Время полета 4 часа, 35 минут.

На борту самолета вас уже в аэропорту встретят милые, улыбчивые стюардессы, которые помогут разместить багаж и оказать всю необходимую помощь. У каждой из девушек (их было 6) значок с флагом страны, на языке которой она говорит, помимо английского. По-русски говорили даже двое.

Летела я эконом классом, но весь полет чувствовала себя буквально королевой, настолько по максимуму все сделано для удобства пассажира. Кресла удобные, мягкие. На моем ряду из 4 кресел было занято только одно мной, в таком случае разрешается поднять подлокотники и разместиться на всех четырех креслах. Каждому пассажиру полагается набор: наушники, плед, подушечка. Также, если соседние кресла пустые, можете взять дополнительный плед оттуда. Пледами я заворачивалась по полной, так как в самолете было достаточно холодно.

Питание. Каждому пассажиру полагается меню, в котором на выбор предлагаются два вида горячих блюд. Меню внутри выглядит вот так:

Правда, немного огорчил тот факт, что на обратном пути объявили о том, что баранины, увы, нет. Есть только курица. То ли уже кончилась, когда раздавали вначале, то ли ее не было вообще.

Ужин вполне сытный, как можно заметить. И горячее, и десерт, и салатик.

На протяжении всего полета разносили напитки от холодных соков до чая и кофе. Спиртное на борту самолете дают в неограниченном количестве в маленьких бутылочках. Что, на мой взгляд, скорее минус, чем плюс. Дебоширов не было, но двое мужчин "набрались" порядочно. Не очень уютно и безопасно себя чувствуешь, когда рядом попутчики заливаются алкоголем.

Ну, туалеты, естественно, чистые, приятно пахнущие.

Плазма , находящаяся впереди каждого пассажира, так же заслуживает внимания. Во время полета можно выбрать фильм из предложенного в каталоге, кстати фильмы на разных языках, музыку, посмотреть фото или посмотреть аэро шоу, чем я лично занималась порядка нескольких часов. На пульте помимо стандартных кнопок есть кнопка вызова стюардессы. Они и так постоянно в зоне видимости, но если вдруг пассажиру что-то нужно, можно вызвать незамедлительно.

Самолеты у компании большие, новые. Полет в оба конца прошел без каких-либо нареканий, мягко взлетели и сели, в полете не трясло.

Единственная, по-моему, серьезная причина, по которой возможно отказаться от услуг авиа компании, это цены на билеты. Мне повезло, мои билеты входили в стоимость путевки, однако приобрести билет самостоятельно будет стоить в два раза дороже, чем у Аэрофлота. Оно, конечно, того стоит, но далеко не каждый готов выложить 40 000- 50 000 рублей только за одни билеты.

Честно сказать, мне мало есть с чем сравнивать. Я летала только компанией Orenair (Оренбургскими авиалиниями), но осталась более чем довольна полетом. Путь все-таки не близкий. На самом деле, пятизвездочные линии.

Достоинства
  • Безупречный сервис
  • Новые самолеты
  • Питание
  • Удобные кресла
Недостатки
  • Все же высокая цена
Dirliрекомендует
19.06.2016
Дороговато, но ведь и хорошо Smile
19.06.2016
Kate L, это точно. Я, имея деньги, определенное бы не пожалела их для такого комфорта.
21.06.2016
За такой сервис никаких денег не жалко
22.06.2016
Тоже скоро лечу этой авиакомпанией Shy
Русские мужчины как обычно.. Не удивлюсь,если кто-то с собой и наушники с пледом прихватил...
24.06.2016
Хоть перелет этой авиакомпанией не дешев, зато условия гораздо выше среднего - я бы воспользовалась их услугами при случае)))
24.06.2016
Мама_Я, совершенно согласна))

Dollhouse, не, наушники и пледы сотрудники экипажа лично собирают ходят. А вот подушечки прихватывали люди на моих глазах. Laughing out loud

momJulia, обязательно воспользуйтесь. Из пятизвездочными авиалиниями называют, и вовсе не зря! Раньше, говорят, была лучшая авиакомпания в мире долгие годы. Сейчас вроде Сингапур переплюнул))
15.01.2017
Хороший отзывы и авиакомпании супер )летала 2 раза и вот скоро снова ими летим )))и билеты урвали оч дешевые за 56 ты туда обратно за двоих