Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 15:53

Я редко заказываю средства для волос от Avon, но иногда соблазняюсь на какую-либо акцию. Увы, с шампунями мне катастрофически не везёт.

Информация о продукте:

• Цена - 299-599 рублей в зависимости от объёма и скидок.
  • Объём - 250/400/700 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Заказывала через знакомого представителя.

Упаковка

Шампунь выпускается в пластиковом флаконе, его форма зависит от объёма. У меня 700 мл. По мере убывания шампуня флакон немного мнётся.

Информация от производителя:

Прямо из лаборатории – для твоих волос. Средства серии "Превосходное сияние" содержат технологию Crystal Light, которая равномерно окутывает каждую прядь и разглаживает волосы, чтобы они лучше отражали свет.
ДЕЙСТВИЕ:
• придает зеркальный блеск волосам
• обеспечивает феноменальную гладкость волос

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE MEA, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM CITRATE, PARFUM, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, PPG-12-BUTETH-16, PHYTANTRIOL, AMODIMETHICONE, BENZOIC ACID, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL.

Дозатор - крышка флип-топ. В использовании удобная, при необходимости можно открутить.

Текстура гелеобразная, однородная, тягучая.

Консистенция в меру плотная.

Цвет мутновато-белый.

Аромат приятный - сладковатая косметическая отдушка, долго держится на волосах.

Исходные данные

Мои волосы очень тонкие, не блещущие ни объёмом, ни густотой. Не окрашены. Кончики секутся. Частота помывки - 2 раза в неделю. Кожа головы чувствительная, склонная к зуду и перхоти. В уходе использую шампунь, бальзам (либо маску) и несмывашку.
Тип - 2А.
2A — волосы средней густоты, которые образуют еле заметную S-волну, чаще всего близко прилегают к голове, может не хватать объема. Без укладки выглядят как нечто среднее между прямыми и вьющимися волосами. Могут немного завиваться только на концах.

Способ применения

Практически все шампуни использую одинаково. Намыливаю голову дважды. После этого наношу бальзам или маску, иначе волосы будут сухими и тусклыми.

Впечатления после использования

Пенообразование

Шампунь Avon "Превосходное сияние" пенится не очень обильно, на 3 балла из 5. В составе есть SLS, но, видимо, влияет жёсткость воды. При повторном нанесении пены образуется поболее, но всё равно расход средства довольно высок, шампунь приходится то и дело подливать.

Очищающие свойства

Поначалу мне показалось, что шампунь вполне мягкий. Но при дальнейших использованиях он стал негативно влиять на кожу головы. Даже с бальзамом вид волос далёк от идеала.

Процесс смывания

Шампуни смываю тёплой водой. Важно хорошо промыть корни, иначе они будут тусклыми. В целом, особых проблем со смыванием не заметила.

Внешний вид волос

Волосы я чаще всего сушу естественным образом. Начну с того, что никакого "превосходного сияния" и в помине не было. Корни были чистые, но при этом "прилизанные", объём тоже отсутствовал напрочь. Не могу сказать, что волосы были совсем тусклые, но я надеялась хоть на какой-то блеск.

Обычно я мою голову раз в 3 дня - корни быстро не жирнятся. Но после "Превосходного сияния" они быстрее загрязнились - уже через день. На ощупь волосы были гладкие, но не как шёлк. Прикорневая зона особо не путалась - хоть какой-то плюс.

Если с отсутствием объёма и прочими недостатками ещё можно было смириться, то с зудом и перхотью - нет. Сначала я подумала, что плохо промыла голову, поэтому она у меня и чешется. Но в дальнейшем зуд тоже был, так что это точно вина шампуня. Перхоть тоже не заставила себя ждать.

Итог

✔️✔️✔️

• приятная и стойкая отдушка;
  • приятная текстура;
  • выпускается в 3 разных объёмах.

❌❌❌

• не слишком обильное пенообразование;
  • корни волос быстро жирнятся;
  • обещанного сияния нет;
  • объём отсутствует;
  • шампунь вызвал перхоть и зуд кожи головы;
  • цена растёт, а качество - нет.

Моя оценка - 1 балл. Отвратительный шампунь, не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Мой отзыв об уходе за волосами - долгий путь из обесцвеченной "Блондексом" "мочалки" до шёлкового полотна

LyssaMadnessне рекомендует
12.11.2022
Раньше постоянно пользовалась этим шампунем, нравился эффект. Сейчас что-то совсем качество упало((