Опубликовано 25 Январь, 2013 - 17:09

Как уже поняли из заголовка, заваленными производителем качествами средство не обладает. Оно ни придает ни объема, ни способствует восстановлению структуры волос. Единственно чему он способствует - улучшает процесс расчесывания, тем самым уменьшает травмирование волос во время расчесывания.

Средство обладает потрясающим травяным ароматом и им очень приятно смачивать волосы. Иногда я его использую в качестве термозащиты во время завивки или вытягивания волос. Или вовремя сушки феном смачиваю им кончики волос - они у меня быстрее всего высыхают и могут сильно высушиться. Хорошо пойдет летом, чтобы сбрызгивать пересушенные на солнце полосы.

Состав замечательный: вода, касторовое масло, кокосовый экстракт, спиртовые экстракты трав, аскорбиновая кислота и пр. В целом выглядит очень достойно. Почему-то немного пениться в бутылке. В общем, пользоваться им одно удовольствие, но восстановления и объема не ждите. Лучшее, что он может сделать, это дать маленькую отсрочку вашим волосам, от визита к парикмахеру, где все равно придется подрезать сухие кончики.

P.S. Если бы средство называлось «освежающий тоник для волос с ромашкой», то получило бы все пять звезд, потому что отвечала бы таким заявлениям производителя. А т.к. его заявили как «восстановление и объем», то тут он с трудом дотягивает до трех звезд.

Приглашаю почитать!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Достаточно экономный
  • Красивый дизайн упаковки
  • Помогает увлажнить волосы
  • Приятный запах
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Не отвечает заявленным свойствам
  • Нет восстановления волос
  • Нет объема
Irirnaрекомендует
01.10.2016
У меня немного другой фитоотвар был "Красота и сила" с крапивой от Чистой линии, но впечатления такие же, спрей с эффектом "антистатика".
  • 10.02.2016
    Всем привет! Я уже писала о том, как испортила себе волосы. Чтобы снова оживить их, купила замечательную маску для волос и этот фитоотвар. В нем указано, что он восстанавливает волосы и придает им объем. Не знаю насчет восстановления, но объемнее от него волосы не станут.
  • 31.10.2012
    Купила я этот отвар под влиянием многих косметических форумов и не разочаровалась! Мои волосы склонны к жирности,не секущиеся,но кончики волос сухие.Следовательно мне нужно было средство для объема и для увлажнения кончиков волос.Это я нашла в данном фитоотваре.Мне очень понравился состав отвара,он …
  • 02.02.2013
    Купила этот фитоотвар, так же как и многие наверное просто попробовать да и цена была просто смешная, точно не помню, но кажется рублей 40. Волосы у меня проблемные, объём достигается очень трудно, но держится так мало, что просто кошмар, поэтому покупаю всё где вижу что добавляет волосам объём.
  • 11.01.2013
    У меня длинные волосы и зимой они очень сильно электролизуются. Я раньше пользовалась зимним спреем для волос от Avon. В этом году решила поискать какой-нибудь другой спрей, т.к. avon перестал выпускать зимнюю коллекцию для волос.
  • 17.04.2015 - 16:22
    Для чего вообще нужна эта водичка? Не используйте её на влажные волосы!!!
    Спрей для волос от Чистой линии впервые попробовала в 2012 году, когда понятия не имела вообще о подобных вещах, но волосы уже отращивала . С тех пор уже много времени прошло, этот спрей я использовала буквально за 3 летних месяца и 1 месяц осени.
  • Просто лучший из спреев которые у меня были. Невероятно, но эффект антистатика за такую цену просто превосходный. Скажем, НЕТ электризации и не послушности волос!!! + фото спрея, волос
    Доброго времени суток дорогие Электризация и не послушность волос для меня вечная проблема, я часто покупаю подобные антистатики для волос, что бы они хоть как-то улаживали мои волосы, и при этом что бы волосы выглядели красиво и опрятно.
  • 19.06.2016 - 11:01
    Бальзам для волос, которому действительно пошло на пользу обновление! Запах, эффект, текстура - все в нем идеально. А ведь это всего лишь Бальзам для волос Чистая линия Ромашка+ Репейное масло. 50 рублей, а эффект просто супер!
    Всем огромный приветик Я безумно люблю ухаживающие продукты от марки Чистая линия, причем не только для волос, но и для лица. Одно время я очень активно восстанавливала свои поврежденные волосы с помощью всевозможных масокмаселбальзамов и прочего. И именно чистая линия подошла мне больше всего.
  • 26.12.2018 - 15:04
    Хороший бальзам за свои деньги.
    Всем здравствуйте. Сегодня я вам расскажу о бальзаме-увлажнении от Чистой линии Свежесть Байкала. Объем 250 мл. У меня длинные, жёсткие, толстые, волнистые, рыжие волосы, осветленные на концах, склонные к сечению. В зимнее время мои волосы особенно нуждаются в уходе, питании и увлажнении.
  • 30.11.2020 - 15:54
    Неоднозначные впечатления
    Проблема выпадения волос после беременности, знакома, наверное, каждой женщине. Меня это тоже не обошло стороной. Волосы у меня чуть ниже плеч, вьющиеся, пористой структуры. Особой густотой также не отличаются.
  • 21.06.2019 - 02:48
    Идеальный бюджетный спрей, который я покупаю уже несколько лет. Особенности применения на волосах моего типа и почему я остаюсь ему верна столь долгий временной период. Фото волос.
    Косметикой ЧЛ я пользовалась во времена своей учебы в шараге, когда особо и денег не было и мозгов в плане ухода за собой, а создавать эту видимость ухода было вроде как надо, правда хз кому это было надо.
  • 12.02.2020 - 19:20
    Новинка от Чистой Линии! Бальзам-сыворотка с чёрной смородиной даёт ослепительный результат на волосах: мягкость, лёгкое расчёсывание, быстро не загрязняет волосы. Применять только в комплексе с шампунем, тогда получите просто замечательный результат
    Здравствуйте!   Продолжаю знакомить вас с ещё одной новинкой от Чистой Линии это Бальзам-сыворотка для волос. Никогда у меня не было продукта, включающего в себя свойства бальзама и сыворотки. Этот бальзам (буду называть его не полным названием) купила вместе с таки же шампунем.
  • 14.08.2020 - 01:16
    Пенка для укладки волос Чистая линия. Вреда больше, чем пользы. Никому не посоветую.
    Пенка для укладки волос Чистая линия Пшеница Сильная фиксация куплена мною около полугода назад, и до сих пор стоит почти полная. Кто пользуется пенками, знает, что для такого средства для волос, это очень большой срок. А почти полная она, потому что вреда от неё больше, чем пользы.
  • 27.03.2015 - 22:21
    Ты ли, ты ли это? Не верю я глазам! Крем работает, смотрите сами – результат до и после. Но вот главная тут совсем не земляника и не травяной чай….. Глянем одним глазком в состав
    Доброго всем времени суток! Сейчас буду хвалить крем от которого я не ожидала такого отличного эффекта! ))) Отзыв получился длинным, извиняйте))) На крема для век я начала обращать внимание совсем недавно главное требование чтобы уменьшали отеки под глазами.
  • 05.08.2021 - 17:27
    Почти экранирование. Только дешевле, чем в салоне. Очень поврежденные волосы и лосьон-спрей Estel. Как получить максимальный эффект. Делюсь своим опытом.
    В борьбе за красоту волос приходится идти на эксперименты. Некоторые из них получаются очень даже удачными, как тот, о котором я хочу рассказать в этом отзыве.   Полное название средства, которое меня покорило: Лосьон-спрей Estel Curex Vita Терапия Восстановление и Питание.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 14.08.2021 - 19:41
    Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода❀впервые маска без силиконов мне так понравилась! Волосы мягкие, гладкие и блестящие❀Фото волос❀
    Всем привет! Марка Pantene меня не разочаровывает. Все что пробовала мне вполне нравится и цены не кусачие. У меня волосы достаточно длинные из-за этого шампуни, маски, кондиционеры улетаю просто так. Стараюсь брать не такие дорогие средства, но работающие.
  • 25.07.2021 - 07:41
    Новинка 2021 маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood или как её убить волосы склонные к сухости! Слабая маска, очень слабая❀Фото волос❀
    Всем привет! Для лета решила купить маску для волос с фруктовым, ягодным ароматом. Многие хвалят маски от Garnier Fructis Superfood. Ничего не пробовала из этой линейки, поэтому было решено попробовать маску для волос Garnier Fructis Superfood с ароматом арбуза.
  • 19.07.2021 - 13:52
    Крутая бюджетная маска, которая реально ЭКСТРАувлажняет💪 Смягчает и спасает от ломкости, жесткости и сухости!
    Приветствую! К средствам Dr.Sante у меня больше негативное отношение, чем позитивное. Я никогда не воспринимала их, как производителя бюджетных, но достойных средств. Тем более, что большинство продуктов, которыми мне удалось воспользоваться, были совершенно ни о чём) Но!
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 06.09.2021 - 14:28
    Проверяю эффект от филлера FARMSTAY на пористых и непослушных волосах. Разница очевидна. Быстрый способ придать волосам гладкость и блеск в домашних условиях. Как использовать филлер для волос.
    В последнее время я уделяю большое внимание филлерам для волос. Пока только филлеры 2х брендов я готова скупать пачками - коробками: это Lador и CP-1 Ну и попутно пытаюсь найти альтернативу. Все-таки хочется попробовать что-то новенькое из разряда - "а вдруг"?
  • 10.08.2021 - 23:02
    Чистая линия удивила! Классная маска для преображения кожи, не липкая, подойдет как перед сном, так и перед макияжем. Мгновенное преображение кожи
    Эту маску я купила только из-за того что мне ее предложили на кассе в Магнит Косметик, на нее была акция 2 по цене 1. Во многих отзывах я упоминала что падкая на скидки и акции, поэтому и оказалась владелицей этой маски в двух экземплярах.
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.