Опубликовано 25 Январь, 2013 - 17:09

Как уже поняли из заголовка, заваленными производителем качествами средство не обладает. Оно ни придает ни объема, ни способствует восстановлению структуры волос. Единственно чему он способствует - улучшает процесс расчесывания, тем самым уменьшает травмирование волос во время расчесывания.

Средство обладает потрясающим травяным ароматом и им очень приятно смачивать волосы. Иногда я его использую в качестве термозащиты во время завивки или вытягивания волос. Или вовремя сушки феном смачиваю им кончики волос - они у меня быстрее всего высыхают и могут сильно высушиться. Хорошо пойдет летом, чтобы сбрызгивать пересушенные на солнце полосы.

Состав замечательный: вода, касторовое масло, кокосовый экстракт, спиртовые экстракты трав, аскорбиновая кислота и пр. В целом выглядит очень достойно. Почему-то немного пениться в бутылке. В общем, пользоваться им одно удовольствие, но восстановления и объема не ждите. Лучшее, что он может сделать, это дать маленькую отсрочку вашим волосам, от визита к парикмахеру, где все равно придется подрезать сухие кончики.

P.S. Если бы средство называлось «освежающий тоник для волос с ромашкой», то получило бы все пять звезд, потому что отвечала бы таким заявлениям производителя. А т.к. его заявили как «восстановление и объем», то тут он с трудом дотягивает до трех звезд.

Приглашаю почитать!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Достаточно экономный
  • Красивый дизайн упаковки
  • Помогает увлажнить волосы
  • Приятный запах
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Не отвечает заявленным свойствам
  • Нет восстановления волос
  • Нет объема
Irirnaрекомендует
01.10.2016
У меня немного другой фитоотвар был "Красота и сила" с крапивой от Чистой линии, но впечатления такие же, спрей с эффектом "антистатика".
  • 28.11.2018
    Приветствую читателей данного сайта. Хочу поделиться впечатлением о применении фитоотвара для волос торговой марки Чистая Линия. Данное средство приобреталось с целью ухода за поврежденными и тонкими волосами.
  • 25.08.2012
    Привет,дорогие девушки)Смолчать на счет этого отвара я просто не смогла))Я люблю поухаживать за своими волосами,до недавнего времени они у меня выглядели соломой,а теперь я ими очень довольна!Купила этот отвар для комплексного ухода,так сказать в придачу к шампуню и бальзаму.Были у меня настои от…
  • 02.02.2013
    Купила этот фитоотвар, так же как и многие наверное просто попробовать да и цена была просто смешная, точно не помню, но кажется рублей 40. Волосы у меня проблемные, объём достигается очень трудно, но держится так мало, что просто кошмар, поэтому покупаю всё где вижу что добавляет волосам объём.
  • 11.01.2013
    У меня длинные волосы и зимой они очень сильно электролизуются. Я раньше пользовалась зимним спреем для волос от Avon. В этом году решила поискать какой-нибудь другой спрей, т.к. avon перестал выпускать зимнюю коллекцию для волос.
  • 17.04.2015 - 16:22
    Для чего вообще нужна эта водичка? Не используйте её на влажные волосы!!!
    Спрей для волос от Чистой линии впервые попробовала в 2012 году, когда понятия не имела вообще о подобных вещах, но волосы уже отращивала . С тех пор уже много времени прошло, этот спрей я использовала буквально за 3 летних месяца и 1 месяц осени.
  • Просто лучший из спреев которые у меня были. Невероятно, но эффект антистатика за такую цену просто превосходный. Скажем, НЕТ электризации и не послушности волос!!! + фото спрея, волос
    Доброго времени суток дорогие Электризация и не послушность волос для меня вечная проблема, я часто покупаю подобные антистатики для волос, что бы они хоть как-то улаживали мои волосы, и при этом что бы волосы выглядели красиво и опрятно.
  • 19.06.2016 - 11:01
    Бальзам для волос, которому действительно пошло на пользу обновление! Запах, эффект, текстура - все в нем идеально. А ведь это всего лишь Бальзам для волос Чистая линия Ромашка+ Репейное масло. 50 рублей, а эффект просто супер!
    Всем огромный приветик Я безумно люблю ухаживающие продукты от марки Чистая линия, причем не только для волос, но и для лица. Одно время я очень активно восстанавливала свои поврежденные волосы с помощью всевозможных масокмаселбальзамов и прочего. И именно чистая линия подошла мне больше всего.
  • 26.12.2018 - 15:04
    Хороший бальзам за свои деньги.
    Всем здравствуйте. Сегодня я вам расскажу о бальзаме-увлажнении от Чистой линии Свежесть Байкала. Объем 250 мл. У меня длинные, жёсткие, толстые, волнистые, рыжие волосы, осветленные на концах, склонные к сечению. В зимнее время мои волосы особенно нуждаются в уходе, питании и увлажнении.
  • 30.11.2020 - 15:54
    Неоднозначные впечатления
    Проблема выпадения волос после беременности, знакома, наверное, каждой женщине. Меня это тоже не обошло стороной. Волосы у меня чуть ниже плеч, вьющиеся, пористой структуры. Особой густотой также не отличаются.
  • 21.06.2019 - 02:48
    Идеальный бюджетный спрей, который я покупаю уже несколько лет. Особенности применения на волосах моего типа и почему я остаюсь ему верна столь долгий временной период. Фото волос.
    Косметикой ЧЛ я пользовалась во времена своей учебы в шараге, когда особо и денег не было и мозгов в плане ухода за собой, а создавать эту видимость ухода было вроде как надо, правда хз кому это было надо.
  • 12.02.2020 - 19:20
    Новинка от Чистой Линии! Бальзам-сыворотка с чёрной смородиной даёт ослепительный результат на волосах: мягкость, лёгкое расчёсывание, быстро не загрязняет волосы. Применять только в комплексе с шампунем, тогда получите просто замечательный результат
    Здравствуйте!   Продолжаю знакомить вас с ещё одной новинкой от Чистой Линии это Бальзам-сыворотка для волос. Никогда у меня не было продукта, включающего в себя свойства бальзама и сыворотки. Этот бальзам (буду называть его не полным названием) купила вместе с таки же шампунем.
  • 14.08.2020 - 01:16
    Пенка для укладки волос Чистая линия. Вреда больше, чем пользы. Никому не посоветую.
    Пенка для укладки волос Чистая линия Пшеница Сильная фиксация куплена мною около полугода назад, и до сих пор стоит почти полная. Кто пользуется пенками, знает, что для такого средства для волос, это очень большой срок. А почти полная она, потому что вреда от неё больше, чем пользы.
  • 27.03.2015 - 22:21
    Ты ли, ты ли это? Не верю я глазам! Крем работает, смотрите сами – результат до и после. Но вот главная тут совсем не земляника и не травяной чай….. Глянем одним глазком в состав
    Доброго всем времени суток! Сейчас буду хвалить крем от которого я не ожидала такого отличного эффекта! ))) Отзыв получился длинным, извиняйте))) На крема для век я начала обращать внимание совсем недавно главное требование чтобы уменьшали отеки под глазами.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 23.11.2020 - 10:39
    На удивление хорошая маска с не пустым составом. Мои волосы выглядят почти идеально.
    В очередной раз я находилась в поиске бальзама для волос. Стараюсь покупать что-то бюджетное, так как мои волосы длинные, поврежденные и требуют львиную порцию средства. Профессиональные бальзамы конечно более эффективные, но с ними недолго и разорится.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 12.12.2020 - 19:36
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 10.12.2020 - 09:31