Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 15:58

полгода или более
    500 рублей

Купила пудру ART&FACT практически сразу как она вышла, но отзыв решила написать не сразу, а потестить.

У меня комбинированный тип кожи. Чего я только не покупала. От аптеки до тяжелого люкса, но через несколько часов Т-зона становится очень жирной. Эта пудра мне подошла для решения проблемы, при том, что нанесла я её очень небольшое количество, с помощью кисти. Смутил странный ингредиент в составе, который называется 'земля', но я не химик и не сторонник того, чтобы заниматься диванной экспертизой, поэтому решила довериться производителю. Сначала переживала за цвет - он мне показался серо-зеленым и светлым, но при нанесении на кожу (у меня смуглая и загорелая) никакого оттенка не было, просто эффект матирования, стоит ещё сказать, что лицо матовое не «наглухо», наоборот выглядит спокойным и здоровым. Вообще пудра заявлена в том числе как уходовая, так что буду использовать и в этом качестве. Хотя изначально планировала только как декоративную. Но все же без ложки дегтя, так сказать не обошлось, а именно:

1. - пудру нужно использовать в течение 3х месяцев после открытия упаковки, не понятно с чем это связано, её достаточно много (15 г.) и я рассчитывала как минимум полгода пользоваться;

2. - в пудре есть какие-то крупные, белые частицы, это так и должно быть? Или недомолото? Сам помол достаточно грубый, если потереть между пальцами, то она чувствуется, но на коже лежит очень комфортно. Не смотря на эти нюансы оценку не снижу, так как пудра очень понравилась. Рекомендую. Теперь это мой фаворит.

Достоинства
  • Не выбеливет лицо
  • Работет
  • Реально матирует
  • Упаковка
  • Цена
  • Эффект
ev_angelina_boрекомендует
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 23.08.2022 - 11:56
    Пилинг который действительно помог мне измениться
  • 18.07.2022 - 04:55
    Улучшает цвет кожи вокруг глаз и убирает отечность.
    Всем привет! Хороший крем для кожи вокруг глаз найти сложно, я очень много перебрала средств. Какие то подходят идеально, а многие из них оказываются пустышкой. Сегодня делюсь впечатлением о новинке.
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 16.11.2022 - 14:23
    Как я превращалась в уродца, и зачем- то дала сыворотке второй шанс. Любитель ретинола не оценил.
    Всем привет   Хотела бы поделиться своим неоднозначным опытом применения сыворотки с ретинолом от Laboratorium Пользовалась я ей сначала весной, потом в конце лета- начале осени.
  • 05.07.2022 - 15:36
    🖐🏻Рука так и тянется к данной энзимной пудре. Влюбляюсь в бренд ARAVIA каждый день все больше. Покажу наглядный результат До и После. Разберем состав, все плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   Рынок уходовой косметики не стоит на месте, каждый день на полках магазинов появляются новые продукты для ухода за кожей. Очередной мой поход в магазин за средством для умывания, закончился не обычной покупкой, я узнала, что существуют энзимные пудры для умывания и конечно же меня…
  • 18.08.2022 - 13:40
    Много шума из ничего. Похоже я единственная, кто не в восторге от румян Rosy Glow😒
    Всем привет! Румяшки от Dior под названием Backstage Rosy Glow Blush пришлись по душе миллионам девушек! Честно говоря столько восторга от румян я еще не слышала.
  • 01.08.2022 - 16:58
    Ядрёный аромат, прямо до слез 😂! Постеснялась бы Белита делать эко-упаковку 🌿 на такую «химическую» краску! Но результат хороший, с этим не поспоришь 👍!
    Доброго времени суток! Вот и пришло время мне снова окрасить волосы. Почти 2 месяца я продержалась на оттеночном бальзаме от белорусского бренда «Белита» , поэтому решила попробовать и краску этого производителя. На сайте изучила ассортимент и решила остановить выбор на новинке краске Hit Color .
  • 15.06.2022 - 18:47
    Руки тянутся к нему сами. Центелла, PHA, ниацинамид в одном из лучших тонеров Skin1004 Madagascar Centella Toning Toner 🌿
    Всем привет!) Сегодня о прекрасном тонере Madagascar Centella Toning Toner от SKIN1004, который покорил мое сердечко, и за 5 месяцев использования я в нем нии разуу не разочаровалась Оформление у Skin1004 всегда красивое и лаконичное, пользоваться приятно.Если посмотреть на этикетку с другой…