Опубликовано 12 Июль, 2021 - 10:41

один раз

Здравствуйте, дорогие друзья! ​​​​​​

Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская. Туда идут 20 и 21 троллейбус, ещё некоторые автобусы ( запоминать номера смысла нет, просто сидитесь в ту машину, на борту которой написано: " Пляж Серебряный бор").

В тот день была жара +30 градусов, я оделась очень легко: платье, босоножки. Взяла с собой воду, бутерброды, ягоды и фрукты.

От метро Полежаевская надо ехать на автобусе/троллейбусе, но это не так и просто, они битком(((

От конечной надо пересесть на другой транспорт, который подвезёт ещё ближе, а так - я шла ещё 2,5 километров пешком ( на второй троллейбус/автобус не садилась).

Купаться можно не везде, а только на пляжах номер 1, 2 или 3. Дойти туда можно и по тропинкам внутри самого парка, а можно и по асфальту ( но так вам придётся делить дорогу с автомобилистами).

Очень много народа там в жаркие выходные дни, что логично. Переполненые маршрутки, автобусы и троллейбусы ( электробусы) едут в сторону пляжа с утра и часов до 16:00, а обратно - с 18:00 и до поздна.

ПРИРОДА: здесь очень красиво и хорошо дышится. Я в этом месте первый раз, но уверена, что в любом сезоне здесь красивая природа и замечательный запах.

Высокие, раскидистые деревья, много кустов, растений - зелени очень много.

Думаю, что вода здесь не грязная - растут кувшинки)

Я видела, что и в этом месте ( где нельзя плавать) многие купались и плавали. Я не заходила в воду и не могу сказать какая температура воды, но судя по тому, что плавали даже дети - явно не холодная водичка. Да и не может быть она холодной, ведь 30+ жара длится уже далеко не первый день, и даже не первую неделю.

Почти безоблачное небо, лёгкий ветерок, жаркая и солнечная погода. А под ногами грунт был разный. И горячий белый песок и асфальт, который почти плавится от такой жары, и плитка, и щебень, и щепа. Даже камушки.

Вообще могу сказать, что домой я вернулась с очень грязными ногами и босоножками 😁

Лавочек, урн, туалетов - много. Много даже свободных лавочек, и это в воскресенье! Урн ( пустых) много.

А вот в туалете нет бумаги, воды, мыла.

Детская площадка - открыта, без ленточек ( из за карантина), но детей там совсем мало было.

Люблю тропинки - мне интересно куда ведёт та или иная 😃

Странно, но ни одного голубя, воробья или вороны я здесь не увидела. Так же нет и кроликов, а я их видела на фото у тех авторов, кто оставлял отзывы до меня.

Увидев свободную лавочку в теньке - я обрадовалась и решила здесь же и пообедать.

Ни одного комара я к счастью не увидела и не услышала)

В это время мимо меня проходили мамочки с колясками, пенсионеры, подростки с собаками.

Что интересно, в этом месте водятся много разных рыб:

Здесь ещё люди катаются :

Далее я пошла по навигатору и встретила много интересного...

Тёмные места в такую солнечную и жаркую погоду...

Малину!

Песчаные дорожки)

А здесь - дикий пляж!

Очень горячий песок, по которому тяжело идти, ноги увязают. Пожалела, что я не на верблюде 🙄

На этом диком пляже совершенно дикие люди. Из времён, когда одежды не было. Все голые. Когда я проходила - мужчины провожали взглядом. Женщины не обращали внимания.

Очень хорошо, что никто не подошёл ко мне знакомится!

Ушла оттуда как можно быстрее.

Далее пошла на первый пляж, от дикого туда идти минут 15.

По дороге увидела куст с маленькими красными ягодками.

Но пробовать я не рискнула, тем более, что с собой я брала персики и черешню.

Прошла спортивную площадку и вышла к первому пляжу:

Рядом - стоянка автомобилей и туалет.

На пляже, где купаться можно - лежак стоит 1000 рублей.

Многие лежат на своих полотенцах или пледах.

После первого пляжа - далее идёт второй, а потом третий.

Далее - забор.

Здесь народу было очень много, огромные очереди в кафе.

Все ходят за мороженым, напитками и шашлыками в одних купальниках и плавках.

Официанты улыбчивые, работают быстро.

Вообще виды мне напомнили отдых за границей лишь с той разницей, что за границей всё намного дешевле.

А так: жара, все только в одних купальниках и плавках, официанты улыбаются, огромные очереди к пиву, мороженому и напиткам, вокруг всё красиво и удобно.

Висит объявление : " Нет брони беседок на ближайшую неделю!!! Заказывайте заранее за 2 недели!"

Место это очень сильно пользуется спросом)

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile красиво

Smile реально добраться от метро на автобусе + пешком

Smile всё необходимое есть в продаже

Smile туалеты

Smile лавочки

Smile урны

Smile красивая природа

Smile благоустроено

Smile большое пространство

Smile можно заняться сёрфом

Sad дикий пляж никак не обозначен

ИТОГ: мне там понравилось, но если приходить купаться, то занимать места надо сильно заранее, с самого утра.

Приходить большой компанией можно, но нужно заранее бронировать беседки или с утра покупать лежаки ( один 1000 рублей).

Я рекомендую там отдыхать, если хорошо переносите большое количество народа, огромные очереди.

А ещё там все цены сильно завышены.

Обратно маршрутки уезжали почти у пляжа, идти совсем близко, но они были все забиты и я шла пешком.

До метро примерно 8 километров, хорошо можно доехать на велосипеде или самокате.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

​​​​

Достоинства
  • Благоустроено
  • Большое пространство
  • Красивая природа
Ирина Фадеенковарекомендует
замечательный лтзыв
Какая красота!
12.07.2021
Тихое и зеленое место, вот бы там отдохнуть.
Красиво
12.07.2021
После ваших отзывов хочется в Москву, чтобы посетить прекрасные уголки.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
12.07.2021
Классные фотки. А народу при жаре везде возле воды валом, наверное =\
после Ваших отзывов, хочется в отпуск)
12.07.2021
отличное место для отдыха)
Обожаю Ваши отзывы...в особенно, про такие чудесные парки Love
12.07.2021
Читаю ваши отзывы на одном дыхании. Я даже и не знала, что в Москве есть парки с пляжами
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Красиво)
Сколько красивых мест в Москве для отдыха...
Красивый парк!
12.07.2021
Такое место- настоящее спасение в летний зной
12.07.2021
Я бы наверно и без купальника полезла в воду, если б было кому посмотреть за вещами
12.07.2021
Что-то не возникло желание там плавать и загорать, только прогуляться разок 😁
Что, совсем без всего?! Shock Действительно нужно бы специально обозначать подобные места
хорошо здесь прогуляться))
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
12.07.2021
Интересный парк, главное не забрести туда, куда не нужно))
12.07.2021
С удобствами в нашей стране все очень плохо и приходится принимать то, что имеется. Место по отзыву понравилось.
Фото с мостиком 😍😍
интересное место)
Полезный отзыв. Давно нудистов не встречала Big smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
Заголовок убойный 🤣
12.07.2021
Красота! Фотографии как живописные картины!
Я бы там жила😀
12.07.2021
Красивый парк, повезло, что никто не решил познакомиться )))
Много зелени в парке
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
Эх, 1000 рублей лежак, - практически как на курорте Big smile
Как же там хорошо)
12.07.2021
Интересное местечко) Никогда не была, но с удовольствием бы съездила😊
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
12.07.2021
Плохо, что в туалете нет мыла.. А нудистам наверное одетая женщина в диковинку, экзотика)) Big smile
12.07.2021
Сколько лет живу в Москве и слышала о данном месте, но не ездила никогда
Красота!
Ещё 81 комментарий
  • Добрый день, хочу поделиться впечатлениями о парке "Серебряный бор", который находится на севере Москвы. Ы   ДОБРАТЬСЯ: Думаю, на машине доехать проблем нет вообще, видела парковки у пирса, у пляжа номер 2.
  • 06.04.2020
    Приветствую всех! Поделюсь с вами своими впечатлениями о местечке для отдыха в черте Москвы - парке «Серебряный бор» Бываем мы там достаточно часто, так как живем недалеко. Есть как плюсы, так и минусы! Расскажу обо всем по порядку!!! Парк представляет собой достаточно большой массив леса.
  • Вот и сбылась моя мечта - я попробовала Сапсёрфинг.Что же такое этот Сапсёрфинг ? Как это выглядит на самом деле: я села на доску для серфа на колени, пристегнула себя к доске с помощью страховочной веревки, которая нужна, чтобы сап не уплыл, если бы я упала в воду, чего я очень боялась.
  • Классный парк! Но только для взрослых, которые готовы размышлять над своеобразным искусством и потратить весь день на осмотр местных достопримечательностей.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк, где очень много скульптур! Имейте в виду, что парк реально огромный, а выставленные работы исчисляются сотнями! КАК НАЙТИ? Москва. Метро Октябрьская кольцевая. При выходе направо, ещё раз направо.
  • 28.05.2021 - 21:47
    Белки есть, пруды есть, туалеты тоже есть, но не все рабочие
    Облагороженная территория Воронцовского парка не настолько велика, чтобы потеряться, но достаточна для продолжительных прогулок. Как добраться: Расположение Усадьбы позволяет добраться до нее пешком от трех станций метро: Новые Черемушки, Калужская, Проспект Вернадского.
  • 12.08.2020 - 18:54
    Природа, развлечения для детей, музеи и кафе в парке Кузьминки. Как лучше добраться? Отзыв о парке, который я знаю с детства.
    Парк Кузьминки - один из ближайших парков к моему дому. Парк я помню с детства, родители со мной туда ходили, когда я в коляске была. Мои яркие воспоминания о парке - это аттракционы, тогда они находились за конечной остановкой и стоянкой троллейбусов по улице Юнных Леннинцев, недалеко от…
  • 24.08.2014 - 17:36
    Совместить приятное с веселым!
    Этот филиал Панда-парка подойдет вам, если у вас маленькие дети (от 3 до 12 лет), т.к. он очень маленький, всего 2 маршрута: детский, для детей от 3 до 7 лет (хотя семилетке будет уже неинтересно) и ловкий, для детей ростом от 115 до 150 см.
  • Не хватает адреналина? Тогда Вам сюда:))))
    После посещения панды парка в Сокольниках (почитать можно здесь: irecommend.rucontentrazvlechenie-dlya-det... ). Загорелись посетить и другие веревочные парки. И в ближайшие выходные с ребенком и друзьями «рванули» в парк Коломенское.
  • Отличный парк! Для тех, кто живёт рядом - идеально!
    Здравствуйте, дорогие друзья! В центре Москвы, в шаговой доступности от метро 1905 года - расположился парк. Рядом офисы, стройка, не так далеко Зоопарк, а здесь тихо (шучу, конечно: стригут газон, бегают дети - тихо здесь бывает, наверное, только ночью).
  • 06.11.2018 - 11:49
    Страшная Сказка SKAZKA моей жизни. Семейный парк Сказка в котором описаться как страшно.
    Обожаете динозавров? Мечтали поучаствовать в настоящих раскопках? А может у Вас есть маленький любитель динозавров который мечтает их сам увидеть? Тогда Вы наверняка знаете, что существуют Парки Динозавров. Например Дино парк SKAZKA.
  • 25.08.2019 - 20:48
    Место, где отдыхает душа...
    Этот парк - одно из моих самых любимых мест в Москве. Я открыла для себя этот парк, когда училась в МГУ. Новодевичьи пруды - идеальное место для подготовки к экзаменам.
  • 01.08.2018 - 08:12
    Все в ПАРК ТЮФЕЛЕВА РОЩА! Тут вы увидите ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН, роскошную ПЕРГОЛУ и открытый БАССЕЙН ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
    Приветствую!   Кажется в конце июня, в Москве открылся новый ПАРК ТЮФЕЛЕВА РОЩА, в котором мне удалось побывать уже 4 раза, и сегодня речь пойдет о нем. Прежде чем приступить к самому парку, хочу немного рассказать о его месторасположении.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • Как прийти в шикарный парк и ни на чём не покататься при условии, что всё бесплатно?! Я лошара 😁
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Ходынское Поле", который находится недалеко от метро ЦСКА. Вернее, прямо буквально в нескольких шагах))) Выходите из метро, поворачиваете налево ( там палатка с мороженым стоит) - всё, вы в парке!
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.
  • 19.06.2021 - 19:59
    И почему я раньше не знала об этом интересном месте? Один из лучших московских парков для отдыха.
    Всем привет!   Захотелось мне как-то посмотреть в интернете, какие интересные и неизвестные еще мне места есть в Москве. Мне попалась фотография очень необычного парка под названием "Тюфелева роща". Он заинтересовал меня, поэтому я решила, что на следующий же день съезжу туда прогуляться.
  • 22.07.2021 - 11:46
  • Красивый парк, много детских площадок, по выходным катают на лошадях и пони.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Бунинская аллея". Живу я около метро Бибирево и чтобы добраться сюда ехала до конечной по серой ветке ( Бульвар Дмитрия Донского), а потом переход на лёгкую ветку метро и ещё несколько остановочек.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.