Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:29

Ох, как я была рада, как надеялась, что любящий копировать всё на свете Эль Коразон (для меня это только плюс) сделает топ на замену топу KBShimmer. Последний со скачком валют достать просто нереально, замена была бы кстати. Только вот сравнивать то по сути нечего.
Удлиненный флакон, удобно держать кисть в руках. По консистенции не жидкий, что дало определённые надежды...

Получила "Как гель топ" в руки, сразу пошёл в дело.
Хотела я сотворить реверсивный стемпинг, этим топом решила всё залить.
Ведь нам вот что обещают:

Как ГЕЛЬ-ТОП идеальный топ для стемпинга, так как абсолютно отсутствует смазывание рисунка.
Закрепитель с акрилом наносится верхним (завершающим слоем) на лак. Сохраняет маникюр на длительное время от трещин, скалывания и стирания. Можно использовать вместо лака для придания аккуратного вида ногтям и защиты от бытовой химии и воды.

КБШ абсолютно не размазывает стемпинг, наношу, не боясь, как на обычный лак; даёт безумный блеск; не теряет в объёме, эффект аквариума и стекла; и он СОХНЕТ, ибо сушка всё таки. Ни одного пузыря замечено за ним не было. Да, воняет, хоть топор вешай, но это небольшая плата за всё вышеперечисленное.
Вот так выглядит маникюр, покрытый КБШ

А что второй? А всё наоборот: размазывает, блестит как все, неровности не сглаживает (а для реверсивного стемпинга это важно), не сохнет.
размазал краску собственного производства

А пузырей надарил....

А это из последнего: покрыла им градиент со стемпингом (какого чёрта дёрнуло?). Ни одного ровного места:

Плюс кисть, лично моя мохнатая, аккуратно покрыть стемпинг проблематично.
Кисть в полногтя

В общем, фу-фу-фу! Нельзя такую планку ставить новинке. Лучше умолчать о достоинствах, и мне будет приятно их обнаружить, чем не получить то, что наобещали. Моё первое расстройство от El Corazon.

другие лаковые радости:
Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, Грёзы о весне
из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel, база для лёгкого снятия лака, чёрная база для глиттеров
пластины для стемпинга с Алиэкспресс, двухсторонние пластины Pueen , из Англии MoYou
сравнения 5 штампов для стемпинга
клоны Шанель и Орли
лаки China Glaze
тинты OPI
слайдеры Milv
правда о средствах для роста ресниц
вся коллекция NailLook Смузи
Достоинства
  • Нет
fighter86не рекомендует
Печалька!!! А я за ним гонялась, как хорошо, что не урвала!!!
Я тоже в расстройстве((
а мне вот что не понятно. У эль коразона под одними и теми же номерами есть 2 серии: железная твердость и EL CORAZON.
Железная твердость дешевле.
А EL CORAZON в другой бытылочке (как сред-во для безобрезного маникюра бали спа).
Может они и по качеству разные...
Я смотрела на 1. [ссылка]
19.12.2014
Их арт-директор говорила, что средства идентичны. Хотя глянула состав: у моего нет муравьиного альдегида (читай формальдегида) в составе, то есть оно типа 3bigfree, что ли. Хотя для топа это бесполезная добавка, на мой взгляд.
БЕСТОЛКОВОЕ СРЕДСТВО)) А МАНИКЮР У ВАС - ЗАГЛЯДЕНЬЕ!! Love
19.12.2014
IrishaKuz, к сожалению... Спасибо.
10.01.2015
Даже мажущие топы можно умудриться "уложить", но то что не сохнет - печаль печальная Sad А я уже отнесла этот топ к хотелкам... вероятно, воздержусь Puzzled
Спасибо за обзор!
11.01.2015
Sisina, я умею "укладывать" топы, но обещалось то другое.
18.04.2015
у меня тоже этот гель-топ есть, но почему-то в другой бутылочке. Написано ,что его на полностью просохший лак надо наносить. Пузырей в начале не было, но использовав треть он загустел, и стал давать пузыри. Пришлось разбавить. Кстати сказать, никакого гелевого эффекта я не наблюдала, он высыхает и действительно никакого объема не дает, как собственно и двухнедельной стойкости. Иногда для достижения более менее сглаженного эффекта приходилось наносить в 2 слоя..
Ох девоньки, не знаю... Был у меня 75мл. Как Гель Топ! Я из него истратила 20мл, он подзагустел. Но! У Эль Коразон есть для таких случаев разбавитель! Короче- у меня к нему (даже загустевшему), претензий не было! Всё у нас с ним хорошо было! И держался 2 недели! Но! Не сразу. А только после того, как я вылечила ногти "Железным когтем"! Когда вся моя слабая ногтевая пластина сросла, я получила обещанные 2 недели))) Терпение! А почему был? Подруга уговорила его ей продать, а себе новый ожидаю! Не делайте поспешных выводов!!! Результат напрямую зависит от качества ногтей! Ещё могу сказать, что полностью перешла на Эль Коразон))
24.06.2015
Туся- Натуся, рада за Вас.
А ногти у меня в идеальном состоянии, лечить ничего не надо, так что не нахожу связи.
06.07.2015
Скажите, а каким топом для закрепления стемпинга вы пользуетесь? я в поиске... все смазывают... обидно...
09.07.2015
Испробовав кучу всего, могу сказать, что главное - способ нанесения. Не касаясь ногтя, нанося топ точечно, без лишних движений параллельно ногтю.
А лучше всех пока KBshimmer