Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:29

Ох, как я была рада, как надеялась, что любящий копировать всё на свете Эль Коразон (для меня это только плюс) сделает топ на замену топу KBShimmer. Последний со скачком валют достать просто нереально, замена была бы кстати. Только вот сравнивать то по сути нечего.
Удлиненный флакон, удобно держать кисть в руках. По консистенции не жидкий, что дало определённые надежды...

Получила "Как гель топ" в руки, сразу пошёл в дело.
Хотела я сотворить реверсивный стемпинг, этим топом решила всё залить.
Ведь нам вот что обещают:

Как ГЕЛЬ-ТОП идеальный топ для стемпинга, так как абсолютно отсутствует смазывание рисунка.
Закрепитель с акрилом наносится верхним (завершающим слоем) на лак. Сохраняет маникюр на длительное время от трещин, скалывания и стирания. Можно использовать вместо лака для придания аккуратного вида ногтям и защиты от бытовой химии и воды.

КБШ абсолютно не размазывает стемпинг, наношу, не боясь, как на обычный лак; даёт безумный блеск; не теряет в объёме, эффект аквариума и стекла; и он СОХНЕТ, ибо сушка всё таки. Ни одного пузыря замечено за ним не было. Да, воняет, хоть топор вешай, но это небольшая плата за всё вышеперечисленное.
Вот так выглядит маникюр, покрытый КБШ

А что второй? А всё наоборот: размазывает, блестит как все, неровности не сглаживает (а для реверсивного стемпинга это важно), не сохнет.
размазал краску собственного производства
размазал краску собственного производства

А пузырей надарил....

А это из последнего: покрыла им градиент со стемпингом (какого чёрта дёрнуло?). Ни одного ровного места:

Плюс кисть, лично моя мохнатая, аккуратно покрыть стемпинг проблематично.
Кисть в полногтя
Кисть в полногтя

В общем, фу-фу-фу! Нельзя такую планку ставить новинке. Лучше умолчать о достоинствах, и мне будет приятно их обнаружить, чем не получить то, что наобещали. Моё первое расстройство от El Corazon.

другие лаковые радости:
Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, Грёзы о весне
из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel, база для лёгкого снятия лака, чёрная база для глиттеров
пластины для стемпинга с Алиэкспресс, двухсторонние пластины Pueen , из Англии MoYou
сравнения 5 штампов для стемпинга
клоны Шанель и Орли
лаки China Glaze
тинты OPI
слайдеры Milv
правда о средствах для роста ресниц
вся коллекция NailLook Смузи
Достоинства
  • Нет
fighter86не рекомендует
Печалька!!! А я за ним гонялась, как хорошо, что не урвала!!!
Я тоже в расстройстве((
а мне вот что не понятно. У эль коразона под одними и теми же номерами есть 2 серии: железная твердость и EL CORAZON.
Железная твердость дешевле.
А EL CORAZON в другой бытылочке (как сред-во для безобрезного маникюра бали спа).
Может они и по качеству разные...
Я смотрела на 1. [ссылка]
19.12.2014
Их арт-директор говорила, что средства идентичны. Хотя глянула состав: у моего нет муравьиного альдегида (читай формальдегида) в составе, то есть оно типа 3bigfree, что ли. Хотя для топа это бесполезная добавка, на мой взгляд.
БЕСТОЛКОВОЕ СРЕДСТВО)) А МАНИКЮР У ВАС - ЗАГЛЯДЕНЬЕ!! Love
19.12.2014
IrishaKuz, к сожалению... Спасибо.
10.01.2015
Даже мажущие топы можно умудриться "уложить", но то что не сохнет - печаль печальная Sad А я уже отнесла этот топ к хотелкам... вероятно, воздержусь Puzzled
Спасибо за обзор!
11.01.2015
Sisina, я умею "укладывать" топы, но обещалось то другое.
18.04.2015
у меня тоже этот гель-топ есть, но почему-то в другой бутылочке. Написано ,что его на полностью просохший лак надо наносить. Пузырей в начале не было, но использовав треть он загустел, и стал давать пузыри. Пришлось разбавить. Кстати сказать, никакого гелевого эффекта я не наблюдала, он высыхает и действительно никакого объема не дает, как собственно и двухнедельной стойкости. Иногда для достижения более менее сглаженного эффекта приходилось наносить в 2 слоя..
Ох девоньки, не знаю... Был у меня 75мл. Как Гель Топ! Я из него истратила 20мл, он подзагустел. Но! У Эль Коразон есть для таких случаев разбавитель! Короче- у меня к нему (даже загустевшему), претензий не было! Всё у нас с ним хорошо было! И держался 2 недели! Но! Не сразу. А только после того, как я вылечила ногти "Железным когтем"! Когда вся моя слабая ногтевая пластина сросла, я получила обещанные 2 недели))) Терпение! А почему был? Подруга уговорила его ей продать, а себе новый ожидаю! Не делайте поспешных выводов!!! Результат напрямую зависит от качества ногтей! Ещё могу сказать, что полностью перешла на Эль Коразон))
24.06.2015
Туся- Натуся, рада за Вас.
А ногти у меня в идеальном состоянии, лечить ничего не надо, так что не нахожу связи.
06.07.2015
Скажите, а каким топом для закрепления стемпинга вы пользуетесь? я в поиске... все смазывают... обидно...
09.07.2015
Испробовав кучу всего, могу сказать, что главное - способ нанесения. Не касаясь ногтя, нанося топ точечно, без лишних движений параллельно ногтю.
А лучше всех пока KBshimmer
  • 30.07.2014 - 21:47
    Интересное, эффектное декоративное покрытие
    Отличное, оригинальное и красивое, покрытие от EL CORAZON. Мелкие черные и белые точки на прозрачной основе. Черных больше, чем белых, во всяком случае, мне такой вариант достался.
  • 07.08.2013 - 13:03
    Любимая "игрушка" этого лета (+++фото)
    Я очень люблю глиттеры и всевозможные топы, благодаря которым можно было бы преобразить любой лак. Кроме того,зачастую они намного продляют жизнь маникюру. Каково было же мое удивление,когда на любимом сайте не нашла ни единого отзыва про "Далматинца" от EL CORAZON.
  • 15.01.2017 - 17:47
    Этот топ украл mi corazon! :) Шикарный топ: блеск и долговечность маникюра обеспечена. Секреты долговечного маникюра здесь (+ фото двухнедельного маникюра)
    Всем привет! Хочу с вами поделиться своим открытием - топ от El Corazon Top Shine. Это мой третий по счету топ, который я опробовала и пока что он у меня остается самым любимым. Кстати, кому интересно как я отрастила свои ногти, можете заглянуть сюда . Для чего вообще нужен топ?
  • 02.07.2014 - 07:22
    Бестолковый +фото маникюра
    Мне его отдали, поэтому цену не скажу. Но качество очень сомнительное. Закрепитель должен закреплять. А тут - что с ним, что без, всё одно. Есть несомненный плюс, ногти блестят, очень красиво. Можно выровнять неровности на лаке, привести неудачный маникюр в божеский вид.
  • 27.02.2015 - 00:26
    Бочонок 75 мл по цене стандартного 10 мл закрепителя, да еще и качество на высоте!
    Всегда приобретаю топы с блестками, так как у меня неровная ногтевая пластина и ими я скрываю проплешины, которые обязательно появляются после использования обычного лака.
  • 21.08.2014 - 13:58
    Надежный помощник в маникюре 2- OPI Top Coat + фото до и после + через неделю
    Данное средство -OPI Top Coat - я приобрела в наборе сOPI Natural Nail Base Coat . Первые флакончики закончились, я приобрела их снова. Свои восторги по поводу базового покрытия я уже выразила в отзыве про OPI Natural Nail Base Coat . Теперь настала очередь верхнего покрытия.
  • оказался напрасной тратой денег... или руки не оттуда растут
    Всем приветик Я очень давно порывалась написать о этом чуде отзыв, но все руки не доходили. Приобрела я его когда только начинала увлекаться маникюром и гель-лаком. Не знаю сколько я отдала на тот период денег, за флакон но сейчас он стоит 320р за 15 мл.
  • 17.03.2018 - 21:43
    Однако странная база...
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен базе El Corazon Natural Ocean Pearl Base Идеальные ногти 401. Тема хорошей базы меня заботит постоянно, т.к. ногти крашу часто, бывает и очень часто, и несколько раз даже с базой получала желтые ногти, как у престарелого курильщика.
  • 22.11.2014 - 21:29
    Не спаситель, но выручатель от ломких ногтей и слоения. То, как я пользуюсь и мнения об "ууууу альдегид".
    Отзыв посвящаю тем, кто часто говорил мне: "Ну, конечно, у тебя то ногти прекрасные...", "Мои мягкие ногти ничем не исправить", "Повезло тебе с природной жесткостью ногтей". Вам я хамски отвечу: "Жри витамины, рябчиков жуй , маслами мажь и купи как ты пару средств для укрепления уже!
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • 13.07.2020 - 22:41
    Лак, который должен менять свой цвет от солнечных лучей! Много фотографий!
  • 19.07.2020 - 13:24
    Столько хороших отзывов! В итоге взяла эти лаки и разочаровалась! Оттенки 218 и 219
    Доброго времени суток!   Об этих лаках для ногтей я узнала из отзывов. В магазине я видела эти флакончики с лаками, но не решалась из покупать, так как не знала хорошие они или нет.
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 25.06.2020 - 16:47
    С такими лаками нет смысла возвращаться к гелевому покрытию. Лаки на любой вкус: матовые, глянцевые и даже пахнущие клубникой. Мои секреты маникюра и как выглядят ногти через неделю активных бытовых дел (+ много фото)
    Всем большой привет! Ранее я рассказывала про то, что долгое время была верным приверженцем маникюра с гелевым покрытием, но сейчас в виду обстоятельств, а позднее некоторого переосмысления сей процедуры перешла к полностью домашнему маникюру.
  • 14.05.2020 - 23:17
    Не советую!Ногти ДО И ПОСЛЕ!Производитель не выполняет своих обещаний!
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликнув на фото, качество улучшается в разы) В связи с карантином, я решила сама сделать для себя дома такой "мини салон", так как всю жизнь с лет 17 доверяю себя мастерам. И в плане ногтей, и в плане эпиляции и тд.
  • 03.08.2020 - 17:35
    Ногти, вы просто космос. Неземное сине-фиолетовое сияние, которое будет с вами долго. Лак, который меняет оттенок в зависимости от освещения. Но... твёрдая четвёрка, никак не выше.
    Искренне люблю лаки для ногтей оттенков синего. Можно с вариациями. Но синий прям ну очень люблю. У меня много синих лаков, но в основном эти лаки практически одинаковые - плотный синий оттенок, без блесток, глянцевый. Небольшие такие вариации в оттенке есть, чуть светлее, чуть темнее.
  • 30.06.2020 - 09:22
    Быстро сохнет, легко наносится, цвет - нейтрально-шикарный! Но почему же так мало живёт на ногтях? Оттенок "Пионовый сад" лака "Гелевое покрытие" от Фаберлик.
    Здравствуйте! Я снова стала красить ногти. Учитывая, что в последнее время я просто убирала длину под корень - для меня это прогресс. А поскольку кроме прозрачных лаков в моей "ногтевой" косметичке ничего не было - я решила потихоньку её заполнить.