Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 18:09

Всем мой огромный бьюти-привет! Сегодня расскажу Вам об ароматной новинке прошедшего лета компании Yves Rocher. Принюхивалась к ней я достаточно долго, так что надеюсь, что отзыв будет максимально подробным.

Итак, Парфюмерная вода "Sel D'AZUR" ("Морской Бриз") от Yves Rocher.

Цена: парфюм выпускается в 3-х вариантах - спрей 10 мл (сейчас стоимость такого объема 850 рублей); 30 мл (стоимость 2400 рублей, но сейчас действует акция "Два аромата по цене одного") и 100 мл (3500 рублей). Поклонники ароматов этой новой линейки также могут приобрести парфюмированный крем для рук. Продукцию бренда можно купить в бутиках Yves Rocher или заказать в их интернет-магазине.

Флакон: достаточно лаконичный стеклянный флакончик округлой формы.

Кстати:

Флакон и упаковка подлежат вторичной переработке

Колпачок изготовлен из переработанного пластика

Что огромный плюс и вклад компании по заботе об окружающей среды!

Парфюм помещен в коробочку из плотного картона светлой расцветки. На коробке содержится подробное русскоязычное описание парфюма.

Но вот лично меня огорчила маркость наклейки на самом флаконе. Я постоянно таскаю парфюмы в сумке, а наклейка очень уж быстро пачкается и имеет не очень опрятный вид.

Кстати, у меня версия парфюма в 30 мл.

Описание от производителя:

Название новинки переводится как

Морской Бриз

Описание интригует:

Парфюмерная вода Sel d`Azur - это волнующая, полная контрастов свежесть. Тонкие соленые ноты звучат среди свежести сочной цедры Грейпфрута и сплетаются со смолистыми аккордами Кедра.

На средиземноморском побережье линия горизонта сливается с морем в единое целое. Откройте окно и окунитесь в эту бесконечную небесную синеву, слившуюся с переливающейся морской гладью. Почувствуйте аромат свежего соленого бриза на своей коже.

Мари Саламань вспоминает свои долгие прогулки по Амальфийскому побережью: сосновая тень, соленая свежесть морских брызгов, мощь отвесных скал, уходящих прямо в море.

Аромат принадлежит к группе свежих цитрусовых. Но по версии Фрагрантики аромат больше

древесно-фужерный

И имеет принадлежность к унисекс ароматам.

Пирамидка аромата включает в себя:

Верхняя нота: грейпфрут
Сердце: кедр из Вирджинии
Базовая нота: таитянский ветивер.

๑۩۩๑ Мои впечатления ๑۩۩๑

Пирамидка у новинки вроде бы не богатая, но это кажется лишь на первый взгляд!

Начальные нотки аромата просто ошеломляют цитрусовым взрывом. На моей коже верхняя нотка раскрывается жизнерадостной кислинкой лимона. Свежо и бодряще! Цитрус раскрывается на полную катушку, очень насыщенно и ярко. Такое ощущение, что ты выжимал цитрусовый сок и облился им с ног до головы! Так что любительницам ароматов с ноткой цитрусовой свежести новинка ой как понравится! Хотя почему только любительницам?! - Ароматом смело могут пользоваться и мужчины! И хоть Sel D'Azur аромат унисекс, но нет в нем нарочитой мужественности и грубости. Также как и женственности и кокетства. Лично для меня аромат прямолинейный, повседневный и несмотря на жизнерадостность цитруса не надоедливый.

Лимонный взрыв играет на моей коже несколько минут, а затем аромат приобретает более спокойное и ровное звучание. Сердце и база парфюма для меня в данном случае едины. Это такое сплетение чего-то древесно-травянистого со свежестью морского воздуха. Но для меня в средних нотах ветивер все же лидирует. Более спокойно по сравнению с цитрусовой "верхушкой", но не скучно.

И да, я согласна с Франгрантикой с принадлежностью аромата к группе древесных. Но для меня Sel D'Azur больше цитрусово-древесный.

Стойкость: скажу честно, в теплые деньки стойкость новинки меня радовала более чем. На себе я парфюм слышала в течение всего рабочего дня (8 часов). А я на минуточку работаю в цеху с кучей посторонних и не очень приятных запахов. Сейчас же на себе аромат я ощущаю максимум часа 3-4. Это тоже неплохо, но за такую стоимость хотелось большего! Зато на одежде парфюм ощущается двое или трое суток!

Новинка меня приятно удивила. Если честно, то изначально я думала, что эти парфюмы из разряда фруктовых водичек у Yves Rocher. Вкусненько, приятненько, но не более (и тем более нестойко). Но язык не поднимается сравнивать этот аромат с теми водичками, это уже что-то более глубокое, дорогое, утонченное. И знали бы Вы сколько комплиментов от окружающих я слышала в те дни, когда "одевала" этот Морской Бриз!

Рекомендую!

Достоинства
  • + свежий аромат
  • Диспенсер хорошо работает
  • Достаточно стойкий
  • Идеален на лето
  • Интересный аромат
  • Легкость
  • Свежесть
  • Сложный в своей простоте аромат
  • Стойкость
Недостатки
  • Стоимость завышена
  • Этикетка маркая
Юльченка Морекомендует
мне нравится этот аромат, был в формате пробника
Эх, захотелось понюхать этот цитрусовый взрыв Smile
04.04.2020
А у меня муж обожает этот аромат, долго искал себе идеальный цитрусовый, были и дольче габана и Версаче и даже шанель, а вот полюбил этот простой ив роше) а я у него подворовываю иногда Big smile