Опубликовано 28 Январь, 2020 - 17:03

несколько дней

Всем привет!

Имея двух котов в доме и большой опыт котовладения ранее - я знаю, что кошки очень привередливы в пище, и если они вдруг выбрали себе что-то как самую любимую пищу, то переубедить их в этом будет очень сложной, труднорешаемой задачей. Моя погибшая кошка так вообще была принцесса, поэтому как завелось с детства кормить ее исключительно жидким кормом "Felix" и сухим "Friskies", так и продолжалось до... ну, вы поняли. Сейчас я имею двух котофеев, которые не такие избалованные, как мой предыдущий питомец, поэтому и в пище они не особо разборчивы. Поэтому когда я увидела, что вышел новый корм от "Мираторг", я решила, что можно попробовать впарить его моим котам, но неоднократная попытка это сделать терпела постоянно фиаско...

*** Общая информация ***

• Место покупки: гипермаркет "Европа"

Мои привычные сухие корма "Friskies", "Whiskas" резво убрали с прилавков этого магазина, затруднив мне задачу их покупки для любимцев. Именно поэтому я и взяла "Winner", ведь другого выбора то и не было. А так можно заказать его во множестве интернет-магазинах для животных, если в вашем городе его вдруг не окажется.

• Вес: 400 грамм

Так же, есть возможность купить корм "Виннер" весом два килограмма (про запас, так сказать).

• Стоимость: не больше 200 рублей

Я забыла точную стоимость, но помню, что покупали мы корм исходя из низкой цены и большого объема (в сравнение взяла наши привычные корма для котиков). К примеру, на "Озоне" за 400 грамм сухого корма от "Мираторг" нужно отдать всего 172 рубля. "Европа" довольно дорогой магазин, поэтому вероятнее всего мы заплатили в нем не меньше этой стоимости.

• Назначение: для стерилизованных кошек и котов

Можете закидать меня тапками, но мы кормим котенка кормами для взрослых животных. И не видим абсолютно никакой разницы между кормами "для взрослых", "для полувзрослых", "для котят", "для стерилизованных", "для старых" и т.д.

• Состав: взяла с упаковки

Я, честно говоря, в этом вообще не эксперт. Но должна признаться, что выглядит состав довольно отвратительно. Все эти усилители вкуса и прочие добавки, считаю, питомцам вообще не нужны. Но, естественно, если хотите что-то более лучшее, то будьте готовы платить за 400 грамм не 170 рублей, а 1170. Поэтому мои звери привыкли, что все у нас с добавками, да усилителями.

*** Внешний вид ***

Сухой корм "Мираторг Winner" для стерилизованных кошек находится в белой, дешевой упаковке. Почему дешевой? Потому что по качеству пакет, в котором практически доверху насыпан корм просто отвратительного качества.

Нет, она не идет с таким неровным срезом, это просто когда я пыталась его открыть вручную, он вообще не отрывался, несмотря на наличие специальных прорезей. А ножницами исправить сложившуюся ситуацию мне, к сожалению, не удалось. На каждой упаковке кормов "Мираторг" имеется вся информация сзади, изображены шикарные коты, которых гладит человеческая рука. Это, как-бы должно внушать доверие покупателей (маркетинговый ход, шах и мат!), но благо стоит он копейки, поэтому можно и взять попробовать, чтобы понять, что корм полный шлак. А эта потрясающая прорезиненная вставка внутри упаковки, вам не кажется странным, что она болтается в воздухе? Так вот не защищает она от влаги, потери запаха и прочего, так как пакет с ее помощью обратно так и не закрылся. Не на скотч же мне лепить его? Так и выкинули вскрытым, что поделать?

*** Внешний вид, запах ***

Корм, как я уже говорила выше, насыпан в пакете просто от души. Перед вами израсходованный (не употребленный котами, а периодически выкидываемый в мусорное ведро из кошачьих мисок) примерно на 50 грамм внешний вид изнутри корма "Мираторг".

Как только я открыла пакет в первый раз, я сильно удивилась увиденному. Почему корм на корм то и не похож? Что это за малюсенькие желтые комочки, похожие на куриный комбикорм? Мало того, что наблюдая его вблизи и трогая руками, я чувствую, что это какие-то снеки, покрытые кукурузной крупой, так еще и на мясо (даже высушенное) это нечто совершенно не похоже. Я привыкла к кусочкам определенной формы (ну, вырезанные лапки, сердечки, звездочки - что там еще для кисок делают?), а это какие-то зернышки, сделанные на "отмахайся". В общем, с первой же секунды меня не устроил (а точнее сильно смутил) внешний вид корма "Виннер" от "Мираторг".Про вкус ничего не скажу, даже не просите:D А вот про запах могу сказать одно - он специфический. Под этим словом я подразумеваю его необычность. Он совершенно не такой, как у привычных мною кормов для кошек. Он какой-то более ядерный, немного противный. Так как пакет у нас был постоянно открыт на протяжении двух недель (именно столько мы пытались приручать котофеев к этой пище), то приходилось держать его запакованным в целлофановом пакете, чтобы лишний раз не вдыхать эти благовония.

*** Реакция подопечных на корм "Мираторг" ***

• Подопечный №1 - Джерри

Котенок-девочка, возраст полгода. С самого ее появления в нашем доме я пыталась кормить ее натуральной пищей. Варила каши из куриного и индюшиного мяса, субпродуктов с добавлением гречневой, овсяной или рисовой крупы. Иногда пробовала что-то новое, например, вымя коровье или печень свиная. Обычно, все это просто оказывалось в мусорном ведре. Так как кошка наотрез отказывалась от моей натуралки.

Два месяца я издевалась над ней, а она надо мной. В конце концов моё терпение лопнуло к ее счастью, и мы перешли на корма.

По прошлому опыту было взято около 20 пачек влажного корма ("Вискас", "Фрискис", "Феликс") и одна упаковка сухого корма "Фрискис'').

П.С. Убедительная просьба не высказывать свои "фу и фе" на рацион питания МОИХ КОШЕК. Да, отрава, да дёшево, но и я в жизни не ела омаров, фетучини, да даже манго. Поэтому было бы странным, если бы мои кошки ели корм за 200 рублей/пауч, а я картоху отварную с куриными шкварками.

В итоге, я поняла, что киска мне досталась очень характерная. Сухой корм она не ела от слова совсем. Приходилось искать ему замену, нашли - подушечки для котят от "Вискас".

Приучали к сухому корму путём смешивания его с влажным. Приучили, но не совсем. Джерри - хитрая морда хомячит его только тогда, когда нас ну очень долго нет дома. В противном случае надменно кривит мордой и просит че повкуснее.

С кормом "Мираторг" я, как и ожидалось, потерпела фиаско. Кошка лишь один раз его понюхала и больше не подходила никогда. Решила приучить проверенным способом: смешала с влажным кормом. На мое удивление Джерри не прикоснулись

Так как с ней это пройденный этап, то я просто решила, что потихоньку Джерри к корму все таки привыкнет. И каждый день по несколько раз я предлагала ей новое "лакомство" все с большей и большей настойчивостью. Кошка ни в какую не соглашалась съесть ни одного кусочка, когда я запихивала ей пару комочков в рот, то получала характерный плевок назад и громкое фырканье. Когда я делала вид, что забывала ее покормить и просто в обе миски насыпала сухой корм, то получала чуть-ли не навзрыд плачущее животное (не, я не живодер, я же не на долго). Корм "Мираторг" Джерри игнорировала с наглой, недовольной мордой. В общем, изо дня в день на протяжении двух недель я терпела каждодневные отказы. Кошка была готова даже голодать, но полнорационный сухой корм "Виннер" на дух не переносила. Для меня это было максимально странно, так как обычно животные хотя бы нюхают предлагаемую им еду, а эта просто игнорировала. Честно говоря, было немного даже обидно, так как этот корм мы покупали то исключительно для Джерри, так как Бакс (котяра жирнющий) вообще не привередлив в пище. Но тот факт, что покупка была в принципе копеечная, немного облегчал мои расстройства (ох, сколько деньжищ было потрачена впустую, когда я пыталась кормить ее натуральной пищей, страсть...).В общем, когда я окончательно убедилась в том, что Джерри не просто не может привыкнуть к новому корму, а где-то в глубине души искренне ненавидит меня, его, и всех остальных, стало понятно, что можно отдавать все на подряд жрущему котяре это "угощение". Он то точно заценит, он то точно обрадуется (ага).

• Подопечный №2 - Бакс

Кот-мальчик, возраст два года. Обладает уникальной способностью - сметать все на своем пути прямо в рот, иногда даже не прожевывая. Ему можно без труда скормить все, что было недоедено на столе - этот здоровяк слупит и картошку, и куриные кости, и хлеб, и чипсы, и сухарики, и молоко, и кефир, и торт, и кукурузные палочки, и готовый завтрак "Несквик". В общем, его хлебом не корми - чем-нибудь накорми:D

Ближе к делу: сыпанула я от души Баксику в миску сухого корма "Мираторг" в надежде, что хоть он избавит нас от этого отвратительного пакета в шкафчике. Это не заставило себя ждать - Бакс с хрюканьем вцепился в миску и начал хрустеть новинкой.

Но какого же было наше удивление, когда здоровяк, съев всего десяток "зерен" резво откинулся от миски и больше никогда не подходил к ней, если внутри находился "Виннер". Что за дела, а?!

П.С. Басек отказался принимать участие в фотосессии, посвященному кошачьему отвращению от "Мираторга". У меня вообще почти нет фотографий этого жирдяича, так как все, что он делает по жизни - это ест, а когда не ест - спит.

В общем, долго уговаривать мы его не планировали, пару дней от силы я стояла над душой и просила "Бась, поешь, ну Бась, ну что не так?", а в ответ не получала никакой отдачи, кроме недовольного "мя-мя-мя-мя".

*** Вывод ***

В несколько заходов мы выкидывали полнорационный сухой корм "Мираторг Winner" для стерилизованных кошек, съедено из которого было от силы десять штучек. Ни один из питомцев не стал есть эту пищу, поэтому выше единицы от меня она и не заслуживает. Если бы звери ели, то я бы поставила три балла за специфический запах и отвратительную упаковку, а так если бы можно было, то я бы поставила "минус три". В общем, "Мираторг", не твое это вообще - корма для животных делать!

Не рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Запах
  • Кошки не едят
  • Отвратительная упаковка
feedback_nне рекомендует
Какие у вас котики прелестные 😍 Кошечка прям красавица
Шпасибки! Love
Какие котики хорошенькие Smile
Они передают спасибо Love
Очаровательные пушистики!!
28.01.2020
Вся прелесть кошачьих - даже если они будут поганцами, их внешняя оболочка все равно будет всех умилять Big smile
О даа!!
29.01.2020
Корм не очень, а приписки на фотках классные, я прям посмеялась)
Party
29.01.2020
да уж... а сколько пиара... вообще жесть.. Вот думаю,неужели и мой бы жратушки его не стал?!! Но пробовать вряд ли будем Big smile
29.01.2020
это точно! не все то золото, что рекламируется Big smile чем кошака кормишь?)
29.01.2020
Он у меня не прихотливый Laughing out loud и картошку съесть может , и мяса кусок стащить Big smile
А вообще и КитиКет ест , и любой другой корм, который дам.... но Перфикт Фит идёт лучше всех пока что, насыщает хорошо его и он с ума не сходит
Мы тоже брали, есть не стали, потом купили другой российский корм karmy едят с аппетитом.
  • Корм оказался не полнорационным для одного кота. Ищу замену
    Всем привет! Я делилась отзывом на другой корм Winner, тоже из курицы. В целом меня все устраивало. Хотела заказать бОльший объем и на Озоне была очень выгодная акция на "Корм сухой Winner, с курицей, полнорационный, для кошек домашнего содержания, 2 кг".
  • 01.09.2021 - 15:33
    Корм супер-премиум класса с большим содержанием мяса в составе.
    Всем доброго времени суток.   Взяв на себя ответственность- завести домашнее животное, нужно хорошо подумать перед таким важным шагом. Ведь животное, будь то кошка или собака-член вашей семьи на долгие годы. Чтобы ваш питомец прожил долго и счастливо, необходимо кормить его качественной пищей.
  • 07.01.2021 - 10:35
    Корм для стерилизованных кошек с говядиной - с большим содержанием мяса, но Боня не особо его хочет есть. Да и в составе куриного мяса больше, чем говядины
    Заходила как-то в Фикс Прайс, брала там всякую нужно-ненужную мелочь домой. И я никогда не пройду мимо стеллажа с товарами для животных. Постоянно своей Бене беру то корма (сухие мокрые), то лакомство Дримес (здесь, кстати, самое дешевое), то вот щетку для вычесывания шерсти ...
  • Перешли на этот корм с нуля: привередливая кошка осталась довольна. Подробный дневник наблюдений
    Попробовали новый для себя бюджетный корм от Purina линейка Cat Chow серия Sterilised со вкусом домашней птицы. Кошке 6 лет и она стерилизована. До этого всегда брали более дорогой корм того же бренда, поэтому смело решили протестировать и этот корм. Изначально привлекла цена корма.
  • 24.04.2020 - 12:20
    Сухой корм Мираторг: плюсы, минусы, сравнение Виннер с другими марками. Эконом среди premium класса.
    К торговой марке Мираторг отношусь настороженно. Сухой корм для кошек Winner купила во время набега в Магнит. Толчком для приобретения стали: акционная цена (84руб за упаковку 400гр) и вполне приличный состав (доля мясной части 37).
  • 21.12.2020 - 16:12
    Неплохой полнорационный корм, который понравился моим кошкам 🐾
    Здравствуйте! В моей семье живет две замечательных кошки Один из наших питомцев был кастрирован пару лет назад, поэтому, с тех самых пор мы стараемся придерживаться правильного питания, и кормим их только специальными кормами для стерилизованных кошек.
  • 10.12.2016 - 21:32
    Ваша киска сьела бы вискас, НО ЕЙ КУПИЛИ "НОЧНОГО ОХОТНИКА" + фото моего пушистого соавтора
    Всем привет! Сухой корм постоянно присутствует в рационе нашего Барсуши. Хоть это и вредно, но приходится. Из за нехватки времени не всегда получается ему отварить рыбки или курочки, да и уходя на работу, что-то нужно оставить в мисочке, чтобы киска не голодала.
  • 23.07.2018 - 22:10
    Теперь это не наш выбор!
    Гуляли как то по Глобусу , запасались едой для себя и котов. И страшно удивились, случайно увидев цену внушительного мешка с кошачьей едой - 150 рублей!Это и был Корм для кошек Ваш выбор сухой корм с рыбой для взрослых кошек И взяли-то его больше от удивления, чем от необходимости, так как уже…
  • 17.01.2019 - 23:17
    кошки одобрили.
    Pronature Original сухой корм для взрослых кошек с курицей - из относительно дешевых кормов, не холистик. В отличие от более популярного корма с сидящим рыжим котом на упаковке, тут кот валяется. Предвидя шутки, объясняю сразу: «Нет, не дохлый, а явно довольный».
  • 03.01.2022 - 11:53
    Если кошка слишком жирная - может дойти до того, что ее придется стричь наголо. Один раз в итоге постригли, теперь же будем чаще стирать! :) Как шампунь преобразил Мону Лизу.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об опыте использования шампуня для длинношерстных кошек. У нас как раз для такого шампуня потребитель. Это- Мона Лиза, шотландская длинношерстная вислоухая, отличающаяся повышенной жирностью кожи и ленью в вопросе ухода за собой.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 04.12.2021 - 18:39
    Полезное может быть ещё и вкусным. Наш маленький гурман оценил.
    Всех приветствую! У меня есть кот, которому в апреле исполняется шестнадцать лет. И если раньше (то есть когда он был юным и полным сил) мы его кормили почти всем, что нам предлагал зоомагазин, то сейчас к выбору корма надо подходить с умом.
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 07.01.2022 - 12:07
    Полезный и питательный корм для пушистых детей ♥ Вкусное лакомство с индейкой ♥
    Всем привет))   На данный момент жизни у меня два котика, вернее кот и кошечка, которые живут в абсолютном мире и любви. Не так давно мой кот пережил не очень хорошие времена, а именно заболел. У него уже давно диагностировали мочекаменную болезнь, но самое сильное обострение случилось сейчас.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 10.11.2021 - 15:11
    Новиночка от Purina. В чём отличие от классического Delicate и за что нам предлагают переплатить. Отзыв от фелинолога.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели.   Все любители корма Проплан от компании Пурина, уже слышали о новинке Pro Plan NATURE ELEMENTS , который обещает нам повышенное содержание индейки, а также содержит спирулину для поддержки микрофлоры кишечника.
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 23.01.2022 - 16:52
    Если бы мне попалось такое лекарство, я бы тоже кусалась и царапалась.
    День добрый! Не могу сказать, что я отпетая любительница животных, но поневоле пришлось ею стать. Участок наш вместе с домом расположен вдоль трассы, и люди (прямо хочется взять в кавычки) не придумывают ничего лучше, чем выбрасывать своих кошек и собак на огород к нам и соседям.