Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 01:02

год или более

Еще до рождения сына у меня в наличии имелось 2 коляски: трансформер Chicco Trio Sprint, перешедшая к нам по наследству и купленая мною Quinny Buzz 2 в 1. Почему-то больше полугода я практически все время использовала Chicco, она внушала мне больше доверия. Да и постоянное зудение бабушек ( на то время наперебой желающих чуть ли ни ежедневно гулять с внучком) по поводу ненадежной и неустойчивой на их взгляд Quinny сыграло свою роль. И аргументы о том, что Qiunny-серьезнейшая нидерландская марка похлеще всяких Chicco их абсолютно не впечатляли. Но вопрос отпал сам собой, когда «надежный» металлический каркас Chicco просто лопнул пополам. Это совпало с периодом, когда сыну стало уже не безразлично, кто с ним на прогулке, все больше с ним выходить должна была я. Вот тут я и прочувствовала в полной мере то, как сильно я ошибалась, не используя до сих пор Quinny.

Итак, представляю вам свою красотку:

Это прогулочный блок. На это же шасси в комплекте шла люлька для младенцев, очень крутая, но протестировать мы ее не успели.

Механизм-книжка. Пневмоподвеска. Три колеса, 1 поворотное, 2 надувные. Устанавливается по ходу и против движения, три положения наклона: сидя, полулёжа, горизонтально:

Имелся, конечно, бампер, но он утерян при переезде( И, что прекрасно, оказалось, что он особо и не нужен был: пятиточечный ремень отлично справляется с закреплением и удержанием ребёнка абсолютно без дискомфорта.

В сложенном виде такая:

Компактна, но тяжеловата, одной рукой мне с моими 50 кг поднять трудно, раскладывается быстро, одним движением руки, чтобы сложить-нужны обе руки, но происходит это тоже легко и быстро.

В горизонтальном положении для сна прогулочный блок- это нечто невероятное! Он имеет форму гамака, очень уютного и мягкого. Крышу можно закрыть так, что в максимально опущенном положении она закроет почти половину ребёнка, и полностью исключит попадание яркого света. При этом по бокам имеются вентиляционные окошки, а сверху открывается окошко для наблюдения. Короче, глядя на такое спальное место, хочется самому туда нырнуть и сладко засопеть. В сочетании с полной бесшумностью и плавным укачиванием на мягкой амортизирующей подвеске малышу просто не остаётся ничего, кроме как сладко и комфортно дрыхнуть.

Колеса. Переднее, с поворотом на 360 градусов и функцией блокировки поворота- надежно и маневренно. Два надувных-большие и мягкие, что обеспечивает бесшумность и хорошую проходимость. Оснащены двумя педалями : тормоз и снятие с тормоза. В зимних условиях, сразу скажу, не тестировали, но слякоть на бездорожье и препятствия в виде бордюр и лестниц проходит на «ура». Есть и минусы:

1. Надувные колеса, как все мы знаем, чувствительны к острым предметам, что требует повышенного внимания.

2. Колесная база довольно широкая и входит не в каждый проем, и далеко не в каждый старый лифт.

Чехлы. Чехол с прогулочного блока- один, цельный, что очень удобно: не нужно снимать тысячу разных частей для стирки, которые в итоге путаются и теряются. При этом его легко снять - надеть. Пятна с материала отстирываются абсолютно любые, причём без особых усилий. Есть и минусы:

1. чехол изготовлен из мягкого приятного и эластичного материала, напоминающего микрофибру climalite, например. Но при этом она нашита на мягкий слой уплотнителя, на ощупь похожего на поролон, принимающий форму тела, экологичный, износостойкий. Это уютно, но увеличивает просушивание после стирки до суток, а также является очень жарким в летнее время, заставляя малыша потеть как мышь во время сна.
  2. Любая капля( даже высохшей воды) на чехле выглядит как пятно. Хотя, возможно, это моя личная ошибка, допущенная при выборе цвета и оценке его практичности.
  3. В месте наиболее активного затирания, а именно, у подножки, материал со временем немного кашлатится.

Для меня все эти минусы-ничто на фоне того, как же круто это смотрится. Но тут уж каждому своё.

Крыша имеет бесчисленное количество позиций по высоте и наклону, легко снимается и ставится на место. Есть водостойкий слой и дополнительный козырек от солнца.

Ручка регулируется по высоте одной кнопкой, имеет 2 положения. Сплошная, удобная, позволяет управлять коляской одной рукой.

Подножка имеет два положения, легко моется.

Корзина. Тут жирный минус. Крепится на хоть и надежных, но липучках. Маленькая, неглубокая, не закрывается. Туда ничего невозможно вместить(

А в остальном? Это коляска-мечта. Красивая, стильная, очень и очень маневренная. Стоя на месте, она разворачивается на 360 градусов. Легка в управлении, устойчива ( в чем многие, кстати, сомневаются), безопасна, надежна. Сколько именно она стоила, я уже и не вспомню, но помню, что очень недёшево. И пока у меня нет оснований думать, что она этих денег не стоила. За все время эксплуатации (а это более года практически ежедневной езды, иногда на очень дальние дистанции) в ней ни разу не ломалось и не барахлило...ничего. Но самое главное-она очень нравится ребенку:

Достоинства
  • - Стильная
  • 2в1
  • Легкая в управлении
  • Маневренная
  • Надежная, мягкая подвеска, комфортная
  • Проходимая
  • Симпатичная
  • Удобная
Недостатки
  • Безупречна, но тяжеловата по весу
  • Жаркий чехол
  • Плохая корзина для покупок
Happinezzzрекомендует
  • У меня трое детей. Первая коляска была обычная, даже не вспомню какой фирмы.Вторая, Peg-Perego GT3 Java. Ну, а с третьим ребенком, мы выбрали Коляска Quinny , но только 4-х колесную. Все таки 4 колеса-это много значит! А свою перегу отдали с радостью!
  • 05.10.2019
    Добрый день, хочу рассказать о коляске Quinny, которая состоит из двух частей :люлька для новорождённого и прогулочная летняя.Коляска очень простая в сборке, несмотря на то, что с переди колесо ворочается в разные стороны, она очень легко едет по песку и мне нравится, что можно легко развернуться в …
  • 06.03.2015
    С поиском коляски я конечно столкнулась во время беременности, мне всегда очень нравились стильные "космические" коляски, конечно, пределом мечтаний была STOKKE, но ее стоимость была уж совсем запредельной. Рассматривая похожие коляски я остановила свой выбор на нидерландской компании QUINNY.
  • 10.10.2015 - 00:36
    Лучшая компактная коляска для торговых центров и аэропортов! Компактная, стильная и очень маневренная! Отзыв от опытной колясочницы...
    Всем привет! Пришло время поговорить о еще одной нашей коляске - непревзойденной Quinny zapp ! Сразу отмечу, что покупалась она скорее как шасси под автокресло maxi cosi peble , нежели чем прогулочная коляска. Но, в обоих случаях, я осталась очень довольна и считаю что сделала правильный выбор!
  • 24.12.2014 - 18:04
    Для лета и торговых центров идеальна!
    Покупала эту колясочку уже после люльки Teutonia, после полноценной зимней прогулочной Baby Jogger City Elite, тк колясочный возраст при сне на прогулке перешагнули, а потребность в транспорте для путешествий, торговых центров и редких походов в детский сад осталась.
  • 19.09.2015 - 13:55
    Quinny Zapp Xtra 2 - самая компактная трость! Отличия Quinny Zapp, Zapp Xtra, Zapp Xtra 2. Подробный отзыв, плюсы и минусы, достоинства и недостатки + много фото
    На сей раз речь пойдет о стильной и эффектной коляске для мобильной мамы и для мобильного ребенка. Идеально подходит для лета, поездок, путешествий и походов по магазинам!
  • 18.12.2016 - 23:40
    С ужасом вспоминаю время владения этой красоткой.
    Привет всем, кто заглянул узнать, почему НЕ стоит покупать Quinny Moodd. Заранее прошу прощения за много букв, хотелось дать максимально развёрнутый и подробный отзыв.Quinny moods запала в душу ещё во время беременности, и другие варианты я уже даже не рассматривала, она показалась такой стильной и …
  • 03.12.2009 - 16:26
    Не только прикольная на вид.......
    Очень удобная колясочка с отстёгивающимся капюшончиком, опускающимся аж до ножек, регулирующейся подножкой и регулирующимися ручками, удобной корзиной и накидкой на ножки. В капюшоне и накидке на ножки есть карманы глубокие и удобные!
  • 12.04.2012 - 10:26
    стоит ровно своих денег
    Купили коляску перед самым первым днём рождения.Понравились в первую очередь колёса- большие,как раз для наших нечищеных зимне-весенне-осенних дорог. Привлёк также дизайн, прочность конструкции,большой,глубокий капюшон,вместительный багажник.Если честно мне в магазине ещё показалась странной…
  • 17.06.2013 - 00:53
    очень удобная коляска
    Покупали это чудо техники, когда родилась старшая дочь. Я лично выбирал коляску, цвет взял типа унисекс - не розовый и не голубой - синий с жёлтым. Очень удобная коляска из лежачей легко переводится в сидячую прогулочную.
  • 17.10.2012 - 11:38
    Замечательная коляска
    Коляска очень хороша. Есть перекидная ручка, регулируемая по высоте. Вместительная корзина для продуктов. Отдельно сумка для мамы, которая крепится к ручке. Удобно. В комплекте дождевик, москитная сетка. Есть люлька с жесткой спинкой, удобна в переезде на машине.
  • 06.12.2015 - 12:51
    Все бы хорошо, но
    Коляска baby care Deskovery появилась у нас когда сыночку исполнилось 7 месяцев. Прочитав отзывы в интернете, коляска понравилась,очень похожа на Капеллу 321( только там все 4 колёса сдвоенные). У нас в магазинах её не оказалось,стала искать в нете. Цены от 6000 до 10000. На Авито от 3000 до 5000.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 23.09.2021 - 07:22
    Ни разу не пожалела, что купила именно коляску Junama Diamond. Обзор использования во все сезоны.
    Ребенок родился в январе 2021года, поэтому коляска нужна года на 1,5 как минимум. Критерии выбора. Ввиду того, что ребенок первый, опыта в использовании колясок не было никакого. Сразу было решено, что это должен быть вариант 3 в 1.
  • Я эту коляску выбирала месяц и не ошиблась. Катаем все лето. Очень КРУТАЯ! Нравится ребенку, мне, семье и другим мамам.
    Всем здравствуйте! Прогулочная коляска CARRELLO Astra Прогулочную коляску я выбирала очень тщательно. Читала всевозможные характеристики и отзывы в интернете. Смотрела модели прогулочных колясок на выставках и шоу-румах.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 26.09.2021 - 14:15