Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 22:43

Сегодня я продолжаю свою погружение в мир пенных напитков. Что хотелось бы сказать перед тем, как начать. Внимательно смотрите на этикетку товара, который вы покупаете. Я, как противница всякого рода "пивных напитков", сегодня купила именное его. Да не абы какой, а на бруснике. На бруснике, Карл. Потому что не похоже это на брусничное пиво на вид.

❀ ТАРА И ВНЕШНИЙ ВИД ❀

Как вы можете видеть, тарой в которой я купила это пиво является стеклянная бутылка. Бутылка совершенно обычная, классическая без каких либо дополнительных примет. Надо сказать, что моей невнимательности поспособствовало то, что бутылка сама по себе из темного стекла. Что скрывает странный цвет пива. А название такое нерусское, и ягода не самая популярная, так что не каждый англичанин знает её название на английском. И медведь ещё спутал..

Пиво Горьковская пивоварня Lingonberry - отзыв

Оформление состоит из двух больших этикеток, и одной маленькой круговой на горлышке. Как я поняла, на горлышке изображен логотип пивоварни. На фасадной этикетке красуется тотемный зверь нашей страны - бурый медведь. Так же там находятся и параметры пива, крепость, горечь пива, экстрактивность начального сусла. Есть там и пометка о том, что напиток содержит брусничный сок. Но мишка был таким милым, что я просто не заметила этой отметки. На обратной стороне находится информационная этикетка, в ней приведена информация о составе, производителе, пищевой ценности, а так же сроке годности. Ну и по мелочи всякое.

Пиво Горьковская пивоварня Lingonberry - отзыв

На фронтальной этикетке сбоку, есть информация к размышлению. Не знаю, с какой точно целью она была приведена. Вероятно, подогреть в покупателе патриотические чувства. В любом случае это мило, но не то чтобы. При этом, в магазине я обратила внимание на надпись, но лишь мельком. И в начале чисто про медведя, так что до брусники я не дошла.

❀ СОСТАВ ❀

Перейдем к веселой части. Состав! Состав, как вы уже догадались тут какой угодно, только не классический. С другой стороны и обманом тут не пахнет. Производитель сразу сказал, что это пивной напиток, а не пиво. Производитель сделал хорошую разборчивую этикетку, поэтому дублировать текст состава я не стану. Внимание на фотографию выше.

Если вы читаете этот отзыв с телефона, то можете нажать на фото и подождать прогрузку текста.

Как видите, если бы не сок и ароматизатор пищевой, могло бы получиться нормальное светлое пиво. Ну разве что хмелепродукты портят картину. Не люблю, когда пишут про хмелепродукты. В моем личном представлении это ещё более обесценивает продукт, который и так - не пиво.

❀ ПИВО И МНЕНИЕ ❀

Напиток, согласно информации на этикетке, неосветленный и нефильтрованный. С этим я полностью согласна. На просвет он абсолютно мутный. Имеет грязный брусничный оттенок. Грязный, потому что смешан с пивным жмыхом. Но больше похоже на лимонад домашний, всё-таки.

Пенность у напитка слабая. Как его не наливай, пены особенно нет. Она есть, но больше похожа не на пивную, а ту которая образуется, когда наливаешь в стакан какой-нибудь ягодный сок. Тот же брусничный например. Или когда сироп из клоповки разбавляешь водой. Как-то так.

Газированность приличная. По крайней мере отчетливо чувствуется на языке, а восходящие пузырьки газа в бокале отчетливо видны. Ну и можно подавиться именно пузырьками..

Вспоминается советская газировка из автомата, рядом с которой дышать нельзя было, а то газики носом пойдут, ах-хах. Спасибо за ностальгию.

Пиво Горьковская пивоварня Lingonberry - отзыв

Но вкус. Вкус такой, как будто бы я выпила пунш. Или газированный морс брусничный. Что странно, так как не очень вкусно. Абсолютно не чувствуются пивные нотки. Если тебе хочется брусники - ты покупаешь бруснику. Если нет брусники - но хочется, берешь сок или газированный напиток. Вероятно, производитель решил, что последним оплотом в этом логическом ряду должен стать такой вот пивной напиток. Мне немного грустно. Потому что я и пивом не насладилась, да и брусникой тоже.

Опять же, я противник таких экспериментов и ставлю оценку исходя из этого. Вы же, решайте сами.

Хотя, я люблю грейпфрутовое пивко, но этот продукт точно не могу рекомендовать. Да и поставить больше 2-ки тоже. Всё-таки, это просто обычный брусничный лимонад. Никакое не пиво.

Ещё и не вкусный, так как брусники почти нет, а газация неприятная.

Спасибо за внимание.
Всем чудес!

Достоинства
  • Мишка на этикетке
Недостатки
  • Пивной напиток
sweetsweetappleне рекомендует
Эх, а я как раз люблю бруснику и пиво, жаль, что напиток оказался не самым удачным
08.03.2022
яб даже сказала, почти самым неудачным