Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 08:45

месяц или более

Начну с того, что я ни разу не ездил на снегоходе, задумался про его покупку. Потом посмотрел цены на сами снегоходы, прикинул, что придется покупать прицеп и права (сдавать конечно же). Понял, что придется эту идею пока отодвинуть. Минимальные бюджеты подходили под 500К. Тратить такую сумму за 2 месяца до конца зимы - довольно бессмысленно.

Дальнейшие поиски в интернете привели к мотосноуборду. Сначала нашел американско-китайский вариант, чуть попозже напоролся на Snike за 71,000 рублей.

Принял решение поддержать отечественного производителя, потому выбор пал на Тюменского изготовителя. Жутко хотелось, чтобы эта штуковина оказалась в Москве к выходным, в результате отправили мне ее по моей просьбе самолетом, за что отдельное спасибо. Так что через пару дней я его забрал во Внуково. Доставка, к слову, обошлась около 6000 тысяч.

В процессе телефонных переговоров о приобретении мне предоставили исчерпывающую информацию. Ни один вопрос не остался без ответа. Судя по ответам, я понял, что на другом конце провода находятся не продавцы, а именно люди, на 100% разбирающиеся в конструкции техники. Будучи инженером, мне гораздо приятнее общаться с технически подкованными людьми, нежели с обычными перепродажниками.
Теперь о самой технике.

Красивый внешний вид, двс китайского производства с ручным стартером, вариатор, цепная передача, гусеница от Бурана, насколько помню. Аппарат произвел очень позитивное впечатление. В первый день катался на нем около 2-3 часов в большей степени по заснеженным дорогам, после чего приехал и просто свалился от усталости. Мышцы болели все, больше всего ноги, руки тоже поднапряглись. Катался аккуратно, изучая аппарат и вырабатывая манеру езды. От катания остались только положительные впечатления и сильная мышечная боль на следующий день. Правда, боль прошла сразу после очередной поездки, пусть и через "не могу".

Через 2-3 недели я юзал сноуборд, что называется в хвост и в гриву. 2 ватрушки за собой по укатанной снегоходами трассе, пробовал прыжки на пухляке и т.д. Сноуборд отлично идет по небольшой глубине снега. Когда попадал по колено в рыхлый снег - бывало что приходилось спешиваться при его заваливании. Закопаться ни разу не удалось. Рыхлый глубокий снег на подъеме - будет для него проблемой, остальное - норм.
Прошлые выходные подморозило и на поле, где катаюсь, появилась ледяная корка, да такая, что не продавливалась почти под весом сноуборда. Решил замерить скорость по навигатору - максималку показал 37-39 км/ч.

По прошествии времени на нем гораздо увереннее себя чувствую, нагрузки на ноги переносятся значительно проще, чем по началу. В общем, и мышцы можно подтянуть, если целью задаться. Во время одного из прыжков перестарался, сноуборд воткнулся носом в снег и перевернулся, я - через руль и тоже в снег. Мотор заглох, снег набился в глушитель, где-то появились подтеки масла. После этого он долго не хотел заводиться (только раза с 10-12 го, изрыгивая клубы сизого дыма из глушителя).

Теперь о надежности...

1. Он все-таки завелся, подымил слегка (обгорало вытекшее после кувырка масло), и попер как ни в чем не бывало.

2. В какой-то день было -23 за бортом, подумал, что не покатаюсь. Дергал ручку раз 20, не схватывает и все тут. Потом как будто осенило.. - забыл ключ вставить. На удивление, с пол оборота завелся.

3. Открыв пластиковый кожух двс, обратил внимание, что привод дросселя при полном повороте ручки газа не доводит заслонку до полного открытия. Подрегулировал, и аппарат еще веселее поскакал. Хотя и до этого неплохо ехал.

4. Почти в самом начале эксплуатации соскочила приводная цепь звезды из-за ослабления натяжителей. Одел цепь, подтянул, и все ОК.

5. По заверениям техподдержки изготовителя, все проблемы в аппарате можно решить двумя шестигранниками и руками откуда надо растущими - подтверждаю. Больше ничего не нужно. Реально 2 типоразмера шестигранников.

Резюме: если к этому аппарату относиться не как к снегоходу, а как к в той или иной степени спортснаряду, не требовать от него снегоходных возможностей и управлять им с головой, то это отличная штуковина. Супруга также научилась на нем кататься - ей понравилось. На следующий сезон задумываюсь еще один взять, чтоб не скучно было ездить. Дочку потаскали на ватрушке, она тоже в восторге.

В общем - советую. Дешевле снегохода, проще в обслуживании, проще в перевозке, права не нужны, кушает очень даже умеренно. Спасибо изготовителям!! Мне пришлось очень по душе!!!

alex_jidkovрекомендует
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 10.10.2017 - 13:02
    Моя прекрасная традиция! Хожу на мотокроссы с 2009 года, и приношу оттуда море позитивных эмоций и кучу крутых фото! Мотоциклы, квадрациклы, багги и даже авто - всё на фото с одной из лучших трасс для мотокросса в Украине!
    Всем привет! Сегодня буду разглагольствовать на свою любимую тему - тему мотокросса. Питаю к нему какую-то особую слабость с 2009 года, когда впервые на него. Поэтому, держитесь - отзыв будет большим и с крутыми фото)) Поехали! Предыстория Начну с того, как я вообще попала на мотокросс.
  • 03.01.2021 - 15:56
    Красивое тело, выносливость и самозащита или что такое кикбоксинг для девушки с брекетами
    Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 22 года. Сегодня я вам в общих чертах расскажу о кикбоксинге. Как я "созрела" для записи на единоборства в 22 года. ПРЕДЫСТОРИЯ Спорт всегда был частью моей жизни. Спорт позволяет интересно и с пользой проводить время.
  • Адреналин и азарт
    Всем привет. Боулинг мы открыли для себе еще в то время, когда в нашем городе только открылся популярный теперь боулинг-клуб. Первое время ходили играть, потом после неприятного инцидента на мой ДР перестали ходить в это заведение.
  • 03.03.2021 - 09:53
    🏃‍♂️Как скинуть 13 кг ? Секрет в теме этого отзыва! ⬆️Постройнела, похорошела, улучшила своё самочувствие! И все это благодаря ходьбе!+много фото!
    Всем привет! Не ругайте, но я начну свой отзыв с длинной предыстории: Как я «пришла» к ходьбе :   прошлых своих отзывах я мало рассказывала о себе, своих увлечениях, и наверное пришло время познакомится с вами поближе, мои дорогие читатели!
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 26.03.2021 - 18:58
    Мой шпагат... Тренировки длиною в год ! (даже больше)
    Задалась я целью, сесть на шпагат, давно этого хочу, развить свою былую гибкость. Первый раз я села на шпагат лет в 7-8, когда выступала в местном кружке по танцам... А последний - лет в 10-11, когда ходила на тхеквондо, потом я это дело забросила, и шпагат, и тхеквондо...
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 14.03.2021 - 16:23
    Когда появился и от чего зависит результат >> Что лучше: заниматься с тренером или дома на коврике >> Развеивание собственных мифов
    Всем привет!   Первый абонемент в фитнес клуб я купила в 2009 г. Занималась до осени 2012 г., потом был перерыв на пару лет. Возвращение случилось в 2015 г. С тех пор перерыв был только один - на беременность. Мой отзыв - это мой субъективный опыт, а не ultimum verum (лат., последний из истинных).
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 08.03.2021 - 23:47
    Кто такая Манижа? И она едет на Евровидение 2021 от России? Уж лучше бы Моргенштерна тогда пустили!
    Привет всем!   Смотреть Евровидение наша старая традиция в семье, поэтому я не пропускаю ни один год. Даже отмененный Евровидение 2020 я глянула онлайн и приметила там песни, которые уже давно в моем плейлисте.   Честно говоря, я надеялась, что в этом году выступит Little Big .
  • 06.05.2021 - 19:24
    Встать на пуанты в 22? Подробный разбор с Домашней тренировкой и фотографиями результатов сей сумасшедшей затеи.
    Лет с пяти я грезила пуантами, воздушными пачками и грациозностью балерины. К сожалению, в моем городе не было студии балета и я выплескивала свои желания в простом хореографическом кружке, танцуя польку. Время шло, а мечта надежно таилась в сердце. Поступив, в университет, я переехала.
  • 23.02.2021 - 21:34
    Человек, который когда-то резал вены в прямом эфире из-за того, что ему отказала Светлана Лобода. Снимался в клипах голым и на разрисованном унитазе, красил волосы в зелёный цвет. Путь становления от унылого трэш-мальчика до приторно-зефирного брутала.
    Мне захотелось написать отзыв про кого-нибудь из современных исполнителей. Но как посмотрела, кого же сейчас слушают, то поняла, что это для меня "тёмный лес". Я ничегошеньки не знаю про Моргенштерна, Бузову, Даню Милохина, Little Big и тому подобных деятелей эстрады. Я начала вспоминать.
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.