Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 07:47

полгода или более
    £25, ~2000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Неудачное знакомство с "культовой" помадой Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk надолго остановило моё желание продолжать общение с маркой, но спустя полтора года после той покупки вышла серия очень симпатичных оттеночных бальзамов, обещающих гиалуроновое увлажнение и уход.

Бальзамы я люблю больше помад, линейка оттенков, включая печальный для меня Pillow Talk, оказавшийся в прошлый раз кирпичным, выглядела очень спокойной и универсальной. Поэтому, несмотря на противоречивые отзывы, купила очередной "разговор" вместе с ещё одной новинкой марки, тинтом для губ. Последний уже хочется забыть, как страшный сон, а первый стал героем этого отзыва:

• Место покупки - CultBeauty, UK
  • Цена - £25 - полная, около 2000 руб после вычета VAT

Упаковка:

Маленькая коробочка со всей стандартной информацией:

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk - отзыв

Внутри золотисто-коричневый тюбик с эмблемой и монограммой марки, на нижнем торце - оттенок, партия, краткая информация о производстве, срок хранения после вскрытия:

Сделано в Южной Корее (неожиданно)

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk
Собственно, тут и начинаются проблемы:

Тюбик!

Главная и критичная претензия.

Видите промо-картинку на главном фото этой ветки?

Никогда не выкручивайте так стик!

Просто не сможете закрутить его обратно.

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk
Конструкция тюбика не позволяет вращение в противоположную сторону и помада останется выкрученной и открытой до тех пор, пока не используется или не свернется неловким движением.

Пару раз перед покупкой я встречала упоминания о том, что бальзам не закручивается обратно, но думала, что это кому-то попался брак. Оказалось, сознательная конструкция. Зачем? - вопрос. Возможно, из-за слишком мягкой текстуры стика.

Стик широкий, круглый ровный срез, который таковым перестает быть очень быстро:

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk

На практике, бальзам можно выкрутить на пару миллиметров, после использования таким образом тюбик будет измазан, но это уже "наши проблемы".

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk

Поворот основания идёт со звуком - щелчок, как шестеренка часовая.

Материал - пластик, тонкий, хлипкий, очень лёгкий. Серьёзно, у бальзамов Нивея пластик лучше, с Lancome, YSL и.т.д даже сравнивать не буду, совсем иной, хотя вроде как одна ценовая категория.

Но проблема не в материале, а в механике использования.

Сам стик бальзама мягкий, "жирненький", при использовании плывёт и пачкается.

Запах

Очень слабый, конфетный, приятный. Ощущается только из стика, если его прямо к носу поднести, на губах уже ни аромата, ни привкуса.

Использование и ощущения на губах

У меня бальзам Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss в оттенке Pillow Talk. Нежный розовый, прохладный, без рыжины и кирпичности. По картинке на сайте он выглядел самым красивым, и на живых фото в блогах сомнения не вызвал. Хотела ещё самый прозрачный, но решила начать с одного.

• Свотч на руке при дневном освещении:

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk
В сравнении с помадой Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk, На фото бальзам - сверху, помада - снизу. Оттенок один, но разница очень заметна, подтон разный:

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk и Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk
По сути, это тоже больше помада, чем бальзам - достаточно плотное покрытие, на моих бледных сухих губах хорошо сохраняется и передаётся цвет.

Без покрытия:

С только что нанесенным бальзамом:

Легкий зеркальный блеск - отдельное удовольствие!

На фото поймать никак не получается, но в жизни сразу после нанесения и первый час - настоящее тончайшее "стекло", влага.

На солнце:

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk

В тени через час после нанесения:

Стойкость мала: 2-3 часа без перекусов и разговоров, на чашках остаётся, на масках слабо, но тоже. Ничего неожиданного.

Сходит равномерно, очень аккуратно, без белой полосы на слизистой и затекания.

Визуально расправляет складочки, сглаживает рельеф кожи.

Ощущения комфортные. Бальзам жирненький, плотный, его за это ругают в комментариях в магазинах, но у меня сухие губы, и им хорошо. Есть ощущение ухода - после того, как бальзам полностью сползает, кожа губ ещё долго остаётся мягкой, нестянутой, увлажнённой, потом не сохнет. Во всяком случае, в жару.

Небольшая липкость есть, без дискомфорта, но волосы в ветер соберёт. К маске не прилипает.

Состав:

Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss Pillow Talk - состав

Pillow Talk: Diisostearyl Malate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Polyisobutene, Ceresin, Octyldodecanol, Synthetic Wax, Pentaerythrityl Tetraisostearate, 1,2-Hexanediol, Disteardimonium Hectorite, Sodium Hyaluronate, Passiflora Edulis (Passion Fruit) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Palmitoyl Hexapeptide-12, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, C10-18 Triglycerides, Triolein, Stearalkonium Hectorite, Glyceryl Dioleate, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499), Red 7 Lake (Ci 15850)].

Итог

А можно этот приятный и комфортный стик поместить в более приличный тюбик?

Я не придираюсь к упаковке и внешнему виду продукта, если мне нравится он сам, содержимое. И ладно бы тюбик просто облезал, например. Но это помада, которой ОЧЕНЬ неудобно пользоваться, постоянно выглядящая грязной и легко деформирующая стик от миллиметрового движения мимо колпачка, потому что ее не закрутить внутрь. С учётом того, что это далеко не бюджетная гигиеничка, и не уходовый бальзам, которым пользуемся на ночь и дома, например, а декоративный продукт "люксовой" марки стоимостью почти 2000 руб.

Самому бальзаму Hyaluronic Happikiss поставила бы очень хорошую "4", может, даже, "4.5", но с учётом проблемности использования вместе с ценой - "3". Больше не куплю, как бы ни хотела другие оттенки, да и этот хорош. Увы, похоже Charlotte Tilbury вообще не моя марка средств для губ. Но этим бальзамом, в отличие от помады и тинта, я хотя бы пользуюсь.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Оттенок
  • Ощущения на губах
Недостатки
  • Стик
  • Тюбик
Brionyне рекомендует
06.10.2021
Оттенок и текстура очень понравились. Жаль, что не без недостатков.
06.10.2021
Недостатки существенны для того, чтобы не повторять покупку, несмотря на то, что сам бальзам нравится.
Производитель, видимо, решил, что "это не баг, это фича" Cool
А цвет приятный-преприятный такой.
06.10.2021
Да-да, хотели как лучше. Возможно, из-за мягкости стика иначе и никак. Цвет да, чудесный!
06.10.2021
Сначала загорелась купить, несмотря на недостатки. Цвет уж очень понравился. Но из-за масочного режима нон-стоп я почти совсем не ношу помады/бальзамы, так что буду довольствоваться тем, что есть. А у Charlotte Tilbury есть что-нибудь привлекательное? Я с брендом совсем не знакома
06.10.2021
Да, даже статистика где-то попадалась - продажи помад упали на 70%, что понятно. Только на прогулки и пользоваться.
У марки я пробовала только средства для губ и тушь. Тушь не понравилась, из помад вот эта самая приличная. Хотя, много поклонников теней, но они для меня слишком блестящие.
Понятно. Значит, вычеркиваем))
Идеален на губах!
Я чаще всего выбираю такие оттенки)
И вот эти моменты очень и очень важны.

Но его нюансы... Не-а, мимо.
06.10.2021
Увы. Какой бы чудесный ни был бальзам, упаковка портит
06.10.2021
Надо же, как может упаковка подпортить впечатление и снизить оценку ...
06.10.2021
Я почти никогда не придираюсь к упаковке, но здесь она действительно мешает и создаёт неудобства.
Недостатки удивили! Оттенок чудесный.
06.10.2021
Наконец-то получился подходящий мне Pillow Talk) но радоваться оказалось рано)
06.10.2021
Оттенок потрясающий, я такие обожаю. На губах смотрится очень красиво.
Но вот тюбик, конечно... Ощущение, что этот бальзам куплен за евро на кассе в недорогом супермаркете. На сдачу, так сказать.
Полное несоответсвие формы и содержания. Очень жаль.
06.10.2021
На самом деле, "на сдачу" бывают отличные бальзамы и уж точно не хуже упаковки) Но да, очень странная ситуация.
06.10.2021
То что стик не возвращает обратно прям очень неудобно Puzzled
Очень-очень(
06.10.2021
А красиво на губах, нежно так и глянец свежий. По идее себестоимость его гораздо ниже продажной цены, учитывая что это люкс. Неужели в эти затраты не могли вложить нормальную упаковку. Какое-то неуважение к покупателю
06.10.2021
Такое чувство, что он "не доделан" - еще чуть-чуть, и вышел бы отличный продукт, но что-то пошло не так.
06.10.2021
Вот так подстава с упаковочной вышла у Шарлотты! А я так люблю ее палетки и помады и на этот бальзам засматривалась. Теперь точно не возьму
06.10.2021
Да, неожиданно. У нее все в таком шикарном оформлении обычно, даже если к содержимому претензии, то к обертке - никаких. И тут такой сюрприз, причем не просто внешний - пользоваться мешает.
07.10.2021
Оттенок мне подойдёт, но вот упаковка мне не нравится 🤷‍♀️
07.10.2021
Оттенок прекрасен, футляр ужасен. и то, и другое для марки странно
07.10.2021
Помню такие карандаши были, крутились только в одну сторону. Ох, сколько я их маме переломала и это в советское то время, когда каждый грамм помады и карандаша на вес золота. Вспомнила этот момент, читая ваш отзыв. Big smile
07.10.2021
Ох да, что-то такое тоже помню)
07.10.2021
Вот это упаковка. Sad мне такая даже в дешевых помадах и бальзамах не встречалась.
07.10.2021
Это странный формат, возможно, есть причина для такого решения
07.10.2021
Какой яркий бальзам, для меня прям помада)))
Очень люблю такие текстуры, но стик и правда неудобный, не закручивается обратно, было у меня подобное давно с помадой одной, только я не знала, что обратного хода нет у механизма стика Big smile
07.10.2021
Да-да, это почти помада по насыщенности
не знала, что обратного хода нет у механизма стика
оййй... представила Puzzled
07.10.2021
Уважаемые читатели, всем-всем спасибо за внимание к отзыву и оставленные комментарии!
07.10.2021
Обидно, чтобы за такие деньги такой неудобный футляр...😔 Меня очень напрягало бы тоже... А оттенок приятный
07.10.2021
Обидно, и неприятно, за любую стоимость получить такую неудобную помаду( Оттенок утешает, конечно, и комфорт, но...
07.10.2021
Блин, средство приятное несомненно, но за такую стоимость такие недостатки...это промах, конечно
10.10.2021
Такое чувство, что не доделали, не продумали и поторопились с выпуском.
11.10.2021
Для люкса упаковка непростительна. С интересом бы почитала про тинт. Помада ШТ у меня есть, а вот над покупкой тинта я думаю.
11.10.2021
С тинтом я не угадала с цветом, он на мне ядовито-розовый след оставляет и вообще ложится не ровно, поэтому не уверена, что отзыв будет. Может, у меня что-то не то с умением его наносить... Наверное, лучше на CultBeauty отзывы посмотреть, он весной вышел, что-то там уже должны были написать.
Вы уже видели Культ после обновления? Пока какое-то расстройство((
13.10.2021
Ну надо же, а такая красивая упаковка с виду)) Мне кажется, для таких жирных бальзамов идеально подходят баночки. Тогда ничего не будет размазываться и "плыть" в упаковке. Но, конечно, баночки не все любят. Поэтому, наверное, и выпустили в стике.
13.10.2021
Да-да, такое чувство, что тут вместо баночки - стик. Только кисточкой и наносить остается. С одной стороны - попытка сделать более гигиенично, но не доработали.
15.10.2021
Ух какой он жирненький, меня такие влажные текстуры привлекают в бальзамах. Оттенок и правда хорош, но футляр не очень, как-то не продумано.
18.10.2021
Сам бальзам прекрасен - жирненький и комфортный, но вот футляр.. да. Лучше бы его в баночке с кисточкой...
17.10.2021
Ох, мне он понравился по фото) Упаковка, конечно, важно. Но прям даже купила бы.
Этой марки только тени покупала. Не так уж и ярко, для меня скорее нюд (использую всегда с базой).
Проблема в том, что пользуюсь редко, утром лучше потрачу 5-10 мин на массаж, чем на макияж опухших глаз) Так что больше не следила за маркой.
18.10.2021
Он мне тоже сам очень нравится, но этот вечно измазанный стик...
Тени марки меня пугают своим блеском - сколько ни смотрела обзоров - такое сияние... Я из-за этого даже с Suqqu подружилась с трудом, хочется все-таки чего-то... спокойнее.
04.11.2021
неплох сам по себе продукт все-таки, но упаковка определенно подвела, мне его даже в сумочке носить не хочется, хотя это почти со всеми бальзамами оттеночными происходит.
но формула такая, думаю варианта у шарлотки не было..
05.11.2021
Да, понятно, что с таким стиком его иначе сложно сделать. Но претензии это не отменяет. Хотя сама помада очень нравится.
  • Я все никак не могла понять смысл выражения-"Дешево и сердито". Спасибо Avon,поняла...Разбор оттенка Cherry Pop. Красная вишня.(+фото)
    Всем привет!!! Начитавшись хвалебных отзывов на нашем любимом сейте IR,о чудных корейских тинтах,я тут же поняла,чего мне не хватало всей моей сознательной жизни...
  • 19.07.2017 - 16:51
    Dizao lip color balm - уникальный бальзам для губ с натуральными пигментами! Купила почти все оттенки, настолько они мне понравились! Краткий фотообзор 6 моих любимых оттенков)
    Все огромный привет! В этом отзыве я расскажу о замечательном органическом бальзаме для губ - Dizao lip color balm). Купила я его в магазине косметики, я искала гигиеническую помаду с легким пигментом , и в этоге наткнулась на этот бальзам, хотя если честно, по своим свойствам и пигментированности…
  • 23.10.2017 - 17:48
    Чудесные малышки на каждый день! 5 оттенков + фото на губах
    Всем доброго времени суток и огромное спасибо, что заглянули! Сегодня хочу поведать о своих впечатлениях о Chunky Dunk от NYX. Вообще эти оттеночные бальзамы появились на рынке уже достаточно давно, но лично я ими пользуюсь год-полтора.
  • 24.11.2015 - 19:44
    Мое большое разочарование. Матовый тинт для губ в оттенке №11 Nougat.
    Всем привет!   Если вы заглянули в мой отзыв, то скорее всего, как и я неравнодушны к матовым помадам Появились они на рынке совсем недавно и просто с бешеной скоростью стали любимчиками девушек. Я - не исключение.
  • Безупречный бальзам со свойствами увлажнения и с лёгким ненавязчивым оттенком (02 LIVE, LAUGH, LOVE AND). +фото, в том числе и с различием концентраций в несколько слоёв
    Всем привет! Все мы в преддверии Нового 2016-го года, и в первую очередь я хочу вас поздравить с НАСТУПАЮЩИМ!!! В магазине "Подружка" в скидочной корзине "всё по 69" удалось мне найти этот бальзам... Хотя совсем недавно на днях я видела его в общей коллекции. Оттенок не заставил меня пройти мимо.
  • 29.02.2016 - 10:03
    Хороший бальзам-тинт на каждый день
    Всем добрый день! Хочу рассказать о своём приобретении, органическом бальзаме-тинте для губ Colorganics Inc., Hemp Organics в оттенке Love Декоративные помады я не очень люблю, а вот бальзамы и гигиенические помады у меня всегда есть.
  • 05.06.2020 - 13:02
    Интересная задумка- максимайзер для губ, который увеличит их без инъекций за 5 минут
    Задумка интересная, так как много девушек мечтают о пухлых губах, но не все могут и хотят прибегать к уколам. А тут купила бальзамчик и через 5 минут получила губы мечты. Конечно, это сказка. К сожалению.
  • 27.07.2017 - 12:57
    Гиалуроновая кислота на ваших губах! Это супер увлажнение в любой период года!!!
    Зимой от обветрившихся губ нас спасает гигиеническая помада, летом она же выручает и защищает от солнечных лучей, поэтому это незаменимая вещь не только в женской косметички, но и в мужской)) Долгое время я находилась в поисках хорошей и качественной гигиенической помадыбальзама, но у всех были…
  • 30.04.2019 - 16:50
    Любимые помады любимой марки - Charlotte Tilbury Matte Revolution. Обзор оттенков Pillow Talk, Very Victoria, Bond Girl, The Queen
    С помадами звездного визажиста Charlotte Tilbury меня связывает давняя и прочная любовь. Началось все с моего любимого оттенка Very Victoria и продолжается до сих пор. Сегодня я покажу и расскажу про 4 экземпляра - Pillow Talk, Very Victoria, Bond Girl, The Queen. Начнем? Упаковка.
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 26.11.2021 - 23:42
    201 Rose Perfecto. Тот момент, когда бальзам - действительно Перфекто! Сравню с YSL
    Заканчивается моя любимая пыльная Роза от YSL. Не нашла этот оттенок на повтор в магазине, а потому нашла близкую альтернативу у Givenchy. Красивый оттенок, бальзамная текстура и стильное оформление. Цена в тех же рамках, но выход меньше.
  • 20.01.2022 - 18:41
    Давно не покупала, и вот опять. Отзыв на оттеночный бальзам для волос Тоника→ Делаю оттеночный спрей для волос из остатков бальзама.
    Приветствую всех заглянувших В юности часто экспериментировала со стрижками и окрашиванием волос. Когда впервые увидела в продаже Тонику, покупала разные оттенки.
  • 30.11.2021 - 10:35
    Удивительно, как в одной линейке могут оказаться два противоположных по качеству цвета💗 Faberlic Hydra Color Glam Team в оттенках 40767 и 40766
    ПРИВЕТ! Я редко отказываю себе в новом бальзаме для губ. У меня они, как расходники, которые в любое время годы используются максимально быстро. Спасибо постоянно сухим и проблемным губам. У Фаберлик увидела новинку Faberlic Hydra Color Glam Team. Это бальзамы, дополненные оттенками.
  • 27.11.2021 - 16:30
    Bad Doll Mystic Stick - первый тинт, реагирующий на PH, который мне понравился 😈 Очень красивый и комфортный, с отличными уходовыми свойствами - что ещё для счастья надо 😈
    Всем привет, всех рада видеть в своём отзыве У BelorDesign в последнее время много новинок и линейка Bad Doll как раз одна из них. Эта линейка отличается очень необычным, нехарактерным для бренда дизайном и посылом, но в целом точно заслуживает внимания. Про тушь я уже писала.
  • 14.11.2021 - 15:04
    Бальзам для губ из новой коллекции Stellary diamonds - комбинация прекрасных ухаживающих и восстанавливающих качеств в очень необычной упаковке.
    Здравствуйте. Наконец у Стеллари новая коллекция, осенняя и со стороны весьма интересная, я решила начать знакомство с бальзама для губ, так как сейчас холодно, после ковида с ними беда, они сухие и постоянно меня беспокоят.
  • 18.12.2021 - 02:58
    Кекс с блестками будете? Вот и я не хочу, хотя сначала он казался классным. Рецепт нервного срыва за 100₽ 🤬
    Пока я думаю, что Cake Pops станет моим последним лаком от Pink up из лимиток - настолько он меня расстроил. Для меня он седьмой по счету от этого бренда. Предыдущие были разными по качеству, но все я выкрашивала несколько раз и даже если с ними нужно было больше усилий, меня всегда радовал…
  • 10.12.2021 - 10:17
    Оттенок 10.65 Жемчужный блондин: для поддержания розового блонда, для устранения желтизны, для легкого оттенка
    Оттеночный бальзам Estel Love ton мне подсказала мастер в салоне, когда мы решили меня покрасить оттенком 9.65 безаммиачной эстель. Этот оттенок давал едва уловимый розоватый отлив на волосах, мне очень понравилось. Тогда мне и посоветовали купить тонирующую маску Я Тон или бальзам Лав тон.
  • 30.11.2021 - 08:22
    Красивый цвет ( 070 ), неплохо увлажняет и питает губы
    Бальзамами и гигиеническими помадами я пользуюсь периодически, а вот чтоб вроде как помада, но в тоже время бальзам - еще не было. Решила взять на пробу такой бальзам от CATRICE Основные характеристики бальзама: Полное наименование: Бальзам для губ Catrice Volumizing Lip Balm Бренд: CATRICE Полное…