Опубликовано 23 Январь, 2020 - 11:07

Я обожаю Одессу и поэтому являюсь в ней очень частым гостем. Одно из прекрасного, чем обладает Одесса - это кофейная индустрия.

В каждом городе всё очень по-разному: в Киеве стремительно развивается направление to-go, в Харькове с кофе вообще какие-то проблемы, Одесса же более популярна кофейнями третьей волны. И вот на этом хочу остановиться подробнее.

В 2016, кажется, во время одной из поездок в Одессу мы устраивали эспрессо-марафоны: искали тот самый идеальный эспрессо в разных кофейнях, от to-go в перевозных ларьках до стационарных. Как ни странно, лучший эспрессо нашелся сначала в МАФе на пути к Ланжерону, в парке Шевченко, а потом... А потом мы дошли до Coffee Shot.

Моя любимая точка - на улице Садовой, возле Соборной площади, это в 5 минутах ходьбы от Дерибассовской. Найти очень просто - выделяет кофейню потрясающая террасса между деревьев прямо на улице.

Здесь очень комфортно отдыхать и летом в тени деревьев, и зимой - в тёплом помещении. Возле каждого столика есть много розеток, за что отельное спасибо.

Я в кофейной индустрии уже три года, и поэтому пью всё по настроению. Из предпочтений - обожаю качественный эспрессо, летом еще тянет на холодный лате на соевом молоке.

Подача эспрессо классическая, вместе со стаканом воды. Можно взять с собой - тогда напиток варят в картонный стаканчик.

Классический латте, чтобы погреться в ноябре

Летний холодный латте на соевом, любимчик

Тот же летний холодный, но подача в стекле

Сервис в кофейне на уровне: здесь никогда не хамят, встречают очень вежливо, без излишнего гостеприимства, скорее с достойным профессионализмом. Есть официанты. Цены чудесные: эспрессо сейчас - 21 гривна, латте около 40. В Киеве, где живу, мне очень не хватает такой кофейни.

Я захожу туда в каждую свою поездку, и очень рекомендую посетить заведение. Здесь варят лучшие.

Достоинства
  • Качественное зерно
  • Комфортное помещение
  • Кондиционер
  • Очень вкусный кофе
  • Работают профессионалы
  • Розетки возле каждого стола
  • Террасса
  • Уборная
  • Цены
Sherlieрекомендует
27.01.2020
я вкусный кофе пила один раз в жизни в Харькове. В Днепре только перегоревшие зерна, мне жутко не нравится, и вкусного найти не смогла. Хотелось бы попробовать одесский!
12.02.2020
Посмотрите вот здесь, должны быть хорошие кофейни Smile