Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 12:11

33 руб / 115 г (Fix price)

Несмотря на то, что я чипсоед на максималках, линейку 5G я долгое время обходила стороной. Задумка, безусловно, казалась мне интересной, но меня не покидали опасения, что из-за такой формы они будут жёсткими и будут сильно царапать ротовую полость при пережевывании, чего, конечно, мне испытывать совсем не хотелось.

Но вот недавно я всё же не удержалась и приобрела одну пачку. Нельзя не отметить тот факт, что эти чипсы являются одними из самых бюджетных за соответствующий вес, что, конечно, также способствует желанию их приобрести.

С представительством в торговых точках у этих чипсов также особых проблем нет, как минимум они продаются в Fix Price, а их сеть магазинов очень обширно представлена в России. Зато проблемы ожидаемо скрываются в составе. Составы чипсов – это обычно бесполезная для чтения информация, так как ничего хорошего там нет у любого производителя, но сделать в данном случае это необходимо, чтобы узнать, что эти чипсы не из картофеля, а из пшеницы (отсюда и такая цена).

Дизайн упаковки вполне симпатичный – сам по себе обычный шуршащий пакетик, с аппетитным изображением стейка на лицевой стороне и всей необходимой для покупателя информацией на обратной, она нанесена шрифтом нормального размера и цветом, который не сливается с фоном.

Пачка, естественно, заполнена не полностью, где-то треть тут – это воздух, но это привычная концепция для всех чипсов. Размер у чипсов очень однородный, одна чипсина от другой если и отличается, то совсем несущественно. Поломанных экземпляров в приобретенной пачке не оказалось вовсе, что для чипсов очень редкое явление, думаю, это больше заслуга самих чипсов, чем бережного обращения при перевозке, так как они имеют очень плотную текстуру.
Не то чтобы они прям жёсткие, но чтобы их раскусить, нужно приложить определённую силу. Но хотя бы ротовую полость они попутно не царапают, так что все неудобства в этом плане ограничиваются тем, что при долгом их жевания появляется определённая усталость.

Что касается количества специй, эти пузатые полые подушечки посыпаны ими достаточно обильно. Это можно видеть невооруженным взглядом, приправы выделяются на фоне рельефной текстуры чипсов. Но вот их вкус... Скажем так, стейком на углях тут даже и не пахнет. Ощутимое количество соли, острое карри и совсем слабенькое неопределённое мясное послевкусие – вот в принципе и всё, что тут чувствуется. В общем, заявленному вкусу не слишком соответствует, но вполне съедобненько, учитывая цену, скорее всего, повторю эту покупку в дальнейшем.

Достоинства
  • Необычная форма
  • Очень недорогие
  • Суперхрустящие
Недостатки
  • Немного жестковатая текстура
  • Несоответствие вкуса заявленному
  • Состав
bucketofkittensрекомендует
27.09.2022
Пробовала, необычные, но и не лучшие