Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 00:02

Не так давно стала счастливой обладательницей новенького ноутбука с хорошей начинкой. Но установлена была непривычная мне операционка Windows 8. Вот не очень она мне нравилась, не всегда сразу въезжала где тут что найти. Но комп работал хорошо.

И тут, на мою беду, стали появляться заманчивые предложения обновиться до Windows 10. Несколько недель не решалась, а потом согласилась-таки попробовать. Переход произошёл не быстро, но без сбоев. Сразу же порадовала очень симпатичная картинка с синим светящимся окошком. Интерфейс симпатичный, близкий к привычным ХР и 7ке.

Но на этом плюсы закончились!

Во-первых, начал ощутимо притормаживать компьютер - вместо нескольких десятков секунд включался уже несколько минут.

Во-вторых, почему-то начал вылетать вай фай. Не знаю как это связано, но факт остаётся фактом. В качестве финального аккорда вообще пропали доступные к подключению сети вай фай, потом так же загадочно вернулись.

В-третьих, почти невозможно стало загружать файлы через торрент - скорость стремилась к нулю! "До конца загрузки осталось 102 дня" - как вам?!

Но все эти неприятности начались не сразу, и я наивно винила во всех бедах интернет провайдера. Только вот смущало то, что телефон через вай фай того же провайдера работает прекрасно.

И только когда объявился четвёртый глюк, до меня, наконец, дошло. Этим глюком стало внезапное появление сообщения об ошибке и последующая перезагрузка компа. Сначала ошибка вылетала редко, потом всё чаще и чаще, ну а через месяц после перехода на эту "чудесную" десяточку мой ноутбук представлял собой крайне медленно загружающееся устройство с вылетающим интернетом, невозможностью что-либо скачать и постоянно перезагружающееся! В редкие же минуты его работы настойчиво вылетало предложение прикупить за почти 3000 руб какие-то прибамбасы для корректной работы Windows 10.

Так как для отката назад я опоздала на пару дней, то пришлось отдавать ноут для переустановки операционной системы. Сейчас на нём снова стоит восьмёрочка, и я теперь люблю её очень-очень!

Достоинства
  • Красиво
  • Привычный интерфейс
Недостатки
  • Вылетает интернет
  • Постоянные ошибки и перезагрузки
  • Тормозит
Элланорне рекомендует
08.04.2016
10-ка не только сыровата,но и полна неприятных сюрпризов,исключить которые удаётся уж очень опытным пользователям, с расширенными знаниями.7-8 версии признаны по-праву самыми стабильными,ну и XP конечно,куда же без неё. Windows приходится пользоваться на работе,поэтому сам ни за какие коврижки не стал обновляться до 10-ки.А для постоянства и души,давно уже ушёл на сторону LINUX.
08.04.2016
Согласна. Мне как чайнику точно не показано Smile
04.06.2016
У меня десятка стоит на 2-х настольных и на ноутбуке уже 10 месяцев. Прекрасная операционка. Сколько прочитал на форумах негативных отзывов и почему-то много жалуются на отвалившийся Wi-Fi ну и какие-то глюки, сбои, незапланированные перегрузки. У меня ничего этого не наблюдается, может мне просто везет. На обоих настольных просто обновился, а на ноутбуке поставил чистую с форматированием раздела (но активировать пришлось KMS, но ничего страшного, все работает). Кнопку Пуск установил аналогичную Windows 7. Так что система отличная.
13.03.2020
Блин, нужно XP значит ставить. Какая гадость эта W10
  • 30.01.2017 - 17:18
    Для параноиков, боящихся слежки Windows 10
    Доброго времени суток.   Вы все еще боитесь переходить на совершенную операционную систему Windows 10 ? Тогда я иду к вам. С парочкой программ на флешке. Эти программы способны удалить или отключить шпионские компоненты, которых вы, параноики, боитесь как смерти.
  • 11.04.2016 - 22:07
    Бесплатная фоторамка или как создать слайд-шоу на вашем рабочем столе для мотивации на великие дела или просто для хорошего настроения
    Здравствуйте, хочу описать очень простое действие на вашем компьютере - создание слайд-шоу фотографий или картинок на рабочий стол. Сам процесс очень простой и есть очень много гибких настроек которые можно подстоить под себя) Для чего это вообще нужно и какая от этого может быть польза я опишу…
  • 28.08.2017 - 22:01
    Десятая винда для Lumia: стоит ли игра свеч?
    Даже не знаю, рекомендовать ли владельцам Люмий обновляться до десятой винды или нет. Имхо, это именно тот случай, когда от добра добра не ищут, честное слово! Сидела я на 8-ой версии и практически горя не знала. Ну, подумаешь, vpn не подключался, а так ведь все работало хорошо.
  • 13.11.2020 - 12:04
    Windows 7 умер... Да здравствует Windows 7!
    Привет всем. Несколько лет назад я писал, что Windows XP— лучшая. Нет, теперь это уже не совсем так. Она хорошая. А лучшая — Windows 7! Пользуюсь семеркой уже давно после того, как капитально обновил свой компьютер, и XP просто на него не встала. Сначала я немного расстроился, но потом привык.
  • 08.05.2020 - 05:00
    Прощай,любимая ХРюша🐷Как работает легендарная Windows в 2020-м?Да эта старушка просто летает💚Почувствовала себя школьницей,посидела за своим первым компом и...хватит
    Первый компьютер это что-то такое особенное для меня. Как сейчас помню свои первые неловкие непопадания курсором в иконки и страх, что все зависнет, а я не знаю, что делать. На дворе был 2008 год когда в моем доме появился он, компьютер с Windows XP.
  • 13.07.2011 - 00:34
    Этот вечный синий фон рабочего стола...
    Недавно приобрела себе ноутбук. На нем была установлена операционная система Windows 7 Starter. Как сказал мне продавец консультант, именно эта операционная система идеально подходит для современных ноутбуков. До этого у меня уже имелось представление о Windows 7 у подруги стояла «максимальная».
  • 05.06.2011 - 12:13
    С наслаждением говорю – устарело!
    Столкнулся с программой когда купил ноутбук с предустановленной Microsoft Windows Vista кстати Home Basic. Не буду сравнивать, как делают большинство, с культовым ХР, писалось уже настолько много, что говорит то не о чем.
  • 08.01.2013 - 17:50
    Головная боль, а не ОС!
    Это чудо от майкрософта я получила вместе с новым ультрабуком , на стареньком ноуте у меня стоит максимальная 7ка, она прекрасна .В первые секунды после запуска 8 мне очень понравилась , она сама для себя всё скачала, спросила у меня данные учётной записи майкрософт для синхронизации всех данных,…
  • 02.02.2012 - 11:08
    Не рекомендую для обычного пользователя.
    Решил попробовать поработать в операционной системе Линукс Убунта. Предварительная информация была такая, что там вирусов почти нет, так как их никто для Линукса не пишет.Установил и стал пользоваться. Ощущения такие: Минусы.Пользовательский интерфейс полностью обратен интерфейсу Виндоус.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ Мой личный топ новелл 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.
  • 19.01.2021 - 18:12
    Мой помощник по женским делам. Знает про меня все и даже больше.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с замечательным, женским приложением, которое можно скачать и установить на любой телефон. Итак, герой данного отзыва - "Женский календарь" - приложение для женщин. С данным приложением я дружу еще с 2015 года.