Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 14:35

Пишу отзыв для тех, кто читает противопоказания после того, как уже начал пить препарат и выяснилось слишком поздно, что он не подходит и просто противопоказан, так как в инструкции ни фига не сказано что есть определенные противопоказания для применения рыбьего жира, ведь это же просто БАД!!!!

Я не в обиде на сам препарат, не смотрите на мою оценку, я лишь хочу предупредить всех, что у рыбьего жира тоже есть противопоказания и надо быть осторожными!!!!!

Рыбий жир можно пить только здоровым людям!

Все началось с того, что я начиталась про великую пользу рыбьего жира для организма. Ну прямо всем нужно пить без исключения подумала я!И на кожу он влияет, и на иммунитет, да на все!

Так совпало, что я обнаружила у себя демодекоз, для улучшения кожи и иммунитета заказала себе и ребенку рыбий жир, выбор для себя пал на марку Океанол, так как уже доказано, что рыбий жир из печени вреден для организма, она накапливает все вредные вещества, которые потом попадут к вам в организм, теперь рекомендуют пить рыбий жир, произведенный из тушки, а не из печени рыб.

Океанол как раз делается из тушки. Это биологически активная добавка к пище. Не является лекарством.

Производитель ООО "КоролевФарм", Московская область, г. Королев. Стоимость примерно 270 рублей.

Капсулы очень и очень большие. Сама оболочка капсулы очень твердая, сильно прилипает к блистеру, сложно оттуда достать. Это мне не понравилось.

В упаковке 30 капсул. Пить нужно по 2 капсулы в день, курс 1 месяц, то есть на курс нужно 2 упаковки. Я покупала одну, так как не знала подойдет ли мне добавка, как оказалось не зря боялась.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом!

И вот этот пункт с консультацией врача обязателен!

Мы же начинаем пить без консультации, в итоге пожинаем плоды! Но если бы здесь четко было сказано, что противопоказанием является гастрит, болезни печени и желчного пузыря, я думаю было бы гораздо меньше людей с выброшенными на ветер деньгами и неутешительными последствиями!

Но это же БАД, кого интересует здоровье покупателей?

У меня хронический рефлюкс-гастрит, после недели приема рыбьего жира, у меня жутко обострился гастрит! У меня была ужасно сильная отрыжка, жуткая тяжесть в желудке, начался рефлюкс-эзофагит даже от воды, вся еда шла обратно, я не могла есть, спать, еда колом стояла в желудке.

Рыбий жир представляет пользу только для здоровых людей!

Не для людей с заболеваниями ЖКТ, к сожалению! Но это я выяснила позднее, когда уже стала лечить обострение гастрита!

Все трубят о пользе, а о противопоказаниях сказать забыли!

В интернете я нашла вот такие противопоказания к рыбьему жиру:

• Аллергическая реакция на рыбу или на само вещество;
  • Болезни щитовидной железы;
  • Болезни почек, мочевыводящей системы;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Активная форма туберкулёза;
  • Большое содержание кальция в крови;
  • Повышенный уровень холестерина в крови;
  • Беременность, период лактации.

Как видите их достаточно много.

Но я очень благодарна этому препарату, знаете за что?

Благодаря ему, я взглянула на свои УЗИ, ФГДС, стала полностью читать про всю систему ЖКТ и нашла причину своего демодекоза!

Оказалось, что у меня не только гастрит, у меня еще загиб желчного пузыря, наверное врожденный, и давний застой желчи, который видимо плохо влияет на печень, хотя по УЗИ в ней никаких изменений нет. Отсюда прыщи и демодекоз.

Так вот с проблемами желчного пузыря и печени вообще нельзя ЖИР, нужно строго его ограничивать, особенно животный!!!

Показана диета №5 с ограничением жиров, а я стала его пить, концентрированный рыбий жир!!!!Печень и так плохо жиры переваривает из-за застоя желчи, а я ей еще его подкинула!!!

Это ужасно плачевно. Но теперь я лечусь, желудок вылечила, сейчас лечу желчный (Ливодекса) и печень (гепатопротектор Легалон) . Надеюсь все будет хорошо!

Помните!!!!!! Нужно всегда сначала читать противопоказания, прежде, чем купить какой-нибудь модный БАД!!!Иначе последствия могут быть плачевными!

Всем спасибо за внимание!