Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 12:49

С тех пор, как мой малыш начал плохо есть и мало набирать в весе, педиатр посоветовал нам готовые каши.

Я остановила свой выбор на кашах Heinz. Едим мы ее даже не каждый день, только иногда по утрам.

Безмолочные кашки Heinz без добавления молока и соли оптимально подойдут для начала прикорма.

Стоимость за 200 грамм: 90-120 рублей.

Упаковка:

Каша находится в фольгированном пакете, помещенном в картонную упаковку.

На лицевой стороне упаковки, радостный бегемотик с шариком, символизирующий беззаботное детство.

После вскрытия кашу нужно употребить в течение 20-ти дней!

Способ приготовления:

Для 4-месячного ребёнка возьмите 30 г (4 столовые ложки) сухого продукта на 170 мл воды. Налейте в тарелочку указанное количество вскипячённой и остуженной до 40°С воды. Тщательно перемешивая, всыпьте рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции. Не варите.

Готовится всегда легко, комочков никогда не образуется.

Наливаем кипяченую воду, ждем пока она немного остынет.

Потихоньку насыпаем кашу, помешивая.

Получается однородная масса. Можно кушать!

Состав:

Гречневая мука (69%), сахар (26%), волокна цикория пребиотические (инулин), полиненасыщенные жирные кислоты семейства Омега 3, витамины и минеральные вещества.

Состав, на мой взгляд неплохой.

Особенностью «Гречневая кашка с Омега 3» является сочетание пользы гречки и свойств Омеги-3.

Жирные кислоты Омега обеспечивают правильное развитие мозга и нервных клеток. Они способствуют способностям логического мышления и рассуждения малыша. Жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 очень важны также и для развития зрения!

На упаковке заявлено, что производитель рекомендует кашу с 4-х месяцев.

ВОЗ рекомендует вводить в прикорм каши не ранее 6 месяцев.

Ни в коем случае не давайте ребенку кашу с 4-х месяцев!

Нас просто вводят в заблуждение рекламой.

Органолептические свойства продукта:

Вкус:

Каша имеет вкус гречки, совсем не сладкая, не приторная, Ощущение, как будто ешь гречневую кашу собственного приготовления.

Запах:

В сухом виде каша, можно сказать, не пахнет.

Когда начинаешь замешивать, чувствуется не слишком приятный аромат. Зато, пахнет вроде настоящей гречкой.

По мне, если честно, совсем не аппетитно.

Но, ребенок ест с удовольствием, и просит добавки.

Цвет:

Бледно-коричневый, однотонный, с темными вкраплениями.

Пищевая ценность:

Последствия:

Стул у ребенка регулярный, без изменений.

Аллергических реакций не было.

По результатам клинических исследований*, проведенных Научным центром здоровья детей, Низкоаллергенные кашки Heinz доказали свою гипоаллергенность.

Ребенок сыт и доволен.

Кашу я рекомендую с 6 месяцев! ( не раньше), так как она имеет безопасный состав, и за то, что мой малоежка ест ее с удовольствием.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Наличие омега 3 жирные кислоты
Недостатки
  • Дорогая
Jasmínumрекомендует
хорошая кашка Smile
04.11.2016
Давала и я такую своим Smile , но больше фруто-няня приглянулась. Она более нежная что ль..
Каши этой фирмы хороши!
04.11.2016
Ох, сколько лет этой кашке.. Кормила ей дочку, а нам уже скоро 8мь)
04.11.2016
Знаем эту кашку от Heinz, я её давала своему сыну в качестве самого первого прикорма. Состав мне тоже нравится, очень хороший. Главное что без молока, без сахара, так что можно смело давать ребёнку и не бояться аллергии. Ещё я тоже заметила, что комочков нет, растворимость у каши высокая. Нам её на достаточно долгое время хватало, вполне экономно расходуется.
04.11.2016
У этой фирмы неплохие кашки для деток и давно уже выпускаются.
05.11.2016
Очень нравилась эта кашка! Она так вкусно пахла гречкой)
06.11.2016
Отличная кашка Smile
08.11.2016
Какие красивые фотографии с кашкой в главной роли Smile Мы тоже Heinz едим. Начинали с безглютеновых, безмолочных. А с недавних пор на молочные перешли. Малому сейчас очень нравятся "Лакомые" кашки с фруктовыми добавками. Они вкуснющие и разводятся легко. Плюс никакой аллергии или проблем с животиком не вызывают.
07.12.2016
Вы тут врач чтоли советы давать, что можно что нельзя? Чтоб вы знали: ВОЗ рекомендует давать кашу с 6 месяцев, т.к.до этого идут овощи, они начинают с овощей. Некоторые начинают с каш, так можно, если ребёнок плохо набирает вес. Прикорм можно вводить с 4 месяцев, в том числе каши безглютеновые. ВОЗ рекомендует в случае ГВ не торопиться с прикормами, но если ребёнок на ИВ, то можно и в 4 месяца вводить. Так что производитель все правильно написал
07.12.2016
В каком месте состав хороший? Там где написано что на четверть каша состоит из сахара?
10.01.2017
Нет там сахара!!! Мы тоже такую кушаем.
01.02.2018
Когда сын был маленький, тоже такую давала, ел с удовольствием.
02.11.2018
Можно с 4х месяцев, если ребёнок на ИВ!!! Производитель всё правильно указал!
  • 18.03.2017 - 12:28
    Каша Хайнц молочная рисовая потерпела фиаско
    До этой кашки наша дочь перепробовала много каш, как безмолочных, так и молочных, ела их с большим удовольствием (что у детей большая редкость), особенно безмолочные. Боролись за дочкины симпатии каши Heinz, Nestle, Винни, Фрутоняня .
  • 13.07.2016 - 12:12
    Порадуйте свое дитя вкусняшкой вместе с этой кашкой! ))) А я ей доверяю!
    Здравствуйте, жители Айрека!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от детской кашки Heinz. После того, как моя малышка попробовала гречневую и кукурузную кашки, я решила немного разнообразить ее рацион и добавила к нему гречневую кашку с яблоком.
  • 06.03.2017 - 21:13
    Кашку съели, но другие варианты все-таки уходят веселее
    Отправила мужа в магазин со списком продуктов. Сама поехать не могла, т.к. обе малышки болели ветрянкой. Попросила купить мужа кашу Heinze с фруктами. Я подразумевала проверенные варианты, а про существование этой даже не знала. Но как говорится, нужно было уточнить техническое задание. Где купить?
  • ОСТОРОЖНО - сопливая каша(((
    Вот и у нас начался героический поиск любимой кашки. Начали с Хайнц, но запах и вкус оставляет желать лучшего. Выбирая новую кашку остановила взгляд на Винни (мы пьём молочко от Нутрилак, а кашки Винни сделаны тамже), подкупил состав и производитель. Упаковано все стандартно, как и у всех.
  • 20.05.2019 - 22:52
    Каждый день у нас на столе.
    Да как так на такую вкуснятину нет отзывов? Сейчас я вам тут наваяю) Цена : 14.99 и 15 рублей за 200 мл. Это по акции 1+1 в пятерочке. А так средняя цена одной упаковки в районе 30 рублей. Где купить: Везде, в любом магазине где есть детский отдел. Ищите синюю упаковку.
  • Мне совершенно не понравилась каша хайнц по своей консистенции клейстера, как бы ее не размешивала, но вот ребенок ест. А с другой стороны, у каши хайнц состав куда лучше, чем у Нестле - фото состава обеих каш.
    Доброго всем дня, особенно мамочкам) Скажу честно, что первого ребенка кормила, в основном, кашами Нестле, поскольку совершенно не внедрялась в состав и просто доверяла известной марке.
  • 28.07.2017 - 15:10
    Ваша первая овсянка, мисс!
    Нашими первыми кашками в 7 месяцев стали низкоаллергенные кашки от Heinz (гречневая , кукурузная и рисовая ) — они идеальны для первого прикорма: без молока, глютена, сахара и соли. Но вот мы подросли, нам исполнился годик, и пришла пора вводить в рацион крупы, содержащие глютен.
  • 01.10.2015 - 08:07
    Любимый Heinz в новой упаковке. Почему не стоит давать именно эту кашку ребенку в пять месяцев? Фото новой упаковки, каши во время приготовления и состава.
    Детские кашки Heinz мы кушаем уже давно. Кашки именно этой фирмы стали нашим прикормом после введения овощей. Совсем недавно в магазине я увидела "Овсяную кашку с молоком и персиком" в новой упаковке и решила попробовать - такую мы еще не ели.
  • 27.03.2013 - 18:46
    розовые щечки
    когда попали с дочкой в больницу мне показалось что это идеальный выход для приготовления кашек, так как дома готовила свои, пропускала крупы через кофемолку и варила на молоке.и так заварила эту кашу, попробовала сама на вкус такая кака,но попробовала дать,долго не хотела но потом съела,и к вечеру …
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.02.2021 - 18:13
    БАДы есть БАДы или история о том, что не все подряд хвалёные добавки стоит на себе пробовать
    Всем привет!   В данном отзыве речь пойдет о БАДах, а конкретно о применении мной одного из них - Омега-3 Форте от Doppelherz aktiv . Не буду ходить вокруг да около, перейдем сразу к сути.   Почему мне понадобилось принимать эту БАД?   У меня атопический дерматит.
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 12.02.2021 - 17:08
  • 11.02.2021 - 20:59
    Рыбий или Рыбный жир? В чем разница? Наши результаты!
    Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом! Всем ПРИВЕТ! Сегодня поделюсь отзывом на этот прекрасный препарат. Очень его люблю и отношу к обязательным покупкам хотя бы 2 раза в год. Посадила на него и мужа, и родственников - эффект есть у всех, но Разный!!! Ну обо всем по порядку.
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 08.02.2021 - 17:58
    Ваши глазки скажут Вам спасибо за эту биодобавку.
    Приветствую всех читателей!   В мире нет однозначного мнения об эффективности добавок. БАДы — это добавка к пище. Они ни в коем случае не относятся к лекарствам, поэтому не стоит рассчитывать с их помощью на излечение от какой-либо болезни.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Заявленный десерт пудинг больше показался обычной кашей 😞не впечатлило меня.
    Всем большой привет. Слыша слово пудинг и ещё на сливках и с фруктами у всех текут слюнки. Уже давно смотрела на новинку в детском мире, но меня пугала цена. В очередной раз придя за кашками увидела хорошую скидку и решила всё-таки попробовать хваленый десерт.