Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 17:42

Здравствуйте, дорогие читатели!

Никогда не думала, что буду писать отзыв на полуфабрикаты, не настолько это важная тема, но после покупки данных котлет от фирмы "Мираторг" почувствовала необходимость предостеречь людей. Может кто-то наткнется на этот отзыв и избежит моей ошибки.

Вообще, с подобного рода готовыми изделиями у меня отношения довольно натянутые, не очень-то я им доверяю (уже не раз ошибалась, например, с фаршем из "Ашана"). Но в этот раз все же рискнула купить, потому что не было времени готовить фарш самостоятельно, да и к "Мираторгу" до этого никаких нареканий не было.

Стоили котлеты 164 рубля за 400 гр (4 штуки в упаковке), выглядели вполне прилично, да и состав порадовал, в нем совсем ничего лишнего. Вот и решилась все же купить.

Естественно, никакой фотосессии котлетам устраивать я и не думала, а просто начала их жарить. Сначала, после вскрытия упаковки, никакого странного запаха я не почувствовала, но как только котлеты начали жариться, запах уксуса разнесся на всю квартиру. Замечу, что в составе уксус никаким образом не указан, и все мы знаем, о чем это говорит. Вряд ли котлеты из "мраморной говядины" (во что тоже мало верится) делали из шашлычного мяса, которое лежало в маринаде. А значит вывод только один - несвежее мясо вымочили в уксусе и пустили на фарш.

Есть такие котлеты, естественно, не возникло никакого желания. После этого я решила посмотреть отзывы и очень удивилась, что они сплошь хорошие. Видимо, "повезло" так только мне. Может, конечно, это была такая неудачная партия, а остальные котлеты сплошь качественные, но гадать не хочется. Поэтому этому полуфабрикату ставлю твердую единицу и никому не советую покупать.

Удачных вам покупок ✿

Недостатки
  • Пахнут уксусом
  • Приготовлены из несвежего мяса
mrshatterне рекомендует
14.09.2023
Добрый вечер, так же думали что котлеты отличные по составу так как готовили на гриле, но очень много жидкости насторожило и когда их просто пришлось пожарить на сковороде, а при надавливании вилкой на них выплеснулась жидкость струей, а также пошел аромат просто химический, то здесь стало понятно что все не так полезно. Поддерживаю ваше мнение о полуфабрикатах