Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 12:52

При выписке с роддома вручили мне подарок, в состав которого входило средство Aveeno baby derma увлажнение, Детский нежный гель для мытья.

Попробовала один раз со старшим сыном (почти 3 года) и зарекалась использовать в принципе, не говоря уже о новорожденной дочке.

Во первых запах, для детской косметики он слишком сильно пахнет, и на волосах потом остаётся этот аромат, даже когда они сухие, и на второй день я ощущала его.

Затем я стала изучать состав. На упаковке он следующий:

Aqua, glycerin, cocamidopropyl betaine, sodium lauroamphoacetate, coco-glucoside, sodium chloride, hydroxypropyl starch phosphate, avena sativa kernel flour, aloe barbadensis leaf juice, olea europaea leaf extract, camomilla recutita extract, helianthus annuus seed oil, sarcosine, magnesium aspartate, potassium aspartate, polyquaternium-7, polysorbate 20, sodium cocoyl amino acids, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propylen glycol, citric acid, sodium hydroxide, tocopherol, tocopheryl acetate, sodium benzoate, potassium sorbate, sodium sulfite, parfum

От заявленного на официальном сайте он почему-то отличается.

По составу на флаконе содержит - 4 неприемлемых компонента для детской косметики (на мой взгляд)

- Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate

Опасность: Вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию

- Polyquaternium

Опасность: Загрязняет окружающую среду (микропластик).

- Polysorbate

Опасность: Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой

- Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer

Опасность: Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

По большей части все эти компоненты синтетические. Так же в составе есть parfum. Какой именно мы не знаем, но на мой взгляд пахнет он отвратительно.

Оценить его увлажняющее действие мне не пришлось, у сына нормальная кожа, сухой после использования она тоже не стала.

Безусловно наличие в составе растительных экстрактов подкупает, но то что там содержатся недопустимые для меня компоненты, все перечёркивает. Советовать такой гель для деток я не стану и сама бы не купила.

Недостатки
  • ! Не совсем натуральный состав
  • !запах резкий
Lubbusне рекомендует