Опубликовано 25 Июль, 2017 - 17:50

Хочу оставить отзыв об ужасной компании MetLife, может кому ни будь будет полезно. Взял автокредит в автосалоне. Параллельно с кредитом мне была навязана страховка от MetLife. Именно навязана, т.к. со слов менеджера у меня небыли возможности отказаться от нее. Я прослушал условия страхования и подписал документы. Каково же было мое удивление, когда спустя неделю я прочёл в сертификате страхования что:

- заключение договора страхования производится исключительно на добровольной основе и не влияет на принятие Банком-кредитором решения о выдаче кредита

- у меня была возможность отказаться от договора страхования в течении 5 рабочих дней с даты его заключения путем подачи письменного заявления Страховщику. При этом страховая премия подлежит полному возврату.

Почему менеджер автосалона не проинформировала меня об этом – вопрос. Видимо сидит на проценте от проданных страховок.

Ладно, обращаюсь по поводу возврата страховой премии в MetLife по телефону и сразу получаю отказ, мол договором возврат не предусмотрен. Обращаюсь через форму обратной связи на сайте, а также лично в офис в Санкт-Петербурге – вся волокита была около 2 месяцев, затем отказ. Деньги MetLife возвращать не собирается. А это, между прочим, не маленькая для меня сумма – почти 60 тыс.руб. Я хочу отказаться от еще не оказанной услуги и вернуть страховую премию, чего не понятного то? Почему они не возвращают мне мои деньги? Что мешает сделать возврат? Понятно что – жажда наживы не честным путем. Постоянно твердят что: «мы находимся в правовом поле». Конечно… ведь я же подписался на документах, прослушав условия устно и поверив менеджеру салона…

История продолжается: решил я рефинансировать кредит и сделать досрочное погашение. При досрочном погашении, по всей логике, должны вернуть оставшуюся часть премии. Ведь отсутствует предмет страхования – автокредит погашен. Снова обращаюсь в MetLife. И тут я просто сел… Оказывается, согласно полисных условий, в случае досрочного погашения, договор страхования продолжает действовать до окончания срока страхования, а возврат уплаченной Страховой премии не осуществляется. Как это возможно вообще? Полный бред. И в страховом сертификате, который у меня на руках, ни слова об этом не сказано. Менеджер MetLife ссылается на полисные условия и пересылает мне электронную версию документа. Я отвечаю, что вижу это впервые, и прошу переслать скан версию с моей подписью. Все, на этом молчание.

В общем сейчас пытаюсь найти понимание в офисе MetLife в США. Если не получится – остается только суд. Всем читателям – будьте осторожны, MetLife настоящие мошенники. Ни в коем случае не связывайтесь с ними. Их главная задача – выманить у вас деньги. Если есть возможность – посмотрите на другие, честные компании.

Сергей,

Страховой сертификат UCBR50343

ZhukSerega777не рекомендует
27.07.2017
Добрый вечер, Сергей! В продолжение телефонного разговора с представителем Отдела по работе с клиентами позвольте напомнить Вам, что в случае досрочного погашения кредита в банке договор страхования не прекращает своего действия, при этом выгодоприобретателем по нему автоматически становитесь Вы, а не банк. Таким образом, Вы обеспечиваете себе достойное страховое покрытие на весь срок действия кредитного договора, изначально указанный в договоре с банком. В случае досрочного расторжения договора страхования по Вашей инициативе возврат средств по такому договору не предусмотрен. По Вашей просьбе мы продублируем на электронную почту официальный ответ, который будет направлен на адрес высылки корреспонденции. С уважением Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф».
27.07.2017
Здравствуйте, Екатерина!

Я благодарен Антону за предоставленную консультацию. Однако, я не удовлетворен результатом.
Я считаю абсолютно логичным возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита. Если мне потребуется страхование жизни/здоровья - я сделаю это отдельно. Я приобретал страховку именно на кредит, соответственно, при отсутствии такового страховка мне не нужна. Это то что называется - навязанная услуга.
Поэтому я запросил официальный отказ, который планирую использовать в суде. В добавок, мне не были выданы полисные условия страхования, и у Вас также отсутствует экземпляр с моей подписью. А значит нет ни каких гарантий того, что полисные условия не изменились вчера.

С уважением,
Сергей.
13.09.2017
Сергей, здравствуйте. Как мы уже сообщали Вам ранее, в случае досрочного погашения кредита в банке договор страхования не прекращает своего действия. Однако выгодоприобретателем по нему автоматически становитесь Вы, а не банк. И это зафиксировано в условиях к Вашему Договору.
Объектом страхования выступает Ваша жизнь и здоровье. Договор страхования заключен с целью финансовой защиты Вашей жизни и здоровья в случае наступления установленных договором непредвиденных обстоятельств. При досрочном погашении кредита возможность наступления таких событий не отпадает. Таким образом, при сохранении действия Договора страхования Вы обеспечиваете себе достойное страховое покрытие на срок, на который изначально заключался кредитный договор с банком.
Так как Вы выразили желание расторгнуть Договор страхования, Компания удовлетворила Ваше право на расторжение. К сожалению, в случае досрочного расторжения договора страхования по инициативе Страхователя, возврат средств по нему не предусмотрен. С уважением, Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф».
  • 23.12.2018 - 19:15
    Страховая компания АО "СК МетЛайф"- это ВАША БЕДА.
    Этот отзыв обязателен к прочтению, тем кто задумался купить авто в кредит. Данная страховая компания работает в сговоре с банком Юникредит, автосалоном Рольф. История у нас банальная- решили поменять свой автомобиль : Рено Дастер на Мицубиси Аутлендер.
  • 07.02.2018 - 14:28
    Сказка о КАСКО ;) Скупой платит дважды. Немного о ремонте нашего авто по КАСКО Росгосстраха, а также о том, как вернуть уплаченную франшизу за счёт ОСАГО виновника ДТП.
    Жили-были муж и жена, и стали они однажды счастливыми обладателями автокредита автомобиля , а с ним и полиса КАСКО... Если честно, когда мы покупали КАСКО, думали, что обращаться по полису нам не придётся, и это просто подстраховка.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 08.07.2020 - 12:16
    ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ - Агрегатор страхования Росстрах
    Мошенники! Зарегистрировалась на их сайте в качестве агента в конце апреля 2020 года. Сайт кривой и подвисает, возможно оформление ОСАГО только на автомобили категории В. Система работает следующим образом: у меня есть личный кабинет агента, довольно удобный и понятный.
  • 18.01.2019 - 14:23
    Это должен знать каждый автомобилист! Новый закон, касающийся ОСАГО. Действия при дтп и европротокол.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт об автостраховании, а именно о страховке КАСКО и о действиях после ДТП. Не будет фото, всё по делу. Купив новую машину марки Рено (около месяца назад) в автосалоне Авантайм, мы её тут же застраховали по КАСКО.
  • 14.11.2010 - 04:54
    Добро пожаловать в ад... История получения возмещения по КАСКО от "1СК" (+ фото)
    Отзыв обновлен от 20 октября 2013 года: Господа, будьте внимательны... теперь эта страховая компания называется "БИН-страхование" (бывшая "1СК" и "Первая страховая компания"). Судя по всему сменилось только названия, метода работы остались прежними...
  • 06.02.2018 - 21:04
    Бам! Машина в хлам! Какую сумму выплатит РЕСО по ОСАГО?
    Всем привет, Дорогие Читатели! Никому не пожелаю узнать на своей шкуре, что такое выплаты по страховому случаю, напишу про свой опыт.   У нас не новая (от слова совсем) машина: Sebring 2002 гв. В прошлые годы мы страховались то в Альфе, то в Росгосстрахе, а в последний раз взяли полис в Ресо.
  • 11.08.2020 - 11:45
    Прошла санаторные услуги по полису ДМС на 13000 рублей
    У меня уже был опыт использования полиса ДМС от предыдущего работодателя. Это была компания "Ингосстрах ". Но я поменяла работу, а вместе с ней у меня поменялся и полис ДМС. В этот раз - это СОГАЗ.
  • 17.08.2020 - 19:03
    По прошествии шести лет страховки " Престиж Дети" пришло время и мне написать отзыв
    Доброго времени суток, всем зашедшим на мой отзыв! Вот пришло и моё время написать отзыв о компании Росгосстрах, в особенности о консультанте этой фирмы. Имена тут нельзя упоминать, но я отправила свою жалобу в их офис. Начну с самого начала.
  • 27.07.2020 - 19:24
    Пишу буквально со слезами на глазах... Самый отвратительный, бесполезный ДМС от Ингосстрах! Никогда не связывайтесь с ними
    Пол года назад я сменила работу, а на новом месте предоставили ДМС от страховой компании Ингосстрах. Сначала я даже была этому рада, так как об Ингосстрах всегда на слуху и я считала, что он просто не может предоставлять некачественные услуги.
  • 29.09.2020 - 06:45
    Альфастрахование в Украине: ДМС полис | Отзыв по страховой Альфа: какие случаи покрывают, почему ОТКАЗЫВАЮТ в покрытии | Кому страховка подойдет, а кому нет?
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет об страховой компании Альфа. Мой договор предусматривает ДМС - добровольное медицинское обслуживание, а это значит, что я сама выбирала себе страховую, и сама подписывала с ними договор, а что из этого вышло - читайте сами.
  • 24.09.2020 - 10:33
    За много лет сотрудничества претензий не было.
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от сотрудничества со страховой компанией "ТАС". Много лет пользуюсь их услугами и нареканий нет. Я страхую свой личный автомобиль. Также пользуемся их услугами и в служебных целях.