Опубликовано 2 Январь, 2021 - 15:30

Всем Привет!

Осенью прошлого года после продолжительной простуды я решила помочь своему организму не потерять оставшиеся волосы. На основе анализа крови был куплен БАД марки Solgar, Кожа, ногти и волосы, улучшенная рецептура с МСМ:

О марке Солгар, я думаю, знают все, поэтому подробно останавливаться на ней не буду. скажу лишь, что доверие многих к данной марке вполне оправдано, т.к. Солгар на рынке с 1947 года.

БАД имеет 2 варианта фасовки:

60 таблеток - около 840 руб.

120 таблеток - 1421 руб.

Я стараюсь брать второй вариант, так выгоднее.

Также существует второй вариант - без усиленной рецептуры МСМ. МСМ штука очень даже полезная, поэтому мой выбор между вариантами не занял и больше секунды. Попросту МСМ - это сера. А сера в свою очередь:

участвует в формировании соединительной ткани, биосинтезе коллагена, способствующего эластичности кожи и укреплению мышц, способствует заживлению ран, оказывает положительный эффект на состояние кожи и рост волос.

Заказывала я препарат на сайта iherb, с горем пополам, ох уж эти санкции. Доставку брала Почтой России,из-за чего потом сильно переживала. Сайт лагал, Почта сами понимаете...но все дошло согласно стандартному сроку в целости и сохранности. А вот внутренней защиты от магазина хотелось бы больше, хотя бы наполнителя в виде бумаги.

Но надо отдать должное, что баночку Солгар они все же дополнительно упаковали в защитную пленку:

прямая ссылка

Бутылочка выполнена из темного стекла, внутри был пакетик с влагоудерживающим компонентом и вата. Ну и конечно плотный слой фольги поверх:

Перейдем к составу - это, из-за чего собственно данный препарат и был приобретен. Именно в этом БАД я нашла идеальное сочетание того, чего не хватает моему организму, без веществ, которые мне противопоказано употреблять.

Здесь собраны именно те вещества, которые отвечают за красоту волос, в хороших дозировках:

Витамин C (в виде L-аскорбиновой кислоты) - 120 мг

Цинк (в виде цитрата цинка) - 15 мг

Медь (в виде аминокислотного хелата глицината меди) - 2 мг

МСМ (в виде метилсульфонилметана) в качестве OptiMSM1000 - мг (1 г)

Диоксид кремния (в виде диоксида кремния и L. calcareum [порошок из красных водорослей]) - 50 мг

L-пролин - 50 мг

L-лизин (в виде гидрохлорида L-лизина) - 50 мг

Наши волосы практически на 90% состоят из кератина, а для того, чтобы он вырабатывался в организме, нужно 16 аминокислот, основными из которых как раз являются:

L-Lysine - активизирует выработку организмом коллагена и ускоряет восстановление поврежденных волос. Кроме того, способствует формированию здоровых волосяных луковиц. Научные исследования доказали, что прием лизина (а его можно получить только из пищи или специальных препаратов) уменьшает выпадение волос.0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1

L-Proline - участвует не только в выработке коллагена, но и хрящей, мышц. А значит достаточное его количество обеспечит и красивые волосы.

Употреблять необходимо по 2 таблетки в день. Я принимала одну в обед и одну за ужином, т.к. завтракаю я не плотно. Никаких побочных эффектов на теле ни во время, ни после приема замечено не было. С ЖКТ таблетки также подружились. Размер у них, конечно, не маленький - около 2,5 см, иногда было сложно глотать, потому что это не скользящие капсулы. Но уже на 2-3 день я приноровилась к ним и никаких проблем с принятием не возникало.

Таблетки белого цвета с вкраплениями. Пахнут приятно, запах натуральный, напоминает дрожжи. Мой кот, если ему их показать начинает тянуться за ними со страшной силой. Значит, что-то натуральное там есть ))

В последствии я дозаказывала БАД и принимала его 3 месяца. Именно при такой продолжительности я вижу результат. А результат вот такой:

Волосы очень хорошо растут, становятся прочнее, практически не выпадают, даже в процессе мытья. Качество волос - отличное, кончики в прекрасном состоянии. Такой результат как на фото для меня - отличный показатель. Без стимуляции мои волосы растут очень и очень медленно.

Ногти также откликнулись на их применение и стали словно каменные.

После курса БАД действительно появляется больше "антенок" между проборами, больше обычного. Неспроста этот БАД назначают врачи в комплексном лечении диффузной алопеции. Так, в журнале Diffusive alopecia in a woman which occurred after vaccination: case study M. M. Tlish, N. L. Sycheva, P. S. Osmolovskaya, F. A. Psavok была опубликована схема лечения данного заболевания (кафедра дерматовенерологии КубГМУ).

Пациентке было назначено лечение, включающее стимуляторы роста волос, поливитамины с микроэлементами, гепатопротекторы:

1. Натрия хлорид 0,9% — 400,0 + аскорбиновая кислота 5% — 10,0 в/в, капельно, ежедневно № 5.

2. Гепатосан по 1 таблетке 3 раза в день, за 15 минут до еды, 14 дней.

Затем:

3. Натрия хлорид 0,9% — 400,0 + Гептрал 400,0 в/в, капельно, ежедневно № 5.

Далее:

4. Гептрал по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц.

5. Витамины Солгар «кожа, волосы, ногти» по 1 таблетке 2 раза в день, 3 месяца, с первого дня лечения.

Наружно:

6. Сыворотка для роста волос Алерана 1 раз в день, 4 месяца.

На фоне терапии субъективные ощущения исчезли в течение месяца, а восстановление волос наступило через 5–6 мес от начала терапии.

Ближе к весне вновь хочу возобновить курс, но никак не могу поймать их в наличии на сайте! В аптеках моего города эти витаминки стоят почти 3 тысячи (120 таблеток, но все равно очень дорого). Даже с учетом платной доставки на iherb, стоимость на сайте намного дешевле, чем в аптеке. Поэтому жду с нетерпением их появления Smile

Elena Июльскаярекомендует
ого)надо купить