Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 01:10

Доброго времени суток,милые девушки!
Как вы уже поняли, сегодняшний мой отзыв будет посвящен гормональному препарату Мидиана. В свою очередь Мидиана является контрацептивом, но была прописана мне врачом-гинекологом для других целей. Я очень долго мучилась с тем,что у меня был непостоянный цикл: то запоздают КД,то могут вообще не придти. Короче говоря,делали что хотели и жили своей жизнью. С этим я и пришла к кгинекологу. Плюс к моей проблеме обнаружилось,что в организме не происходит овуляция (когда это нужно) и есть вероятность, что забеременеть получится с большим трудом и без определенного препарата это в принципе невозможно. Меня,конечно,это,мягко говоря,расстроило. В итоге мне была назначена Мидиана (аналог известной Ярины). Дело с препаратами такого плана я никогда не имела, поэтому стала внимательно изучать аннотацию. Конечно, всё индивидуально,но меня сразу насторожило огромное количество побочек: жутких и не очень. Решила почитать отзывы...тут всё тоже 50/50. Все равно делать нечего,раз прописали-значит надо! Буду пробовать на себе.
Сами таблетки расчитаны на 21 день. Пить их нужно каждый день примерно в одно и то же время. Затем делается семидневный перерыв и начинается новая пачка и т д. Каждая таблетка обозначена цифрой на упаковке (фото не прилагаю,их и так очень много в отзывах). В принципе удобно. Главное - не забывать принимать таблетки (в этом мне помогло одно очень хорошее приложение,о котором расскажу чуть позже).
Первая пачка далась очень тяжело. Так уж вышло,что начала я прием таблеток в дневное время,о чем потом очень пожалела. Как и положено,в первый день КД приняла таблетку. Все побочки пришлись на разгар рабочего дня. Началось все с тошноты и болей в животе. Голова кружилась так,что я еле стояла на ногах. Это продолжалось хороших дней 6-7. Кстати,так называемые "менструальноподобные кровотечения" также продолжались больше недели - около 10 дней. Все эти дни дико болел живот, хотелось выбросить эти таблетки в окно. Но я все-таки собралась силами и решила,что должна прикончить эту пачку,т.к. знала,что организм должен привыкнуть и дальше станет легче. На четвертый день семидневного перерыва,как и обещано,пришли месячные.
Вторая пачка преподнесла новые сюрпризы. Не было ни тошноты,ни головокружений. Прием таблеток перенесла на вечер. В итоге однажды ночью проснулась от ДИКОЙ боли в ногах. Я и подумать не могла,что это также одна из побочек препарата. Несколько ночей подряд я,чуть ли не в слезах от ужасной боли,просыпалась и проклинала все на свете! К счастью,потом все прошло. Месячные опять пришли на четвертый день после отмены. Длились 4 дня (вместо 6 обычных) без сильных болей.
Из плюсов: заметно выросла грудь. Этот факт очень порадовал. В весе я не прибавила,но и не похудела. Все осталось на месте.
Третья пачка была принята моим организмом на ура! Не было никаких неприятных ощущений,болей,спазмом и прочих ужасов. Видимо,организм окончательно привык к гармональному препарату. Теперь жду КД и планирую начать четвертую пачку. Принимать Мидиану мне нужно постоянно,пока не буду планировать беременность. Поэтому очень надеюсь,что все страшные побочки уже позади.
*****************************************
Теперь расскажу о приложении,которое очень помогло мне в процессе приема таблеток,отслеживании своего цикла и вообще своего состояния. Приложение называется Clue. Оно бесплатное, его можно скачать на AppStore (не знаю,есть ли оно для Android).
Главное меню

Главное меню выглядит так. Здесь можно увидеть продолжительность цикла, приближение "окна фертильности" и приближение КД. Внизу располагается "КАЛЕНДАРЬ",который и следует заполнять.
Календарь
Категории

Можно выбрать различные категории для заполнения. Например, интенсивность кровотечения в период менструации, настроение, характер общения, качество сна и т.д. Затем можно будет сравнивать показатели в тот или иной цикл.
Самая удобная,на мой взгляд,функция приложения-это напоминания. Вам придет оповещение о приближении менструации, о задержке, а также можно поставить время оповещения. Так, каждый день в одно и то же время мне приходило напоминание о том,что пора выпить таблетку. Поэтому у меня совсем не болела голова о том,как бы не забыть это сделать. Так что очень советую приложение всем девушкам для удобства отслеживания всех важных показателей.
Надеюсь,мой отзыв был полезен вам. Будьте здоровы и красивы!
Достоинства
  • Дешевле своего аналога
  • Не набираешь вес
  • Растет грудь
  • Регулирует гормональный фон
Недостатки
  • Возможна неожиданная реакция организма
  • Головные боли
  • Много побочек
  • Может быть тошнота
  • Поначалу мучает тошнота
NassyMeрекомендует