Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 06:26

Всем привет! Я, как почетный борец с пигментацией, смело заявляю: эта маска- суперпродукт!
Всем известные ниацинамид и альфа-арбутин- первые помощники в борьбе с пигментацией. Это безвредные компоненты, альтернатива запрещенному гидрохинону. Их можно найти в составах почти любого корейского крема или осветляющей маски.

В данном продукте от SW, ниацинамид и альфа-арбутин находятся в неплохой концентрации, и стоит маска очень доступно, всего 40tl ( на территории Турции).

Ночная маска оказывает осветляющее действие, снижает интенсивность пигментных пятен, выравнивает тон и текстуру кожи.

Когда я боролась с сильной пигментацией, и не могла использовать Экспигмент с гидрохиноном ( была беременна, а потом на гв), я скупала Корею и Китай и потратила много денег и времени на кремы-пустышки. Жаль, что не знала об этой маске тогда.

Ночная маска с ниацинамидом и альфа-арбутином при регулярном применении подавляет выработку меланина (темного пигмента кожи), оказывает осветляющее действие, снижает интенсивность пигментных пятен, выравнивает тон и текстуру кожи. Активизирует синтез коллагена, поддерживает увлажненность кожи, подтягивает ее, повышает упругость и эластичность.

Но и сейчас она помогает мне поддерживать ровный тон кожи, осветлить оставшиеся пятна, а так же просто регулярно освежать цвет лица. Я бы назвала это не отбеливанием, а подсвечиваним кожи. Маска устраняет тусклость, и особо хорошо работает в паре с пилингом этого бренда. Получается полноценный курс отбеливания, сравнимый с салонными процедурами.

Если пигментация сильная, то можно эту маску чередовать с Экспигментом. Либо использовать в перерывах, между курсами агрессивного крема с гидрохиноном. Ведь ниацинамид и альфаарбутин полностью безопастны.

• Ниацинамид – это сверхочищенный витамин B3, активный компонент косметических средств нового поколения, отвечающий за клеточное обновление кожи. Повышает эластичность кожи, помогает избавиться от возрастных пятен, веснушек и последствий акне, выравнивает цвет и текстуру кожи.
    • Альфа-арбутин эффективно подавляет выработку меланина, способен отбелить веснушки и пигментные пятна, возникающие в результате гормонального дисбаланса, долгого пребывания на солнце или старения, повышает иммунитет, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие на кожу.
    • Аллантоин – мощнейший антиоксидант, обладает увлажняющими и смягчающими свойствами, способствует отшелушиванию отмерших клеток, быстрой регенерации поврежденной и раздраженной кожи.
    • Растительный комплекс ENDEMIX™ уменьшает разрушение коллагена при воздействии солнечных лучей.

Сама маска находится в простой пластиковой баночке, имеет кремовую текстуру.

Я наношу ее за пол часа до сна, она впитывается, и можно оставлять ее на ночь. Я даже не промокаю ее салфеткой, как написано в аннотации, так как маска полностью впитывается и комфортно лежит на коже.

Средство работающее и не дорогое, рекомендую к покупке, даже тем, у кого нет выраженной пигментации. Маска делает прекрасный цвет лица, добавлю ещё раз - идеально в паре с энзимный пилингом!

Достоинства
    • Ниацинамид и альфа-арбутин безвредны
    • Работает
    • Состав
    • Цена
    Недостатки
    • Их нет
    Miray_Sonayрекомендует
    09.06.2021
    А где вы её в Алании берёте? В каком магазине?
    09.06.2021
    Я живу в Анталии, здесь есть магазин)
    03.08.2022
    Вы пишите, что эта маска помогает вам поддерживать тон кожи, а убрать пигментация всё таки что вам помогло? Насколько страшен экспигмент?