Опубликовано 30 Июль, 2021 - 12:09

Здравствуй, читатель!

Летом 2021 года я впервые серьезно занялась защитой лица от солнца. Ранее мой максимум - санскрин для тела или спф фильтр в косметике.

Эта история не про загар, но про разумное взаимодействие с вредными лучами UVA и UVB.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Где купить: сайт Vichy, Pharmacosmetica.

Цена: 1749 руб.

Объём: 40 мл

Производство: Франция

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., DIISOPROPYL SEBACATE, SILICA, ISOPROPYL MYRISTATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER, PROPANEDIOL, NIACINAMIDE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, PERLITE, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, СAPRYLYL GLYCOL, HYDROLYZED RICE PROTEIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PENTYLENE GLYCOL, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, VITREOSCILLA FERMENT, PARFUM / FRAGRANCE

А что это тут у нас, ниацинамид?! Вот это поворот, я обожаю ниацинамид для кожи! Особенно хорошо меня поймут те, у кого проблемная кожа. Лучше ниацинамида могут быть только кислоты, и то не всегда.

Так же в составе средства присутствует вулканическая термальная вода - фишка Виши, пептид и пробиотическая фракция.

Срок годности после вскрытия: 12 мес

Такой флакон просто создан, чтобы его фотографировать на солнце, он белоснежный с серебряными и оранжевыми вставками текста.

Дозатор помповый, средство выходит плавно, ни разу не плюнуло мне в ладонь и в суп. При этом для более эстетичного вида после использования носик лучше протирать.

Этот флюид выигрышен тем, что имеет spf 50+ PA++++ (Вы понимаете? ЧЕТЫРЕ плюсика!). Естественно, ни одно средство не дает 100% защиты от солнечных лучей, но VICHY Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+ очень близок к идеалу.

ТЕКСТУРА И КОНСИСТЕНЦИЯ

Мне очень понравилось, что у средства невесомая текстура, флюид вполне честно отрабатывает своё название, ложась на кожу словно вуаль.

По консистенции он совершенно не липкий, распределяется легко и быстро впитывается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу флюид от Виши утром поверх крема от Aravia (он тоже с ниацинамидом, кожа в восторге). Сейчас лето и утром я не использую кислоты

Тип кожи: комби, проблемная. Однако ни разу мой "пирог" не скатался и не вызвал аллергической реакции.

Летом я не пользуюсь тональниками, но пудрой - ежедневно. Это выглядит так:

- сначала только флюид от Виши, затем пудра от Эвелин поверх.

Слева

Справа

Я не столько скрываю недостатки, сколько просто выравниваю общий вид. Просто в случае с пудрой от Эвелин она не потянет скрыть мои несовершенства.

РАСХОД

За более чем месяц использования у меня ушло почти половина флакона. Я не шикую, наношу столько, сколько нужно, без перебарщивания. Можно сказать, что 40 мл лично мне хватит на все лето, может даже на сентябрь ещё немного останется. Но защита от солнца - это не только про лето, санскрин нужен ежегодно, так что есть смысл закупиться сразу 2-3 штучками во время акции, чтобы потом долго не знать проблем и пигментных пятен от Солнца.

ИТОГ

Этим летом я собрала почти полный набор средств для защиты от Солнца. Просто я увидела разницу между лицом, на которое я почти 2 месяца наносила флюид Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+ и всем остальным телом: лицо осталось светлым и не тронутым загаром в отличие от загорелых плеч, например.

Солнце - это замечательно, но я лучше нанесу на кожу специальное средство, чтобы не ускорять фотостарение кожи.

Мне нравится, что этот флюид очень легко наносится и распределяется, он не ощущается на лице и не конфликтует с кремами и декоративкой.

Расход умеренный, цена стандартна для бренда, особенно радостно в момент распродаж и акций, например средства для тела я покупала с оф.сайтаи в подарок получила огромное полотенце и шоппер.

Рекомендую!

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Высокий spf 50
  • Не забивает поры
  • Не оставляет неприятных следов на коже
  • Отлично защищает от солнца
  • Очень легкая текстура
  • Подходит проблемной коже
KateKarmaрекомендует
30.07.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
01.08.2021
Какая крутая формула!
02.08.2021
Какой он у тебя молодец!