Опубликовано 14 Август, 2019 - 14:02

Всем мамам и папам привет!

Шесть лет назад я и не думала, что существуют подобные штуки. Недавно в инстаграм один блогер-мама показала, что дает ребенку фрукты в ниблере, я удивилась и пошла гуглить. Дешевле всего конечно же вышло на алиэкспресс, я не думая заказала сразу, тем более в отзывах писали, что это продавец отправляет в этот же день и посылка приходит за 2 недели.

Ниблер. Что это за штука такая и с чем его едят?!

Это в принципе выглядит как обычная пустышка, но предназначена она для другого. Смысл здесь в том, чтобы ребенок у которого нет зубов ел фрукты и овощи из этого устройства, чтобы соответсвенно ему не подавиться пищей. То есть ниблер открывается в соску кладется еда, закрывается ребенок деснами жует резиновую соску, в которой есть дырочки, через которые проходят частички еды. Очень удобно и практично.

Я конечно боялась, что дочка не заинтересуется ниблером, потому что пустышки мы не берем с рождения, но она иногда проявляет к ней интерес, и грызет все же, но я не скажу что она прямо таки в восторге от него.

Размер

У ниблеров есть размерная сетка, S, M, L - по развитию ребенка по месяцам:

S - 4-6 месяцев

M - 6-10 месяцев

L - 10 месяцев и выше

Я взяла размер М и не прогадала, на момент заказа моему малышу было 5 месяцев и я конечно же взяла с запасом, думала, пока придет, уже может S быть мал. Действительно М хорошо помещается в рот и думаю будет хорошо даже до года, но не очень в этом уверена.

Описание

Ниблер взяла розового-фиолетового цвета для девочки. Там есть еще голубые, зеленые, оранжевые, у продавца выбор есть, ссылку дам ниже, сами посмотрите. Можно выбрать так же по размерам, как я писала выше.

Ниблер сделан в виде погремушки, то есть на конце кольцо, за которое держится ребенок и в кольце встроены бусины, которые гремят, ребенку интересно, он с удовольствием не только жует, но и играет, рассматривает яркую игрушку.Устройство открывается и закрывается пластиковой ручкой, очень крепко, ребенок сам не сможет открыть или закрыть. Сама соска сделана из очень мягкого силикона, в которой есть довольно большие дырочки, через которые выходит еда, она съемная, можно менять соски, кстати у этого же продавца можно отдельно потом заказать соску, за 40 руб. Так же можно у него же заказать держатель ниблера ни веревочке, чтобы прицепить к одежде или там к коляске. В принципе вот и все.

Что положить в ниблер?

Все что любит ваш ребенок, но не пюреобразного вида, а просто мягкого, все что нужно измельчить туда можно положить. Что же кушаем мы?

Фрукты: банан, яблоко, грушу, абрикос, персик.

Овощи, если только вареные.

Можно так же положить туда кусочек хлеба или что то мучное например.

Доставка и продавец

У этого продавца хорошие отзывы именно на этот товар, я и решила взять, тем более цена была одна из низких, всего 109 руб.

Продавец в этот же день отправил заказ и дал номер для отслеживания. Получила я посылку через 2 недели, это рекорд!, конечно он молодец! Упаковано было все хорошо, мелкий пакет, внутри ещё дополнительно в пупырчатую пленку.

Все было исправно, запаха не было, ниблер я прокипятила сразу же, качество пластика хорошее, плотный.

Ссылка

Плюсы

• Удобство, ребенок сам может сосать оттуда фрукты или овощи
  • Есть плюс погремушка
  • Дешево

Минусы: их не нашла

Вообщем вещь забавная, но не первой необходимости. Просто если нужно освободить себя для каких-то дел, даю ребенку какой-нибудь фрукт в ниблере и полчаса могу не беспокоится. Ребенок сначала пососет фрукты, потом поиграет в погремушку, но не всегда конечно ему интересен ниблер, иногда просто выбрасывает на пол.

Надеюсь мой отзыв был полезен, особенно мамочкам! ♥

Lolарекомендует
14.08.2019
У моих детей такая штука не прижилась
14.08.2019
Ничего себе! Я даже не знала о таком!
15.08.2019
А я точно такой же покупала в аптеке рублей за 300! Отличная вещь, нам очень пригодилась)