Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 11:35

Фильм " Дитя человеческое" из разряда постапокалиптических фантазий о будущем человечества. Когда все человеческие качества перестают быть нормой, а , скорее исключением. Кругом разруха, смерть, убийства, бандитизм, полный горя, лишений, безрадостный мир. Для людей становится невозможным рожать детей, человечество доживает свои последние десятилетия.

Существуют террористические группировки, они творят беспредел, заставляя людей бояться быть похищенными, принуждая выполнять их указания. Что и было поручено герою Клайва Оуэна. Ему по старой "дружбе" пришлось взяться за переправку некоей чернокожей девушки на безопасную от террора территорию. К нему обращаются только по поручению его бывшей женщины- главы данной террористической группировки, с которой он был близок и у них когда-то был с ней ребёнок.

Вобщем, не буду описывать дальнейшие события- масса смертей незамедлительно последует за главным героем. Пустота, убогость городских захламлённых пейзажей, агрессия, взрывы - меня такие фильмы мало привлекают. Фильм с полным ощущением деградации всего человеческого в людях. Даже не смотря на поппытку внести в сценарий усилия главного героя помочь спасти женщину и её ребёнка,Sad(

Достоинства
  • Прекрасная игра актеров
Недостатки
  • Депрессивный
  • Затянуто
  • Много агрессии
  • Тяжёлый фильм
Лёлюшкане рекомендует
  • 05.01.2017
    Вчера посмотрел наконец-то этот фильм и был невероятно заворожен происходящим на экране действием. Картина рассказывает нам о недалеком будущем. По неизвестным никому причинам у человечества пропала способность к размножению, более 18 лет не родился не один ребенок, невероятная депрессия нависла…
  • Всем привет. Сегодня делюсь своими впечатлениями о фильме-апокалипсисе "Дитя человеческое" 2006 года. Я не любитель таких фильмов, но получилось так, что за компанию с друзьями все-таки его посмотрела. А потом еще и с мужем. После первого раза у меня был от него небольшой шок. В хорошем смысле.
  • 04.11.2016
    Хоть фильм выполнен в жанре антиутопий, где все они друг на друга похожи. Сюжет этого довольно оригинален и заинтересовывает уже с описания. После просмотра остаются очень странные эмоции, но фильм однозначно впечатляет.
  • 14.11.2012
    Вообще, я люблю фильмы-апокалипсисы. С одной стороны, нервишки себе пощекать, с другой, порадоваться, что в нашей стране и в мире вообще все еще НЕ НАСТОЛЬКО плохо.Но этот фильм меня очень разочаровал, всю дорогу муть, серость, депресняк, моральное разложение всех и вся.