Опубликовано 19 Май, 2016 - 10:43

Я люблю детскую косметику)))
Детей у меня нет, мне 25 лет, и я использую ее для себя)
Я перепробовала средства многих производителей, и больше всех мне полюбилась продукция Little Siberica. Из всей их серии я не использую, пожалуй, только шампуни, все остальные экземпляры находятся у меня в ежедневном обиходе.
Весной прошлого года с моей кожей случилась неприятность((( На щеках возле подбородка и около области вокруг глаз появилась сыпь - аллергия, похожая на мелкий дерматит. Как выяснилось позже, это реакция на используемую мной в тот период косметику. Осложняла и усугубляла картину жаркая погода. В общем, сплошное расстройство, но делать что-то нужно.
В итоге, я приобрела мягкое нейтральное средство для умывания, вместо тоника - несколько гидролатов, а также легкий детский крем. Так состоялось мое знакомство с кремом Little Siberica для ежедневного ухода с органическими экстрактами ромашки и календулы.

Место покупки и цена: я чаще всего покупаю в ближайшем к дому магазине косметики за 270 рублей, или заказываю в ИМ 4fresh - прямая ссылка - за 238 руб.
Также этот крем можно купить в ЭКО-КОС - прямая ссылка - 240 руб.,
и в ИМ КЛЕВЕР - прямая ссылка - 281 руб.
Изготовитель: ООО "Натура Сиберика", Россия
Объем: 75 мл
Срок годности: 2 года, после открытия - 12 месяцев
Период использования: 1 год

Разрешен к использованию с рождения. Об этом свидетельствует специальный значок "0+".
Также детская линия Little Siberica обладает сертификатом ICEA COSMOS-ORGANIC.

Дизайн, консистенция, аромат:
Слишком подробно описывать дизайн не буду, лишь акцентирую внимание на некоторых моментах.
1) Крем находится в тюбике с откидывающейся крышкой, а тюбик помещен в картонную коробочку. Как коробка, так и тюбик подробно исписаны необходимой информацией. То есть, выбрасывая коробочку можно не переживать - состав и срок годности всегда можно прочесть и на тюбике.

2) Аромат у крема очень легкий и приятный. Не могу точно сказать, что я слышу. Пахнет просто... кремом. Отдаленно улавливаются совсем слабые цветочные ноты, в основном, ромашки.

3) Крем не жирный, белого цвета. Консистенция в меру густая. Легко распределяется по коже и быстро впитывается не оставляя липкости или ощущения пленки, и не создавая парникового эффекта.

Aqua, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract* (органический экстракт ромашки), Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin*, Octyldodecanol, Helianthus Annuus Seed Oil* (органическое масло подсолнечника), Calendula Officinalis Flower Extract* (органический экстракт календулы), Festuca Altaica ExtractWH (органический экстракт овсяницы алтайской), Larix Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт лиственницы сибирской), Hesperis Sibirica ExtractWH (органический экстракт вечерницы сибирской), Tocopherol, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Parfum.
(*) Органические ингредиенты
(WH) Органические экстракты дикорастущих растений Сибири
(PS) Производное масла сибирского кедра

Эффект и впечатления:
Этим кремом я пользуюсь на протяжении года. Измазала на себя около десяти тюбиков, так что впечатление сложилось самое что ни на есть устойчивое и, насколько это возможно, - объективное.
Сразу хочу сказать - есть мнение, что взрослому человеку использовать детский крем не стоит, так как он рассчитан исключительно на детскую кожу. Возможно. Спорить с этим не буду. Но, во-первых, детский крем детскому крему рознь, а во вторых, кожа у всех разная - кому-то подходит, кому-то нет. Я отношусь к первой категории. или у меня детская кожа
Также есть мнение, что крем для лица нужно часто менять. Честно говоря, я не совсем понимаю почему...
Лично я часто менять крема для лица не могу - моя чувствительная кожа достаточно бурно реагирует на любые изменения. Да и к тому же делать это просто не хочу, так как считаю, что косметическим средством можно пользоваться до тех пор, пока оно работает на вашей коже.
Фух, вроде бы высказалась, теперь можно и об эффекте поговорить

От раздражения кожи я избавилась быстро. Где-то через неделю кожа успокоилась, покраснения прошли. Но кремом я пользоваться не перестала.
Он отлично увлажняет и питает кожу. Хорошо подходит в любое время года.
Быстро впитывается, не оставляя пленки на коже.
И еще одно несомненное достоинство этого крема - он не проявляется жирным блеском на лице, а делает кожу мягкой, гладкой и бархатистой.
Макияж на крем ложится хорошо, ничего не плывет и не скатывается.

Сейчас состояние моей кожи в полном порядке, и я не пользуюсь этим кремом постоянно, а лишь периодически прибегаю к его помощи. В основном, он выручает меня в поездках и командировках, благодаря своей универсальности и удобному формату.
Также им регулярно пользуется моя младшая сестра (10 лет). Ее кожа склонна к сухости, а Little Siberica с ромашкой и календулой отлично с ней справляется.

Крем я, конечно же, рекомендую абсолютно всем - и детям, и взрослым) Чудесное средство для чувствительной и склонной к аллергии кожи.

Всем спасибо за внимание! Меня зовут Вера, ко мне на "ТЫ")))

Еще одно любимое средство из серии Little Siberica - молочко детское косметическое Natura siberica увлажняющее с экстрактами овса и василька
Commode conseilsрекомендует
19.05.2016
Моей жирной коже он точно не подойдет, а вот деткам можно приобрести)))
19.05.2016
Вот кстати про мнение "детское для взрослого".. Недавно стоял открыто вопрос, собиралась уже пользоваться обычным детским кремом. Но эта "теория" настораживает. Конечно, пока не попробуешь, не узнаешь.
Но у Н.С. оч классный состав, гораздо лучше обычного детского крема. Почему бы и не попробовать мне) но чуть позже)) заодно и с ребенком разделю. Smile
19.05.2016
Я ещё не встречала средств Little Siberica (может, просто не обращала внимания?). Оформление - просто прелесть Laughing out loud Хочу этот крем, тоже для себя))
19.05.2016
У меня детский крем всегда на всякий случай имеется. От Сиберики еще не пробовала
19.05.2016
мне нравится вся детская серия НС
19.05.2016
Я тоже иногда пользуюсь детскими средствами. Думаю, они более безопасны по составу.
19.05.2016
У нас тоже такой кремик имеется, ничего против сказатне могу! качественный и работающий!
19.05.2016
вы меня заставили задуматься, насчет этого крема и вобще детских. Ибо сама заработала косметикой дерматит пожестче, чем вы описали. Правда спасалась я дорогим натуральным кремом, но состав я смотрю - ничуть не хуже у детского. Даже , я бы сказала, почти не отличим. Обязательно куплю его сейчас, так как денег тратить жалко на кремы, которые мне чсто не подходят, а этот крем в любом случае можно пристроить куда угодно и не жалко денег.
К тому же в составе и ромашка, и календула и лиственница - все пойдет в пользу атопичной коже
Отличный крем , сама пока не пробовала, но Сиберику вообще люблю Smile
19.05.2016
Спорный, конечно, вопрос.) Мы с вами ровесницы и я бы не стала на вашем месте пользоваться этим кремом - с 25 в коже начинается снижение уровня коллагена и пора уже начинать предпринимать соответствующие меры, питания и увлажнения будет маловато, пусть даже пока кожа выглядит нормально.:/
Эффективный крем! Присмотрюсь к этой линейке Smile
19.05.2016
Хороший кремушек. Тоже им периодически пользуюсь.
19.05.2016
при чувствительной коже, мне кажется, наоборот очень часто подходят именно детские кремчики...так что, почему бы и нет Wink)
я с их серии использую гель для купания и на свою кожу , даже умывалась им
19.05.2016
Мне нравятся средства для малышей из линейки литл сиберика, но вот крема пока не покупала.
19.05.2016
а я обожаю жиииирный аптечный детский крем в металлической тубе Smile идеален для сухой кожи под перчатки на ночь)
20.05.2016
Приятный крем, давно думаю его себе купить Wink
20.05.2016
Обожаю продукцию для детей, она самая нежная и щадящая!
Раз крем детский - значит более нежный и качественный Smile
Хочется так думать)
Я сейчас периодически использую детский крем Bubchen в тубе Smile
Надо бы и на этот обратить внимание!
21.05.2016
Девушки, спасибо за ваши комментарии и внимание к отзыву!
Бобби, но ведь кроме крема есть множество других средств для насыщения кожи коллагеном... я, например, пью японский коллаген курсами - и для суставов и для кожи полезно)
А еще использую гиалуроновую сыворотку под альгинатную маску 2 раза в неделю. По-моему, это больше чем достаточно. Так что, думаю, детский крем для чувствительной кожи я себе позволить могу)
21.05.2016
Детский крем у меня всегда в запасе имеется. От Сиберики не приобретала. Надо купить на пробу. Детский крем отлично подходит и для взрослой кожи. Я пока использую его только для рук и ног.
22.05.2016
За год 10 тюбиков? Круто Steve Но похоже, что это средство не относится к экономичным судя по такому расходу. Да и ценовая категория далеко не "детская" у него Smile Эх, Сиберика...
22.05.2016
Все-таки детские крема мне не подходят... но возьму на заметку, куплю племяннику
22.05.2016
очень приятный детский крем, нужно и себе прикупить такой Smile
22.05.2016
А я так и не попробовала кремы от сиберики, шампуни их абсолютно не подошли из-за этого боюсь крем пробовать, хотя отзывы замачивые
22.05.2016
Думаю, что моей коже такой крем подойдет, у меня сейчас как раз аллергия.
23.05.2016
Отличный крем, я тоже люблю пользоваться детскими кремами, не вижу никакой разницы. Только что в хороших кремах для детей избегают жестких составов, ароматизаторы не добавляют. Так что не понимаю, кто говорит, что детские кремы не подходят взрослой коже. Да ну...
23.05.2016
У меня бабушка очень любит пользоваться детским кремом, действительно для сухой кожи и от воспалений - он спасение!
Какой хороший крем)
24.05.2016
Достойный крем,консистенция приятная
24.05.2016
еще не пробовала .в закладки
26.05.2016
Я у нас не видела в продаже средств из детской линейки Сиберики, но крем бы хотела попробовать. Думаю мне бы тоже он полюбился Smile
27.05.2016
Удивительно, что нет жирного блеска, это очень большое преимущество. Думаю, надо купить на пробу такой крем, потому что у меня кожа чувствительная, пригодится.
Отличный крем.
Но я побаиваюсь использовать детские крема для кожей. За поры боюсь. Sad
02.06.2016
Кремы "взрослой" Сиберики я обожаю,думаю,что и этот меня не разочарует;)
03.06.2016
У меня папа обожает детские кремы после бритья Davie
04.06.2016
отличный, надо купить попробовать))
05.06.2016
Надо купить и пользоваться с ребенком вдвоем )
05.06.2016
я тоже иногда "детскую" продукцию присваиваю себе))
07.06.2016
я обожаю детские крема. Smile всегда ими пользуюсь. Smile для кожи самое лучшее. Smile
Ещё 11 комментариев