Опубликовано 20 Август, 2018 - 12:11

31 р

У каждой мамы трижды в день наступает время, когда ребёнок уже покушал и пора кушать ей самой. Если этот период совпадает со сном малыша - маме крупно повезло. Для меня вэто время необходимо чем-то занять малыша на кухне, чтоб он был рядом, но не тормошил меня и не тянул играть. Единственным подходящим решением для меня стали перекусы: даём ребёнку что-нибудь погрызть и все счастливы. Пока зубиков было два мы прекрасно мусолили сушки, но с появлением третьего зуба малыш стал их разгрыщать и возникла опасность подавиться. Поэтому с 8 месяцев мы покупаем печенье.

Есть "безвредные" детские печенья (отзыв тут) - никакого сахара, консервантов, добавок - просто идеал и совершенно невкусно. Такое печенье непомерно дорого (200 р за 12 штук) и мой малыш его не ел - крошил и раскидывал вокруг себя. Знакомые рекомендовали бюджетные печенье Хайнц.

Самое лучшее в этом печенье - цена. Примерно 30 - 35 рублей за 10 штук. В принципе, достоинства на этом заканчиваются. Состав далёк от идеала: печенье сладкое, с добавками - с тем же успехом можно купить взрослую печенюшку типа Марии.

Форма печеньки удобная. В пачке часто попадаются ломаные, так вроде малышу даже лучше в ручку брать половинку, с не целую. Если помусолит и бросит - не жалко, можно дать вторую половинку.

Но самое удивительное для меня - дитё это печенье не бросает, а честно и очень сосредоточено грызёт и съедает. За раз как раз одну печеньку (и я успеваю пообедать). С этой точки зрения печенье - мамин идеал. Ребёнок занят, учится кушать самостоятельно, если верить производителю, даже получает набор витаминов.

Печенюшка жесткая, сама не крошится, во рту "тает". Консистенция очень удачная, таким печеньем не полавишься, те можно даже не следит внимательно за процессом поедания и немножко расслабиться.

Рекомендую это печенье не как продукт для питания ребёнка а как хорошее средство создания маме небольшого перерыва.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Сахар в составе
Sagit_12рекомендует