Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 02:32

Бывает блефарогель 1 и блефарогель 2, пользуюсь двоечкой, он отличается наличием серы в составе. Спасение для тех, кто проводит много времени за компьютером, страдает сухостью глаз, хорош для профилактики демодекоза, блефаритов и ячменей при ежедневном использовании. За счет содержания гиалуроновой кислоты и алоэ вера хорошо увлажняет кожу, мой возраст 22 года, заявленного улучшения тургора кожи не заметила, морщинок как таковых нет, по этому поводу ничего не могу сказать. За год непрерывного использования перестали выпадать реснички и стали гуще, единственное, не наносите до бровей, первое время не могла понять, почему так часто стала выщипывать брови))) Использую его вечером после снятия косметики или перед сном, наношу по маленькой капельке, глаза поутру не опухают. С утра не использую, гель прозрачный (фото 2), быстро впитывается и незаметен, но может скататься при нанесении макияжа. При случайном попадании в глаза особо не щиплет. Цена около 170 рублей, при ежедневном использовании хватает на месяц-полтора. Достойное средство, ничего лучше для ухода за кожей век пока не довелось найти.
Достоинства
  • Великолепно увлажняет
  • Доступная цена
  • Идеален для профилактики
  • Перестали выпадать реснички
  • Справляется с отечностью
Недостатки
  • Если много нанести - липкий
ГолубыеГлазкирекомендует
  • Здравствуйте! Пишу отзыв о блефарогеле, использую его под глазки! Начиталась в интернете о том как можно многие лекарства применять в области красоты и ухода за собой, вот и решила одно из первых этот гель, как было заявлено в советах от гусиных лапок из-за того что он содержит большое количество…
  • 24.11.2014
    Купила Блефарогель 1 по совету подруги. Мне 27, вокруг глаз морщинок нет, но вот на переносице появилась тонкая полосочка (хмурюсь, наверное, много:( ). Покупала в аптеке, цена около 150 руб.
  • 06.08.2012
    Купила этот гель по показанию офтальмолога, когда пожаловалась, что у меня к концу рабочего дня жутко краснели глаза( сижу перед копьютером весь день по долгу службы), было к вечеру ощущение сухости и даже как будто в глазу не то что соринка, целый пучок соломы.
  • Средство с составом на 1 строчку за копейки! Мне обошлось 15 мл за 150 руб.Судя по показаниям-то что нужно. Гиалуроновая кислота помогает бороться с возрастными мелкими мимическими морщинками, прекрасно увлажняя кожу вокруг глаз.
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 30.08.2018 - 18:05
    Почему же средство можно использовать только на ночь? Ответ в посте от моего офтальмолога .
    Всем привет. Я так же продолжаю испытывать дискомфорт и сухость глаз - из за ношения контактных линз и долгом провождении перед тв или телефоном. Не так давно писала отзыв, о самых дорогих линзах и почему их не стоит брать . увы, не рекомендую. трата денег на рекламу Итак, начнем по порядку.
  • 29.01.2020 - 13:04
    Как я устала...Мой синдром сухого глаза длиной в год! Офтагель, Артелак, Систейн и Окутиарз - какие капли лучше? Я нашла лечение.
    Доброго времени суток, читатели. Прежде чем приступить к отзыву - маленькая предыстория моих глазных мучений или "как я докатилась до жизни такой". Важно! Поможет понять суть болезни! Весной 2019 года в один из прекрасных солнечных дней я проснулась утром и не смогла полноценно открыть глаза .
  • 18.11.2014 - 13:43
    Увлажняющий глазной гель ВИДИСИК - Сначала отлично, а Потом трагично! Мой печальный Опыт. Показания к применению. Цена.
    Из-за того, что долгое время работала за компьютером, да итак провожу за ним довольно много времени у меня стали сильно краснеть глаза. После посещения офтальмолога и сдачи анализов, у меня был установлен Синдром сухого глаза и теперь мне нужно постоянно по несколько раз в день увлажнять глаза…
  • 13.03.2018 - 16:18
    Солкосерил гель глазной. Когда назначают и в чем эффективен? + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    У меня -6, большая нагрузка на глаза, перманентная сухость роговицы и целый букет сопутствующих проблем. Я регулярно прокапываю Тауфон (Таурин) курсами, а в этот раз офтальмолог рекомендовал еще добавить Солкосерил глазной гель на ночь для питания тканей глаза.
  • 19.01.2019 - 20:17
    Волшебство!)
    Месяц назад рано утром я проснулась от жуткого дискомфорта в левом глазу. Решив, что в глаз попала ресничка, я помчалась к зеркалу. Около десяти минут я тщетно расматривала свое око, но ничего не обнаружив, призвала на помощь дочь.
  • 09.09.2014 - 14:39
    Визмед борется с синдромом сухого глаза на "отлично" (фото))
    Синдромом сухого глаза никогда не страдала. Но год назад перенесла лазерную коррекцию зрения, и тут все началось.Мучал очень сильный синдром сухого глаза, причем только правого. После операции прописали капать Систейн ультра. Но эти капли недостаточно хорошо увлажняли роговицу.
  • 18.07.2017 - 12:24
    Высокая цена и высокая эффективность.
    Всем привет! Меня зовут Наталья и я очень буду рада, если мой опыт будет для вас полезен Болеть дело не только неприятное, но и по деньгам затратное! И пример тому, гель для глаз "Зирган", который мне прописал офтальмолог для лечения герпеса.Стоит такой тюбик весом 5 гр. больше 1тыс.
  • 17.11.2018 - 22:18
    Мой спаситель от сухости глаз гидрогель Vismed Multi (ВИЗМЕД мульти)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня речь пойдёт о таком гидрогеле для глаз, как Vismed Multi (ВИЗМЕД мульти) . Только сначала короткая предыстория, почему я их начала использовать. Провожу перед монитором 12-15 часов в день (на работе 9 часов, потом ещё и дома работа вся за компьютером).
  • 02.06.2020 - 20:13
    Гель для глаз Офтагель 💧Медленно, но верно РАБОТАЕТ >>> Как я отбелила краснющие глаза +нюансы использования
    Всем привет!   Столкнулась с проблемой сильного покраснения глаз. Понять что это, аллергия или что-то ещё не могу, а врачи у нас до сих пор не принимают, карантин же, лечиться людям не надо. Сначала купила в аптеке одни капли для отбеливания белков, Окуметил , которые мне совершенно не помогли.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 27.06.2020 - 06:12
    Блефарогель 2 для век 💙 Как я избавилась от сухости века за три дня! Бюджетное средство с гиалуроновой кислотой!
    Всем привет! Как же здорово, когда ничего не болит! И не нужны всякие таблетки, мази, крема и гели.. Но к сожалению с каждым может случиться та или иная неприятность((( Всего не предусмотришь! Совсем недавно я пришла в некоторое недоумение! С моими веками стало происходить что то странное!
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 03.06.2020 - 14:50
    Метрогил дента при стоматите. Мой курс лечения стоматита при удалении зуба. МетрогилДента при сложном удалении кисты зуба❗️Предупреждение❗️ В отзыве фото беззубого рта, швов и воспалений. Метрогил Дента инструкция.
    Привет! У меня красивая улыбка с белыми зубами. Я не курю, пью кофе с молоком и пользуюсь отбеливающими пастами, типа MARVIS и swiss smile. При этом зубы кривоваты, но до недавней поры меня это не беспокоило. (Нравится помада?
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23