Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 02:32

Бывает блефарогель 1 и блефарогель 2, пользуюсь двоечкой, он отличается наличием серы в составе. Спасение для тех, кто проводит много времени за компьютером, страдает сухостью глаз, хорош для профилактики демодекоза, блефаритов и ячменей при ежедневном использовании. За счет содержания гиалуроновой кислоты и алоэ вера хорошо увлажняет кожу, мой возраст 22 года, заявленного улучшения тургора кожи не заметила, морщинок как таковых нет, по этому поводу ничего не могу сказать. За год непрерывного использования перестали выпадать реснички и стали гуще, единственное, не наносите до бровей, первое время не могла понять, почему так часто стала выщипывать брови))) Использую его вечером после снятия косметики или перед сном, наношу по маленькой капельке, глаза поутру не опухают. С утра не использую, гель прозрачный (фото 2), быстро впитывается и незаметен, но может скататься при нанесении макияжа. При случайном попадании в глаза особо не щиплет. Цена около 170 рублей, при ежедневном использовании хватает на месяц-полтора. Достойное средство, ничего лучше для ухода за кожей век пока не довелось найти.
Достоинства
  • Великолепно увлажняет
  • Доступная цена
  • Идеален для профилактики
  • Перестали выпадать реснички
  • Справляется с отечностью
Недостатки
  • Если много нанести - липкий
ГолубыеГлазкирекомендует
  • Здравствуйте! Пишу отзыв о блефарогеле, использую его под глазки! Начиталась в интернете о том как можно многие лекарства применять в области красоты и ухода за собой, вот и решила одно из первых этот гель, как было заявлено в советах от гусиных лапок из-за того что он содержит большое количество…
  • 10.03.2013
    Вычитала в интернете про этот гель, привлекло содержание в нем гиалуроновой кислоты в значительном количестве и хорошие отзывы о нем, и решила купить.   Из описания:   Основу Блефарогеля 1 составляет гиалуроновая кислота, которая улучшает структуру кожи, обладает увлажняющими свойствами и таким…
  • 06.08.2012
    Купила этот гель по показанию офтальмолога, когда пожаловалась, что у меня к концу рабочего дня жутко краснели глаза( сижу перед копьютером весь день по долгу службы), было к вечеру ощущение сухости и даже как будто в глазу не то что соринка, целый пучок соломы.
  • Средство с составом на 1 строчку за копейки! Мне обошлось 15 мл за 150 руб.Судя по показаниям-то что нужно. Гиалуроновая кислота помогает бороться с возрастными мелкими мимическими морщинками, прекрасно увлажняя кожу вокруг глаз.
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 03.12.2020 - 11:45
    Блефаросалфетка: от операций до песка в глазах
    Всем привет! После знакомства с Блефарогелем 1, посоветовавшись с супругой, решили приобрести на тест Блефаросалфетки. Казалось бы, не очень понятно для чего они, пока не попробуешь.Вот, что пишет производитель: Кажется, а зачем салфетки использовать дома, если они предназначены в условиях больниц…
  • 03.12.2020 - 14:04
    Блефарогель очищение: топовое очищение для кожи век и ресниц
    Всем привет! Итак, речь пойдет про Блефарогель очищение. Использую более полугода и всё отлично.Начнем с того, что это флакон всего 30 гр, и кажется, что его хватит на неделю максимум, особенно тем, кто наносит косметику много и ежедневно.
  • 18.07.2017 - 12:24
    Высокая цена и высокая эффективность.
    Всем привет! Меня зовут Наталья и я очень буду рада, если мой опыт будет для вас полезен Болеть дело не только неприятное, но и по деньгам затратное! И пример тому, гель для глаз "Зирган", который мне прописал офтальмолог для лечения герпеса.Стоит такой тюбик весом 5 гр. больше 1тыс.
  • 20.11.2018 - 10:32
    Искусственная слеза никогда не заменит настоящую. Но что делать, когда "как кот наплакал"? ОБНОВЛЕН 07.12.18
    Всем здравствуйте! Любые вмешательства в "микрофлору" глаза не остаются без последствий. Особенно в совокупности с работой за компьютером. Пройдя курс лечения от конъюктивита, врач назначила капли от сухости глаз, т.к. антибактериальные капли надо капать еще в течение месяца.
  • 21.03.2016 - 12:31
    А вы все еще тратите огромные деньги на смазку из секс-шопа или аптеки?
    "Небольшой тюбик смазки стоит в районе 300-400 рублей, хотя какой толк от этого маленького тюбика, который через неделю кончится?"- с этой мысли однажды начался мой поиск недорогой и хорошей смазки на просторах интернета. На одном из форумов мне посоветовали "Медиагель".
  • 09.04.2021 - 11:30
    Каждый свой демакияж я завершаю этим лосьоном, для того, чтобы мои глаза продолжали меня радовать, а кожа не страдала после интенсива декоративной косметики.
    Всем привет. Продолжаю рассказывать о очень крутых, офтальмологических средствах, которые появились у меня 3 недели назад и которыми я пользуюсь каждый день.
  • 06.04.2017 - 17:30
    Интимный гель-смазка с провитамином В5. Универсальный лубрикант, который обеспечит длительное увлажнение и комфорт.
    Привет!   Наверняка, в интимной жизни многих пар, лубрикант является неотъемлемым атрибутом. С мужем мы предпочитаем брать обычные, без каких-либо охлаждающих или разогревающих спец. эффектов. В аптеках нашего города гель-смазки от данного производителя я не встречала, а увидев их в магазине инт.
  • 02.02.2019 - 18:14
    Вот что надо покупать будучи на Почте России... Гель Активист намного круче Лошадиной силы, а цена - три копейки!
    Доброго времени суток!   Я уже очень давно хочу рассказать вам про гель "Активист", который на постоянной основе покупаю на Почте России. Не для кого ни секрет, что сейчас на почте можно купить все, что угодно, начиная от туалетной бумаги и заканчивая рыбными консервами.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 15.09.2021 - 21:47
    Средство для снятия макияжа, которое не только очищает кожу, но и ухаживает за ней. Разбор состава и результат использования внутри.
    Привет, красотки! Наша красота - это, в первую очередь, наше здоровье! Здоровье глаз особенно важно. Именно поэтому капли для глаз, салфетки, средства для ухода нужно подбирать тщательно. В этом отзыве я расскажу про средство, созданное для снятия макияжа.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 06.07.2021 - 16:08
    Уход за кожей век с помощью специализированного средства - Блефаролосьон
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о Блефаролосьоне российского производителя ООО "Гельтек-Медика". На данный момент я применяю сразу несколько средств данного производителя и могу сказать, что они весьма действенны и подходят моим чувствительным глазам.
  • 30.08.2021 - 17:40
    Блефаросалфетки. Разберу состав, покажу как делаю маски и как использую салфетки.
    Привет, красотки! У меня чувствительные глаза, синдром сухого глаза я знаю не по наслышке. Длительное время я наращивала ресницы, но последнее время мне стало сложно носить искусственные ресницы.Когда сняла нарощеные ресницы, конъюнктивит не заставил себя долго ждать.Мне в руки попали салфетки,…
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 14.09.2021 - 19:26
    Мой помощник во времяпрепровождении с одним другом. О качестве и личных ощущениях
    Доброго времени суток . Немного непривычно писать в таком формате, но все мы люди и это нормально. Бывает такое, что хочется снять стресс и принести себе наслаждение. И в ход идут (нет, не мужчины) пальчики или игрушки. А что, ничего плохого не вижу, каждый мается как может.
  • 11.08.2021 - 14:52