Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 02:32

Бывает блефарогель 1 и блефарогель 2, пользуюсь двоечкой, он отличается наличием серы в составе. Спасение для тех, кто проводит много времени за компьютером, страдает сухостью глаз, хорош для профилактики демодекоза, блефаритов и ячменей при ежедневном использовании. За счет содержания гиалуроновой кислоты и алоэ вера хорошо увлажняет кожу, мой возраст 22 года, заявленного улучшения тургора кожи не заметила, морщинок как таковых нет, по этому поводу ничего не могу сказать. За год непрерывного использования перестали выпадать реснички и стали гуще, единственное, не наносите до бровей, первое время не могла понять, почему так часто стала выщипывать брови))) Использую его вечером после снятия косметики или перед сном, наношу по маленькой капельке, глаза поутру не опухают. С утра не использую, гель прозрачный (фото 2), быстро впитывается и незаметен, но может скататься при нанесении макияжа. При случайном попадании в глаза особо не щиплет. Цена около 170 рублей, при ежедневном использовании хватает на месяц-полтора. Достойное средство, ничего лучше для ухода за кожей век пока не довелось найти.
Достоинства
  • великолепно увлажняет
  • доступная цена
  • идеален для профилактики
  • перестали выпадать реснички
  • справляется с отечностью
Недостатки
  • если много нанести - липкий
ГолубыеГлазкирекомендует
  • 12.01.2014
    Я - человек, который носит контактные линзы и подолгу сидит за компьютером, с этим связана моя работа плюс домашний отдых. Глаза очень устают от такого перенапряжения, а линзы к вечеру вызывают неимоверную усталость и сухость в глазах.
  • Я очень люблю увлажняющие крема с гиалуруновой кислотой или экстрактом алоэ-вера, а у этого геля есть в составе и то и другое при чем на первом месте состава стоит гиалуруновая кислота а потом и алоэ вера. Некоторые косметические керма с таким составом (и того и другого стоят дорого).
  • 06.08.2012
    Купила этот гель по показанию офтальмолога, когда пожаловалась, что у меня к концу рабочего дня жутко краснели глаза( сижу перед копьютером весь день по долгу службы), было к вечеру ощущение сухости и даже как будто в глазу не то что соринка, целый пучок соломы.
  • Средство с составом на 1 строчку за копейки! Мне обошлось 15 мл за 150 руб.Судя по показаниям-то что нужно. Гиалуроновая кислота помогает бороться с возрастными мелкими мимическими морщинками, прекрасно увлажняя кожу вокруг глаз.