Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 22:25

4302₽

Всем привет, бьюти! В очередной раз пишу отзыв для вас! Нынче речь пойдет об очищающем, божественном средстве для лица Pro Collagen Cleansing Balm от Elemis.

Описание:

Очищающий бальзам Pro Collagen, входящий в состав любимой поклонниками линейки Pro Collagen, является спасением для кожи, которая нуждается в тщательном уходе за кожей после долгого, тяжелого дня, работая над глубоким очищением, питанием и смягчением одним махом.

Начиная с красивой бальзамной текстуры, которая с легкостью растворяет макияж, загрязнения и ежедневные загрязняющие вещества, цвет лица остается сияющим с нежной детской текстурой. Это преобразующее очищающее средство с текстурой 3-в-1 может даже использоваться в качестве питательной маски для лица. С восками розы и мимозы, маслами бузины, звездоцвета и омега - с уникальной смесью девяти эфирных масел - ожидайте райского ощущения спа-в-банке, которое бодрит чувства, воздействуя на кожу, оставляя ее успокаивающей - и, конечно же - отлично очищается.

Даже не знаю с чего начать… Хочется донести до вас, милые читатели, прежде всего, аромат данного бальзама. Текстуру.. Они очень приятные! Аромат умиротворяет. Не мудрено. Ведь в составе более 12 видов эфирных масел! Вот лишь некоторые из них

Запах отсылает нас в эвкалиптовую рощу, в сердцевине которой благоухает полянка с луговыми и полевыми травками. И в качестве верхней ноты древесина, кора.. Это сложное сочетание каким-то образом способно разбудить связь с истинной, природной сущностью каждого. Органично.

Текстура позволяет наносить средство экономно, хорошо скользит по коже, позволяя производить массаж, одновременно очищая и удаляя все загрязнения с кожи лица! Бальзам имеет маслянистую структуру, однако это не то масло, которое словно жир обволакивает противной плёнкой и лоснится, и зудит.. Нет, в данном случае ты понимаешь-качество средства кардинально отличается от испробованных когда-либо..

Полагаю, все, кто интересуется данным средством-неоднократно видели ролики блогеров с его применением. Как чётко и красиво они разносят средство и соблазнительно массируют лицо, и с такой лёгкостью избавляются от тонны макияжа…

Что в жизни? Действительно ли бальзам способен, да ещё и в небольшом своём количестве удалить макияж тотально? У меня-да! Косметику использую не водостойкую, в небольших количествах.. Тональным перестала пользоваться, но корректор ещё применяю. Немного минеральной пудры, румяна…Подводка верхнего века,тушь. Все эти компоненты бальзам способен удалить без труда! Наношу небольшое количество на сухую кожу с макияжем. Немного на щёчки, лоб, подбородок, шею. Пару минут массирую, затем смачиваю пальцы и массирую уже дольше, включая область вокруг глаз. При контакте с влагой бальзам эмульгируется и преобразуется в пенку и становится ещё легче проделывать процедуру. Ритуал, я бы сказала.

Бальзам без труда растворяет тушь

Далее.. Смачиваю в чаше с тёплой водой специальное фирменное полотенчико, которое находится в комплекте с полноразмерным бальзамом…

И,проводя по всему лицу, нежно удаляю с его поверхности всю остаточную массу. Заодно вдыхаю аромат и релаксирую.

На этом-всё! Более никаких очищающих средств не требуется! Лишь протираю лицо тоником с кислотами, как завершающий штрих. Ну, и, разумеется, наношу свой крем..Спустя несколько минут очищаю слизистую глаз ватной палочкой, поскольку возможно скопление остатков макияжа глаз в уголках.
Никакого раздражения глаз или кожи бальзам не вызывает!

Провожу такой ритуал и для своего супруга. После него он засыпает как младенец:)

Бальзам можно и нужно периодически применять в качестве ночной маски. Просто наношу и оставляю до утра. Кожа становится мягкая, нежная, бархатистая. Требуется небольшое количество. Бальзам радует своим расходом!
Участвовать в таком спа-ритуале после рабочего дня-истинное удовольствие! К тому же, когда за окном стужа, ветер, снег- наша кожа остро нуждается в таких питательных средствах.

Где купить?

Я заказывала на cult beauty

Но насколько мне известно-легко можно найти и в российских ИМ.
Всем рекомендую Pro Collagen Cleansing Balm от Elemis!

И всех благодарю за внимание!

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Отлично смывает макияж
  • Предрасполагает для ритуала
  • Приятная процедура
  • Приятный запах
  • Смягчает и подпитывает кожу
  • Хороший уход
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Chiraquaрекомендует