Опубликовано 22 Май, 2018 - 23:15

250 руб.

Ничего не имею против Чистой Линии, но почему-то часто опробованная косметика этой марки не делала ровным счетом ничего.

Данное молочко покупала по отзывам, как легкий вариант, на теплое время года. Попробовала заменить им молочко с малиной от Ив Роше, которое после ребрендинга очень испортилось. Надежды было мало, но кто его знает)))

Молочко мне было не принципиально как средство после загара, брала просто как увлажняющее средство с легкой текстурой.

Указано, что молочко

Быстро впитывается и успокаивает кожу за счет экстракта ромашки и алоэ вера

Молочко для тела Чистая линия Нежное после загара 24 часа увлажнение

Текстура у него нетекучая, капля держит форму, но, вместе с тем, она легкая, распределяется легко, белых разводов за собой не оставляет. Тактильно текстура приятная, "увлажняющая", нежирная.

Запах- химический алоэ. Неприятный момент, что запах оказался стойким, и если нанести молочко на руку, а потом смыть водой (почти сразу же), то от руки потом долго пахнет. После нанесения на тело химические ноты в аромате более ощутимы. Запах мне не понравился.

РЕЗУЛЬТАТ.

Этот продукт я не поняла вообще. Из обещанного- молочко только быстро впитывается и немного успокаивает кожу, и все.

Никакого увлажнения я не ощутила вовсе. Использовала его только на верхнюю часть тела (там у меня кожа нормальная), на ноги даже не рискнула, так как на них кожа сухая, и тем более бы его не оценила.

Кожа после молочка даже слегка не глянцевая (мне нравится, когда после увлажняющих средств кожа слегка отражает свет), оно ее не разглаживает, кожа немного бархатистая. Через пол часа я вообще не чувствую, что что-то было нанесено. Оно минимально смягчает кожу (может, на пару часов), но про увлажнение 24 часа читать смешно.

Мне не нравится, как выглядит с ним кожа на теле, она не смотрится увлажненной, а выглядит именно какой-то суховатой и неухоженной.

Состав:

В основе сразу после воды мелькает масло жожоба, которое обладает прекрасными питательными и восстанавливающими свойствами, но я его тут не ощутила.

Потом идут эмульгаторы и пара силиконов.

Добавлены в рабочей конецентрации увлажняющие и успокаиваующие кожу компоненты: аллантоин, пантенол, сок алоэ и на том спсибо

В качестве консерванта средство содержит формалин (который при определенных условиях может выделять формальдегид), а учитывая еще, что он идет в паре c disodum EDTA (который увеличивает проницаемость кожи , а значит увеличивает и потенциальное проникновение других вредных веществ из состава в организм), это вообще не есть хорошо. По этой же причине молочко лучше не хранить в ванной, где часто бывает жаркая и влажная среда. И по этой же причине его лучше не брать с собой на пляж и уж тем более не оставлять на солнце!

И учитывая, что процент ввода формалина в состав не более 0,2-06%, то можно судить, какой там мизер других полезных веществ: подсолнечного масла, экстракта розмарина, масла семян малины.

Молочко бесполезное, не делает ничего! Не улучшает кожу ни внешне, ни по ощущениям. Еще и содержит токсичный консервант. Не советую!

Достоинства
  • Моментально впитывается
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Содержит формалин
june_07не рекомендует
22.05.2018
вот вам и чистая линия!
22.05.2018
Тоже проверяю составы на отсутствие этих компонентов.
23.05.2018
Приятно удивило разнообразие успокаивающих компонентов, но формалиновый консервант совсем никуда не годится.
23.05.2018
Нормальный такой сюрприз)) у меня давно предвзятое отношение к чистой линии, не нравится мне их позиционирование себя как чуть ли не органики, а в составах сплошной трэш.
23.05.2018
Составы у их косметики часто не очень полезные(
23.05.2018
Да уж, такое ощущение, что у Чистой линии кроме знаменитого скраба с абрикосовыми косточками нет хороших продуктов Puzzled
23.05.2018
Мне показывала формалин учительница в школе сто лет назад, но даже не обращала внимание на него в косметике...
На фото текстура мне в принципе нравится, люблю легкие, но у меня кожа и не требует сильного дополнительного увлажнения.
У чистой линии много где опасное гэ напихано, потому я любовью нелюбовью к чистой линии определяю адекватный человек или нет. Вот адекватный не станет доказывать что марка эта достойная итд
Это концерн Калина если не ошибаюсь
24.05.2018
Вы правы, это Калина. Много чего у них пробовала по отзывам, кожа под кремами задыхается, тоники очень резко пахнут и как будто раздражают кожу, умывалки не очищают толком... Вот и для тела теперь бестолковый. Мне кажется, эта косметика для абсолютно беспроблемной кожи лет 18-20))
Или для тех кому уже нечего терять Big smile
24.05.2018
Чистая линия вся на формалине. Ужас.
  • 27.12.2018 - 08:03
    Молочко "Роскошный уход" от Чистой Линии понравится любителям аромата LANVIN Eclat D'Arpege!
    Привет всем) Специально в поездку я искала для себя любое средство для тела и самое главное, что бы оно было в тубе, т.к. такие упаковки являются для меня самыми удобными для этих целей. В магазинах выбора ноль, заказывать уже некогда, на глаза попался единственный кремик в тубе от Чистой Линии.
  • 11.07.2020 - 09:57
    Спасает от солнечных ожогов и облегчает аллергию на солнце.
    Лето. Все загорают. Я мучаюсь)), аллергия на солнышко. За всю жизнь, это второе средство, которое подошло моей коже. Последствия солнечных ожогов красная кожа, волдыри, крапивница. Купила себе и ребенку,. Итак плюсы и минусы, на мой взгляд. Удобная бутылочка с распылителем.
  • 05.03.2018 - 19:22
    Молочко "Чистая линия" - о текстуре, об аромате, почему я так не довольна и отложу использование этого средства.
    Молочко "Чистая Линия" "Двойное увлажнение" было приобретено по акции. Находясь в режиме временной экономии, я подбирала бюджетные средства по уходу за кожей тела и лица.
  • 01.08.2015 - 18:09
    ★ ☆ Хотите НЕЖНУЮ, ГЛАДКУЮ, УВЛАЖНЕННУЮ кожу? Да? Тогда Вы по адресу! Легкое молочко для тела Чистая линия Смородина и черемуха порадует Вас не только восхитительным ароматом! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Уже давно я приобрела себе Лёгкое молочко для тела Упругость Чёрная смородина и черёмуха. Взяла это, потому что понравился его запах, и потому что на выбор было только такое, а упругость мне не слишком нужна, по крайней мере пока.     Цена: около 100 рублей.
  • 10.06.2012 - 10:59
    Использование началось с казуса
    Мое знакомство с продуктом началось с большого казуса. Подруга во время финансового кризиса подарила мне его на Новый год то ли на 8 марта. Я отложила его в шкаф, на черный день, потому что у меня было уже достаточно много гелей для душа.
  • 08.09.2014 - 22:14
    Средство, из-за которого я чуть не разгромила полмагазина :))) И не зря!
    Привет всем замечательным девушкам! Сегодня я расскажу вам о самом любимом на данный момент молочке для тела от Чистой Линии. Оно покорило меня ещё с первого взгляда, но об этом есть небольшая забавная предыстория.
  • 31.07.2015 - 19:04
    Нежнее нежного!^^ Что за 10 масел в составе?
    Добрый день, дорогие дамы. Кто из нас не мечтал о креме с нежнейшей текстурой, который бы и увлажнял, и питал, и восстанавливал кожу и плюс ко всему приятно пах и недорого стоил? Вот именно, все. А я его нашла! Кто бы мог подумать, что крем нашей бюджетной марки может быть такого качества!
  • 17.09.2017 - 18:30
    Хорошее молочко после загара для тела- увлажнит, успокоит и сделает загар максимально красивым и стойким!
    Здравствуйте! Не так давно я приобрела летний бокс- бокс, направленный на то, чтобы летом не думать над выбором средств, а максимально проводить это время с пользой на природе, на море, на отдыхе в любимых странах.
  • 24.05.2020 - 09:22
    Хотите увлажненную кожу тела с нежным деликатным сиянием?★Тогда вам точно не к Чистой Линии!★Молочко для тела Body Milk Shake с приятным пудровым ароматом и симпатичным дизайном★Для какой кожи может подойти это средство?★
    Всем привет! В период самоизоляции я практически не пользовалась декоративной косметикой, зато появилось больше времени ухаживать за волосами и кожей тела.
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 13.12.2020 - 13:42
    Молочко со сказочным ароматом. Рекомендую, но больше не куплю
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён молочку для тела Белита- Витэкс Нежное Фиджи. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках молочка, включая консистенцию и аромат, состав, а также опишу свои впечатления от его применения.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 02.11.2020 - 14:23
    Кондиционер для волос очищающий. Все достоинства которые могут от кондиционера собраны в этом формате, однако есть ряд минусов, за что я больше не куплю кондиционер " Счастье и Увлажнение".
    Здравствуйте! Кондиционер для волос Love Beauty and Planet хотела попробовать давно. Данный кондиционер купила еще пару месяцев назад, достаточно активно им пользовалась и каждый раз мнение о нем менялось.
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…