Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2018 - 11:20

Несколько дней назад я закончила принимать витамины Алфавит в сезон простуд. Расскажу, как они на меня повлияли и помогли ли поднять иммунитет?

Раньше я принимала витамины Алфавит Классик и Энергия, они мне понравились, эффект от них был положительный, как на самочувствие, так и на внешний вид волос, ногтей, кожи.

Витамины В сезон простуд решила взять потому что стала часто простужаться. Вроде только подлечишь насморк или горло, все пройдет, и через неделю-две снова повторяется. К тому же возникла большая усталость, вялость, сон стал плохой, а утром тяжело проснуться. Вот и подумала, что нужно пропить эти витаминки.

Стоимость 265 руб., брала в обычной аптеке.

Продаются в коробочке.

На ней вся подробная информация о витаминах.

Какие витамины содержатся в каждой таблетке:

Более подробный состав каждой таблетки:

Рекомендации по применению:

В коробке 60 таблеток в 4 блистерах. Была еще инструкция.

Таблетки разных цветов – белая, желтая, зеленая. Надо пить по одной 3 раза в день.

Эффективность применения.

Я принимала витамины каждый день по 1 таблетке на завтрак, обед и ужин. Последовательность – белая, желтая, зеленая таблетка.

Никаких отрицательных побочных эффектов у меня не было. Никакой боли в животе, изменения стула, тошноты, прыщей, ничего не было. Переносимость отличная.

А что тогда было? Есть ли положительные изменения в организме?

- Иммунитет у меня не поднялся. Несколько дней назад я снова слегка простыла, сейчас лечусь. Толку что принимала витамины.

- Самочувствие не улучшилось. Бодрости и активности не прибавилось. Сон лучше не стал, по утрам все также тяжело встать по будильнику. Днем все та же быстрая утомляемость, хочется больше отдыхать.

- Состояние волос, кожи и ногтей никак не изменилось. Ногти как были ломкие, так и остались.

- Длительность менструального цикла не изменилась. Менструация пришла в срок. Но либидо в этом цикле было особо повышенным, особенно после дня овуляции.

Как вывод: я осталась недовольна этими витаминами. Ничего не получила от них из того, что хотела. Ноль эффекта, будто я и не пила их совсем.

Поэтому и рекомендовать их не буду, но нужно конечно учитывать, что все индивидуально.

_______________________

Обновление спустя 3 недели:

точно никакого эффекта укрепления иммунитета от витамин нет. Подхватила ОРВИ с температурой, состояние не очень, лечусь.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобство применения
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Нужно не забывать принимать 3 раза в день
Lady-Sweetне рекомендует
03.01.2018
Ноль эффекта, будто я и не пила их совсем.
Странно, конечно, особенно если учесть, что после Алфавит Классик и Энергия вы эффект заметили. Я сейчас Алфавит Эффект пью, Wink еще в начале курса приема, рано судить пока о результатах.
03.01.2018
Да мне и самой странно, Классик мне всегда помогает уже через несколько дней приема.
03.01.2018
Наверное должно пройти какое-то время. Это же невозможно- выпил и оп все ок!
03.01.2018
Возможно. Именно так у меня и было с витаминами Классик и Энергия. Уже через 5 дней были улучшения, а после приема последней таблетки уже вовсю "летала".
03.01.2018
Отечественные витамины зачастую полная чушь, увы.
03.01.2018
Нет, Алфавит Классик мне всегда помогают, они отличные. Надо было брать их, а не эти
03.01.2018
С витаминами не все однозначно и не всегда замечаешь эффекта от их применения.
  • 27.12.2015 - 13:15
    Сезон простуд наступил, витаминный комплекс закуплен, прием начат, но ...болезни победили. Однако, несмотря ни на что, я данным комплексом в целом осталась довольна.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением относительно детского Витаминного комплекса Алфавит в сезон простуд.   Место покупки и цена: - [ссылка] ., 333 рубля (на текущий момент 291 рубль, прямая ссылка на товар) - сетевая аптека "А5", 289 рублей.   Упаковка.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 10.04.2012 - 12:04
    Как удалить папиллому за 3 дня (фото необходимых лекарств и отпавшей папилломы)
    История моя такая. Во время беременности у меня на соске появилась папиллома около 3мм. Внимания я на нее не обращала... если бы я знала, сколько хлопот она мне потом принесет, то удалила бы ее как-то, возможно лазером. Родила, начала кормить грудью, мне было интересно, будет ли она мне мешать.
  • 26.04.2015 - 10:51
    Хорошие витаминки, помогают при самых разных проблемах со здоровьем. Дамам, принимающим ОК и с проблемами "по женской части", к прочтению обязательно (+фото, состав, показания и противопоказания к применению)
    Девочки, доброго дня!   Я уже писала, что принимала ОК (оральные контрацептивы) на протяжении пяти лет. Это ну не могло не отразиться на состоянии моего здоровья. И вот, наконец-то я перестала их принимать..
  • 12.02.2016 - 13:26
    Как сделать волосы гуще, не делая при этом масок для волос? Витамин Е или борьба за густоту волос для ленивых. Мой эксперимент в два месяца, фото ДО и ПОСЛЕ, а так же фото новых волос. Добавлено фото 14.02.18
    В этом отзыве я не буду рассказывать про маски с добавлением витамина Е, а просто расскажу про действенный способ для увеличения густоты волос.   Предыстория...
  • 18.09.2015 - 21:34
    ВСЕ КУШАЕМ ВИТАМИНКУ! ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ, ПОМОГАЕМ ОРГАНИЗМУ
    Привет всем! Сегодня я поведаю Вам интересную и загадочную историю об витаминках. Ох, что-то я на пафосе начале, поэтому ближе к делу. ВИТАМИН С или Аскорбиновая кислота.
  • 23.10.2017 - 10:57
    Недорогой и эффективный комплекс витаминов В
    Многим знакомы симптомы авитаминоза. Я столкнулась с такими как выпадение волос, нервная крапивница, стресс. Последнее я заедала всем, что жуется, в итоге плюс еще и килограммы. Было решено приобрести таблетки от стресса.
  • 12.10.2020 - 14:51
    Витамин D3 колекальциферол от Solopharm хорош, но дозатор бесит жуть как... ДэТриФерол - мой отзыв. Применение дэтриферола у взрослого и ребенка
    Здравствуйте! Я не особо переборчива в витамине D и мне не важно из соседней ли аптеки он или а с айхерба, главное, чтобы он работал. А доступность для меня важнее, чем известность бренда. Именно поэтому наличие в аптеке ДэТриФерол и стало толчком для покупки.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 24.02.2021 - 23:32
    Как правильно принимать Аквадктрим в каплях взрослым и детям. Принимать до или после еды. А так же реакция на передозировку
    Здравствуйте! В поисках качественного витамина D для себя и своего сына я пробовала разные препараты, сегодня расскажу об Аквадетриме, который мне понравился по соотношению качества и цены. Витамин D бывает на водной и масляной основе. Но масляный найти в аптеке весьма сложно.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 17.02.2021 - 07:21
    Уколы Комбилипен → усиление действия НПВП препаратов при остеохондрозе ✧ Опыт использования в комплексе, цена, инструкция + подробное описание эффективности препарата по дням.
    Привет всем!   Сразу хочу предупредить, что в отзыве не буду рассказывать, как влияет комбилипен (витамин группы В) на волосы, кожу, ногти и т.д.. Мне прописал препарат терапевт с конкретной целью (в момент, когда остеохондроз разошелся и пришлось вызывать скорую, ибо встать с постели я не могла).
  • 16.03.2021 - 22:09