Опубликовано 15 Май, 2019 - 10:09

Чего только не придумают... Я безусловно понимаю, что корейцы народ додельный, но шта ита такий? такого гнезда?? чью ласточку пришлось загубить ради одной маски? Я вообще на средства подобного рода обычно внимания не обращаю, все эти змеиные пептиды и крылья совы... лучше обычную коллагенку возьму Big smile ну раз досталось, то ок, попробуем.

• Тканевая маска для лица с экстрактом ласточкиного гнезда SNP Bird’s Nest Aqua Ampoule Mask
  • Стоимость - ~150 рублей (но штучно найти сложно, проще встретить наборы по 10 шт)
  • Мой экземпляр пришёл в составе коробочки Wow!Box Cosmopoliten
  • Объём - 25 мл
  • Срок годности - 3 года
  • Состав указан на упаковке.

Упаковка

Пакет ничего особенного из себя не представляет, обычная упаковка с ощущением достаточной пропитки внутри. Яркий синий цвет вполне примечательный, если искать специально - не упустите.

На обороте имеется русификатор, состав указан внизу пачки.

МАСКА:

Лекало вполне неплохое, маска упругая, не тяжелая, разве только внизу под подбородок приходится подгибать, не люблю когда ткани снизу слишком много, неприятное ощущение.

Все участки лица достаточно скрыты, пол см разве только уголкам носогубок не хватило, ну да переживу.

Запах лёгки косметический, почти не ощутим.

Эссенции в маске довольно много, видно что ткань хорошо пропитана. Сыворотка прозрачная, водянисто-гелевая, не липкая.

➜ РЕЗУЛЬТАТ:

Впитывание

Вполне приличный результат, хотя я думала что это затянется. Фото "после" сделаны через 15 минут. Как видно, даже особо блеска нет, эссенция быстро и достаточно впиталась.

Сначала я думала что это плохо - по опыту чаще всего у меня бывает так, что если средство быстро впитывается, то результат с этой процедуры тьфу. Но на деле с маской SNP всё прошло вполне хорошо, и уход кожа получила достаточный.

Состояние кожи зрительно и на ощупь

Что я получила:

• глубокое увлажнение
  • легкое питание
  • сглаживание шелушений
  • устранение сухости

Я не получила:

• длительного ухода...

Выравнивание тона

Это мимо. Кажется, кожа выглядит уставшей, хотя кажется я вечно выгляжу будто вагоны разгружала и мне не заплатили на рабочую смену Big smile

Поры уже не стали, природная краснота не ушла, покрасневший рубец возле рта менее заметным не стал.

Увлажнение \ Питание

ДО: кожа была подсушена, имелись легкие шелушения, вмешательства требовала сухость

ПОСЛЕ:

1. Увлажнение - сухость ушла, кожа стала очень мягкой, зрительно увлажнение сработало очень хорошо.
  2. Питание - напитанность кожи оценить точно можно, и увы как бывает у меня опять же очень часто, питание несколько "утяжеляет" мне лицо, так как я сама толстокожик(( но лишь бы результат был, 2 недели назад когда я делала эту маску это мне и было нужно.

Матирование

Нет, кожа под действием увлажнения и питания так же сияет. Но большей сальности не провоцирует, за что всё же спасибо увлажнению, и умываясь через 8 часов снимать слой сала не пришлось.

Продолжительность эффекта

Увы, именно из-за этого не рада результату. После умывания вечером всё откатилось назад. Видимой сухости только не осталось, как и шелушений, но на ощупь кожа не подготовлена к ночному уходу в виде лишь одного крема, иначе на утро быть беде и той же сухости.

ОБЩЕЕ

Достоинства:

• увлажняет
  • немного питает
  • помогает с сухостью и шелушениями
  • быстро впитывается
  • не провоцирует сальность

Недостатки:

• сложно найти
  • эффект смывается на половину после первого же умывания

Вывод: маска вполне неплохая, просто Вау не произвела. И дело даже не в продолжительном результате, а скорее эмоциям после процедуры, я об уставшем виде и не подтянутой коже. Нет ощущения, что маска отличница, хотя по характеристикам совпадает с тем, чего я и жду от таких тканей на все 100%. За это от меня 4*.

★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
15.05.2019
добро пожаловать в клуб анонимных разгружателей вагонов Big smile
15.05.2019
Big smile ой, это Вы меня еще не видели, с возрастом даже при спокойном образе жизни видок будто ночами гуляю и черти чем занимаюсь...
а по делу - результат для тканевой маски очень неплохой Smile
15.05.2019
тебя-то мы видели, все нормуль Wink
15.05.2019
Я тоже обхожу маски с экстрактом ласточкиного гнезда, интересен эффект, но само название отпугивает)
Я такую маску вообще не видела в продаже.
15.05.2019
У меня была тоже с экстрактом гнезда. Придумают капец. Big smile помню только то, что понравилась. Вообще хочется от тканевых результата более долгого, конечно. Но и так не плохо. Я покупаю маски и не думаю. Big smile просто для меня это лучший вариант избежать крема. Крем моя кожа очень болезненно переносит. Аж бесит. Sad
15.05.2019
Я наоборот обожаю корейские особенности косметики: улиточный муцин, ласточкино гнездо туда же, змеиные пептиды) Но я и с Корейской культурой знакома, так что меня изначально все эти вещи не отпугивают)
17.05.2019
я вот змеиный пептид взяла, патчи, попробуем что за хрень такая Big smile
15.05.2019
Маска не впечатлила, спасибо, что уберегла от ненужной покупки!
Стоит попробовать.
15.05.2019
Учту её на будущие. Пробовала две другие маски с таким компонентом и они мне отлично подходят.
На пробу взять можно Smile