Опубликовано 14 Март, 2020 - 16:28

Всем привет!)
Крем для рук от Avon - это был, так сказать, дружеский подгон (подарок), ведь сам я продукцию этого бренда покупаю очень и очень редко, да и она меня давно не интересует, хотя Avon сейчас активно выпускают новинки. Но опять же, особых предубеждений у меня нету - бренд как бренд, просто некоторые средства у них с не самым лучшим качеством. Мне же, например, понравилось средство ночного ухода для проблемной кожи (крем), которое увлажняло, успокаивало и никак негативно на кожу не влияло. Так же у них неплохие шампуни, да и гели для душа для разнообразия можно взять, особенно по скидкам.

Поехали?

• Где купить? Естественно, можно заказать в каталоге или на официальном сайте Avon. Я же предпочитаю даже если и покупать что-то, то заказывать в ИМ Makeup (тык).
  • Цена. 45 грн без всяких скидок. В каталоге же обычно цена на него 29 грн, если не ошибаюсь (~80 -125 руб).
  • Объем. 75 мл.
  • Упаковка.

Крем представлен в тюбике из глянцевого пластика. Оформление типичное для серии этого бренда, на лицевой стороне внимание привлекает кокос.

Описание краткое, на нескольких языках (в том числе украинском и русском). Нравится, что все надписи выбиты на упаковке, а не просто в формате наклейки.

Защиты от первого вскрытия не было, крышка флип-флоп, отверстие оптимальное для того, чтобы дозировать средство. Единственное, когда крем начинает заканчиваться, то добывать его становится трудновато.

• Описание.
  • Состав.

Обычный состав бюджетного крема для рук. Есть минеральное масло на первых позициях, а вот кокосовое масло можно встретить только в средине списка, также присутствуют силиконы. То есть в каком-то смысле ухода от подобного средства будет не очень много, но крем создаст на коже защитный барьер и "ощущение увлажненности".

• Консистенция. Однородная, гладкая, густая кремовая текстура. Однозначно чувствуется наличие силиконов, особенно при распределении.
  • Цвет. Белый.
  • Запах. Аромат у средства вполне себе приятный, вот только он скорее синтетический и даже немного кондитерский, напоминает кокос (но опять же, аромат далек от натурального). Более приближенный именно к аромату хорошего кокосового масла был крем Dr.Sante с кокосом.
  • Мои впечатления.

Изначально не ждал чего-то "Вау" от средства, к тому же это всего лишь крем для рук. Отдельное средство для рук я применяю достаточно редко и то, в основном именно зимой. А так, мне вполне хватает остатков ухода за лицом, которые я распределяю и по рукам. Этой же зимой кожа немного начала шелушиться и на теле, поэтому крем я использовал и на другие сухие участки где это было необходимо (например, локти).

- Крем имеет приятную скользящую текстуру и хорошо распределяется по коже (заслугой тому видимо силиконы и минеральное масло).

- Аромат еще какое-то время ощущается, но очень навязчивым назвать его не могу. Для меня он вполне приемлемый и даже в какой-то степени приятный.

- Впитывается быстро, но не до конца. На коже оставляет как будто тонкую пленочку и даже небольшую липкость. Какое-то время лучше не прикасаться к предметам интерьера, а то Вас легко сможет отследить любой сыщик). Я же если и пользовался этим кремом, то перед сном, чтобы потом ничего не пачкать.

- Не скатывается даже при обильном нанесении.

- Увлажнение посредственное, питание достаточно слабое, и понятное дело, после мытья рук вернется и сухость и неприятные ощущения стянутости кожи. Этот крем скорее пленкообразующий, создающий временный барьер на коже, но как такового ухода за кожей от него ждать не нужно - он минимален.

- Под конец использования, как я уже упомянул, крем может тяжело выдавливаться из тубы из-за достаточно плотного пластика.

- На коже рук и тела негативных реакций не вызвал.

- Подойдет, по моим ощущениям, для легкого увлажнения и питания, но уж точно не спасет очень сухую кожу рук от сухости, а уж тем более шелушений или даже трещин. Нужно дать какое-то время, чтобы он впитался (точнее исчезла с кожи некая скользкость) или же наносить крем в малых количествах и хорошенько втирать.

Антисептик для рук Healer Sanitizer Pro "Липа"

Крем для рук Dr.Sante Масло кокоса Глубокое увлажнение

Крем для рук Dove Основной уход Essential nourishment

• Подведем итог?

Крем абсолютно ничем не примечательный и в фавориты не вошел. Из бюджетных кремов для рук я люблю Бархатные ручки "Роскошь макадамии", который и цену более низкую имеет, и аромат более тонкий, и хорошо увлажняет кожу рук. Этот же повторять точно не стану, он закончился и я о нем забуду. Советовать могу, но не обращайте внимание на надпись "для очень сухой кожи" - обычный себе крем, текстуру которого в большинстве создает вода, минеральное масло и силиконы. Аромат приятный, но все-таки на любителя, к тому же вряд ли порадует именно "фанатов кокоса", скорее всего именно ароматом Вы будете разочарованы.

Удачных покупок!)

Достоинства
  • Достаточно быстро впитывается
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятное оформление
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Впитывается не до конца
  • Дает слабый уход
  • Не подходит для очень сухой кожи
  • Образует на руках пленку (барьер)
  • Питание практически отсутствует
  • Состав
  • Эффект увлажнения слабоват
MAN_BEAUTYрекомендует
Не самый лучший вариант Sad
Sad
Давно не беру этого производителя
15.03.2020
Меня вот конечно привлекли их новинки, которые сейчас выходят, но и цена какая-то высокая...поэтому лучше взять у тех же корейцев то, что действительно понравится и не разочарует Sad
14.03.2020
Мне тоже бархатные ручки нравятся, с другим уже и не экспериментирую.
15.03.2020
А у меня как получится, кто что принесет или подарит, тем более кремы для рук у меня достаточно медленно расходуются Laughing out loud
14.03.2020
Вот прочитала я твой отзыв и поняла, что надо мне попробовать Бархатные ручки "Роскошь макадамии" Shy
15.03.2020
"Роскошь макадамии" мой фаворит на протяжении 2-х лет, наверное). И впитывается хорошо, и аромат у него достаточно легкий ненавязчивый, и увляжняет, и питает...к тому же даже без скидки очень бюджетный вариант).
14.03.2020
Ачинск вот не люблю кокос ни аромат, ни вкус)) и мне никогда не хватает крема с лица на руках))
15.03.2020
Не скажу, что тоже обожаю аромат кокоса, но вот кокосовое печенье покупаю всегда Laughing out loud Big smile Мне же больше нравятся цитрусовые ароматы).
16.03.2020
у меня была целая банка лосьона для тела, аромат поднадоел Big smile
07.04.2020
Мне он и от крема для рук поднадоел Big smile
Хорошо что он закончился уже, да и весной хочется более свежих ароматов...
18.03.2020
Если выбирать из Эйвона и Др. Санте, я конечно бы лучше купила последний. Эйвон иногда беру на зиму, и то, когда прямо мороз (а не как в этом году).
07.04.2020
Мне, кстати, Dr.Sante тоже нравится больше, к тому же он более натуральный что-ли у них, да и запах почему-то нравился больше Innocent
Для меня все крема одинаковые, все мне не нравится. Вот понравился именно мусс от бархатных ручек, так и покупаю его. Нравится, что он моментально впитывается и не ощущается.
07.04.2020
Мне у Бархатных ручек порой не нравятся ароматы, бывают слишком навязчивые, как например у "Магия тиаре" Sad
18.06.2020
Тоже использую бархатные ручки. Этой марки не брала еще Laughing out loud