Опубликовано 12 Июль, 2019 - 13:01

Думаю, об Amway наслышены многие, но не каждый пробовала их уход. Я сама никак бы не подумала, что мне так "повезет", но в боксах полезности тоже встречаются))

• Насыщенная очищающая пенка Amway Artistry youth xtend
  • Стоимость - до ~2800 рублей
  • Моя миниатюра из состава GlamBox 05/19
  • Объём - 125 мл
  • Срок годности - 3 года
  • Состав:
GLYCERIN, WATER/AQUA, SODIUM COCOYL GLYCINATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, CITRIC ACID, MYRISTIC ACID, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE/PARFUM, LAURIC ACID, TEA-COCOYL ALANINATE, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, STEARIC ACID, BEHENYL ALCOHOL, SODIUM PCA, UREA, POLYQUATERNIUM-39, BUTYLENE GLYCOL, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, POLYQUATERNIUM-7, PROPYLPARABEN, HYDROLYZED OATS, PEG-8, TREHALOSE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, ETHYLPARABEN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HONEY, CARBOMER, PHENYL TRIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-51, ACETYL HYDROXYPROLINE, PANTHENOL, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, ATELOCOLLAGEN, ADANSONIA DIGITATA FRUIT EXTRACT, LECITHIN, CHITOSAN, SERICIN, CYCLODEXTRIN, DEXTRIN, POLYGLUTAMIC ACID, SPHINGOLIPIDS, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, CERAMIDE 3, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, BETASITOSTEROL,PERILLA OCYMOIDES SEED OIL, SALVIA HISPANICA SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL,TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL,HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL

▬ ▬ Упаковка ▬ ▬

У меня миниатюрный тюбик на 30 мл, что почти 1/4 полноразмерного. Но визуально они отличимы лишь вытянутой второй версией.

Дизайн скромный, однотипный, информации почти никакой. Срок годности ищите на шве вверху.

Тюбик с крышкой флип-топ, хранение - вниз, т.е пенка всегда в быстром доступе и не нужно ждать пока она вниз стечет.

▬ ▬ ХАРАКТЕРИСТИКИ ▬ ▬

Все пенки в тюбиках могут считаться одинаковыми за очень небольшим исключением. Какие-то более резиновые, . другие перламутровые, третьи суше и могут начать сразу же крошиться. Но по-большому счету - они все не отличимы.

• Структура / Пенообразование

Пенка кремовая, и именно у Амвэй она кажется более кремовой чем у корейских представителей.

Густая сначала, как всегда.

Для получения пены нужно добавить воды. Вспенивать можно между ладонями, в сетке или банке для создания пены. Я чаще всего пенки наношу сразу на мокрую кожу и добавляю попутно воды. В этом Амвэй мне кажется не дотягивает до пышной пены в сравнении с корейцами. Потому без сеточки её использовать не советую или же взбивать пены в ладонях до обильного появления, так очищение кожи проходит намного лучше.
вспенивание с помощью сетки

• Расход

Расход тут копеечный. Пенки требуется очень мало для полноценного использования - очищении лица и немного шеи, за 1 раз уйдёт максимум 0,5 мл - небольшой "червячок" как на фото выше.

~ ПРИМЕНЕНИЕ ~

Моя кожа сейчас переживает не лучшие времена, так как обезвожена. Это значит, что подсушивающие пенки мне воспрещены. Шелушения возникают, но редко и убираются даже с помощью легких сывороток. С сухостью на время покончила, но это временно и думаю стоит температурному столбику чуть опуститься - у меня опять кожа полезет.

Пенку Amway я использовала и днём, и вечером. После двух дней с ней в таком режиме однозначно поняла, что гублю свою кожу (нужно же убедиться, не могу же я после первого раза вывод делать) - пенка подсушивает при длительном использовании даже несмотря на постоянное увлажнение кожи после неё. Этого стоило ожидать, в принципе, потому особо не держу зла.

Перевела её использование на 1 раз в день или 4-5 раз в неделю, т.е не каждый день. Итог - кожа очищается, может вызвать небольшую стянутость, но легкая сыворотка или крем это решают. Повторяю, это исход для обезвоженной кожи, которой пенки в целом враги, но без них нельзя никак, тем более коже с широкими порами.

ДО
ПОСЛЕ

1. Очищение
    Пенка очень прилично очищает кожу, не вызывая сухости, шелушений, серьёзной стянутости. Она не пересушивает кожу. Поняла я это по тому, что кожа и на ощупь не становится более грубой, и себум (сальность) не усиливаются. Я в этом со своей жирной когда-то кожей прошарена, замечаю такие недочеты или достоинства равно как семечки лузкать))
  2. Снятие макияжа
    С пенками такого не практикую. Мне почему-то кажется, что пенки и косметика в паре ещё сильнее кожу подсушивают, лучше что-то более мягкое для таких целей.

3. Сужение пор
    Этого не жду от Амвэй, и не получаю. Сравнивания с более мягкими пенками и уж тем более корейскими, А. в этом на 100% проигрывает. Да, кожа чиста, свежа, с чистыми порами, но о сужении речи нет.

4. Выравнивание тона
    см. пункт выше, в принципе - одно и тоже. Очищение, снятие внешнего слоя сала = уже выравнивание тона лица. В моём случае это буквально так, потому как иногда мне даже семья говорит "ты чего-то темная какай-то, будто загореть от компа за 3 часа успела". А я всего лишь не умывалась целлих 5 часов, а из-за склонности к сальности кожа будто темнеет визуально. И такое бывает, да. Вода это устраняет, но без пенок не так хорошо, всё же ровный тон с с нуля чистой кожей намного лучше.

5. Главное - не перебарщивать!
    Эта пенка моим фаворитом не стала, но она мне кажется мягче по влиянию на кожу чем несколько моих корейцев. Часто пользоваться пенками я всё равно никому не рекомендую, тем более если есть склонность к сухости или кожа комбинированная. Тогда не будет пересушенности и она будет выполнять только основную функцию по очищению без негатива.

▬ ▬ ОБЩЕЕ ▬ ▬

Достоинства:

• быстро и достаточно хорошо очищает
  • не требует после себя очень сильного ухода
  • не пересушивает кожу с одного раза (главное не злоупотреблять)
  • не вытягивает влагу из кожи = не провоцирует повышенное выделение себума
  • подходит для финального очищения кожи после снятия макияжа мицеллярной водой
  • очень маленький расход

Неопределённо:

• если после ночи с кремом ухода оказалось недостаточно, то после пенки вероятна сухость на ощупь

Недостатки:

• пены добиться сложнее, я привыкла в ладони или сразу на коже получать пышную пенку, а с Amway её можно получить только с сеткой;

Вывод: честно говоря, я так и не поняла за что тут почти 3К Big smile обычная пенка, не фонтан, но и не неудачница. С "кореей" где-то наравне, где-то отстаёт, а по-моему опыту с пенками в тюбиках она вообще встала на 2 месте после любимицы от A'pieu. От меня ей 3,5*, но в счёт заслуг по очищению она заслуживает плюсика)

★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
12.07.2019
ну это же Эмвей Smile Вроде бы и хорошо, но за что так дорого? у меня общее впечатление от марки такое лично.
12.07.2019
Ценовая политика отпугивает Laughing out loud
12.07.2019
Цена и правда шокирует, да ну его нафиг Big smile
Я лучше корейскую пенку за три сотки возьму Laughing out loud
12.07.2019
Уууух цена прям хорошая, за обалденный продукт отдать не жалко, но если весь такой же эффект можно получить от более дешевой умывалки, то зачем платить такие деньги))
12.07.2019
для себя любимой не грех и купить) Tongue
12.07.2019
Твой отзыв можно назвать, влюбись в фотографии с первого взгляда) Честное слово, первым кадром залюбовалась так, будто бы это картина, а не фотка на отзыв Big smile
Ну а на счет пенки, не совсем понятно за что 3к то... Но бренд, он и в Африке бренд( По факту может быть пустышка, но фирменный логотип задерет стоимость к небесам(
13.07.2019
я амвей всегда воспринимала как вышедший за пределы каталогов каталожный бренд. И откуда на него такие цены... у меня это не укладывается в голове
17.07.2019
Дааа, цена конечно... У меня из косметики от Амвэй был лосьон для тела когда-то, подарили. И как-то не особо от него в восторге осталась. А пенка хоть неплохая)