Опубликовано 11 Январь, 2019 - 18:21

Сколько бы у меня ни было парфюмерии, всегда найдется что-то, что край нужно, хоть и полки уже ломятся от бутыльков. Одним из последних спонтанных приобретений стала эта водичка. Ну не могла я пройти мимо маленьких флакончиков по 15мл, которые так удобно брать с собой. Тестеров не было, и я остановилась на этом аромате, аналоге Giorgio Armani Si. О том, что косили именно под него, догадаться несложно, на это намекает и бежевый оттенок оформления, и созвучное название.

Я предполагала сразу, что аромат будет не самым легким, хотя с оригиналом не знакома, покупала с целью пользоваться зимой. Закидывать куда подальше новое приобретение не стала, как раз настали холодные дни, да и интерес мучил. Поэтому сразу приступила к затесту.

Упаковку оформили приятно, что уж сказать. Сдержанный вышеупомянутый бежевый цвет, растительные узоры, крышечка в виде бриллианта. Разве что имеет место быть некоторое противоречие с названием. Оно явно намекает на что-то дерзкое и сексуальное, оформление же - на женственность и нежность. В итоге я не обнаружила ни того, ни другого...

Как видим, пирамидка достаточно похожа на оригинал:

Armani Si:

Верхние ноты лист смородины

Ноты сердца белая фрезия и майская роза

База ваниль, пачули, амброксан, древесные ноты

Bi-es Sin:

Верхние ноты: Танжерин, Красная смородина и Зеленые ноты; средние ноты: Слива, Роза, Белая фрезия и Апельсин; базовые ноты: Амбра, Пачули и Мускус.

Что слышу я. Не особо я умею разделять ароматы по нотам, здесь это и вовсе почти невозможно. Зеленые ноты? Пожалуй, да. Вместе с ними какая-то терпковато-колючая нотка, возможно это пачули. Что-то сладковато - смолистое, и приправа в виде амбре из маминой советской косметички.

Первое впечатление - разочарование, хотя, не смотря на мое описание, отталкивающим аромат не является. Интернет говорит, что оригинал звучит помягче и послаще. Возможно, что это так и есть, но мне что с того...

Стала разнашивать. С чем я не ошиблась, так это с тем, что аромат явно для прохладной погоды. На воздухе становится более воздушным, сладковатым, цветочным. Появляется что-то сливочно-пудровое. При нанесении на волосы и ткань менее колючий, чем на моей коже. Хватает одного нажатия. Из плюсов: интенсивный, не плоский, стойкость на высоте. Чувствуется несколько дней на одежде, на волосах до мытья, на коже - несколько часов. Также, как оказалось, со стороны он кажется достаточно нежным, несколько раз я получала комплименты, а также сравнения моего аромата с другими, далеко не тяжелыми.

Стану ли советовать? Пожалуй. При правильном дозированном нанесении можно пахнуть дорого и приятно. Сочетается либо с морозной погодой и зимним пальто, (не пуховиком или спортивной курткой!), либо, в микродозах, с деловым костюмом или строгим платьем. Это аромат если и не взрослой женщины, то девушки постарше, деловой и ухоженной. Молодая девочка, попользовавшись им, да еще и накрасившись, может выглядеть как Сами-Понимаете-Кто, поэтому категорически нет. Взрослым девушкам, кто любит густые и терпковатые ароматы, но не хочет много платить - советую попробовать. Желательно с затестом.

Достоинства
  • Дизайн
  • Стойкость
RedWolfрекомендует