Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 22:05

С ресторана Рис и Рыба на улице Серафимовича когда-то началась моя сушимания. Я работала неподалеку и мы частенько ходили на бизнес-ланчи. Может тогда я была еще не искушена в японской кухне или у них готовили лучше - но факт оставался фактом - мне очень нравились суши и роллы. Все было очень вкусное и свежее. С ума сходили и по тамошнему мисо. Вроде ничего особенного, но суп был обалденный.
С тех пор прошло уже достаточно много лет. И вот недавно оказались в тех краях. Подружка захотела сходить в Рис и Рыбу.
Ресторан достаточно большой. Народу бывает много, но долго ждать столик никогда не приходилось. Мы сели у окна. Вообще большинство столов с так называемым панорамным видом. Это, конечно, плюс. Особенно красиво в темное время суток.
Подружка взяла роллы с угрем (600 рублей) и роллы Токио (450). Я взяла Мисо (260) и горячие роллы (750). Запивали чаем (300).
Отобедали мы неплохо, но былых восторгов я не испытала. Я давно научилась делать роллы в домашних условиях. И я уверена, что мои роллы и суши вкуснее. Рис, который я варю более мягкий и пластичный. Также он получается более ароматным.
Подружке в принципе понравилось. Она отметила, что Рис и Рыба ей показались на порядок лучше, чем Якитория или Планета суши. Мне трудно судить, т.к. не хожу в эти заведения.
Из явных минусов Риса и Рыбы - очень простецкая обстановка. Хотя ресторан не дешевый, но создает подобное впечатление. Я думала, что они давно уже заменили несчастные деревянные столы и стулья. Но нет - все как прежде.
Достоинства
  • Красивый вид из окна
  • Центр города
janetрекомендует